Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 26.08.2020

В Челябинской области полицейским пришлось уносить ноги от коров

Блог сайта «Fine-news» 

Сельскохозяйственные животные только в сказках да мультфильмах являются дружелюбными и мирными милашками. На деле же, любой скот, особенно крупный и безнадзорный —...

Читать дальше...



Вашему вниманию представляется подборка колоритных и неповторимых изображений животных Челябинского зоопарка

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Когда фотогеничность - твоё второе имя

Обычно в нашем аккаунте мы стараемся выставлять красивые профессиональные  (ага) фотографии, чтобы у читателей складывалось правильное впечатление о том или ином виде, но мало кто знает, чего нам это обычно стоит.
Вашему вниманию представляется шикарнейшая подборка колоритных и неповторимых изображений животных Челябинского зоопарка. Пожалуйста, наслаждайтесь, но перед этим запаситесь скотчем, чтобы точно ничего нигде не треснуло от улыбки.
Поехали. Читать дальше...

Короткая «Книга года»

«Литературная газета» 

Сформирован шорт-лист национального книжного конкурса.

Под Челябинском скот напал на полицейских и местных жителей

«Supreme2.Ru» 

Без пострадавших не обошлось: стражи правопорядка лишились некоторой доли своей гордости, а одна местная жительница с ушибами уехала в больницу на карете скорой помощи. Наряд полиции Верхнего Уфалея в Челябинской области прибыл по адресу улица Худякова, дом 21а, откуда поступило сообщение о том, что беспризорные коровы напали на женщину. На месте оказалось, что неизвестный владелец […]

«Где деньги? Известно где, в офшорах!» Путин показательно обрушился на Башкирскую компанию, чуть не срывшую гору Куштау

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Владимир Путин на совещании с членами правительства разобрал жалобы, поступившие от врачей и студентов, и сам пожаловался на Башкирскую содовую компанию, спровоцировавшую рост социальной напряженности в стране. По словам президента, акционеры выкачивают деньги из региона и переводят их в офшоры, вместо того чтобы инвестировать в инфраструктуру и рабочие места. Разобраться, по словам Путина, надо не только с ними, но и со всеми, кто ведет бизнес аналогичным образом.

Читать дальше...

Подготовка к учебному году и COVID-вакцина: Путин провел совещание с кабмином

Блог сайта «ТВЦ» 

Все российские школы, детские сады, учреждения среднего профобразования и вузы готовы к началу учебного года. С докладов по этой теме началось в среду совещание Владимира Путина с членами правительства. Кроме обычной подготовки, до учебных заведений были доведены требования санитарной безопасности, направленные на противодействие коронавирусу. На совещании обсуждалась также текущая ситуация с распространением COVID-19 и ход работ над вакциной от него.

Читать дальше...



Следы праславянской цивилизации. Мегалиты Карелии

Блог сайта «Эксклюзив» 

https_artsgtu

Следы праславянской цивилизации. Мегалиты Карелии


Сегодня этот разрушенный комплекс сооружений называется гора Воттоваара. Об этом чудном месте известно довольно много, туристы там ходят круглый год как в Эрмитаже, но как-то не везде ходят.

Да, сама гора чудесна и огромные каменные плиты, не в чем не уступающие по технике обработки камня знаменитым пирамидам Египта, великолепны. Ни одному ученому не удалось весомо усомниться, что обработаны массивные каменные мегалиты Карелии рукой человека. Читать дальше...

К школе готовы?

Магнитогорский металл 

С 19 августа в Челябинской области стартовал приём заявлений на выплату социальной поддержки родителям и законным представителям.

Читать дальше...

Между первой и второй...

Магнитогорский металл 

В сентябре в России может появиться ещё одна вакцина от коронавируса - на добровольцах испытывают действие препарата, разработанного в ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Школы откроют двери

Магнитогорский металл 

В Министерстве просвещения РФ считают нецелесообразным переносить старт учебного года - он начнется повсеместно 1 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Челябинский памятник природы теряет две трети питьевой воды. Вишневогорску требуются сотни миллионов на спасение сетей

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Экоактивисты обсудили стратегию спасения памятника природыГлава Вишневогорска сделал ряд заявлений в ответ на критику местных жителей, которые осудили власти за отсутствие реакции на многочисленные порывы водопровода. Состояние сетей приводит к потерям двух третей выкачиваемой из озера Аракуль воды, из-за чего охраняемый водоем мелеет. Однако, по мнению чиновника, основной водовод находится в удовлетворительном состоянии, а местность в районе его прохождения заболочена из-за деятельности бобров. Для восстановления памятника природы... Читать дальше...

В Челябинске задержан юрист, защищающий интересы горожан по экологическим проблемам

РИА Новый Регион 

В Челябинске задержан юрист Владимир Казанцев, защищающий интересы горожан по экологическим проблемам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», «следственные действия» провели сегодня вечером. «После моего ухода под конец...

Суровые цифры и нск: в Челябинске утвердили фирменный стиль Дня города

Newdaynews.ru 

В Челябинске утвердили фирменный стиль Дня города. Как передает корреспондент РИА «Новый День», разрабатывал стиль дизайнер Дмитрий Воротников. Сам он охарактеризовал свою работу так: «Суровые цифры и формы к 284-летию Челябинска».

Видео: Стадо коров атаковало жилой двор в городе под Челябинском

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Гонки с преследованием коров устроили полицейские Челябинской области. Их вызвали на помощь жители одного из микрорайонов Верхнего Уфалея. Заблудшее стадо не желало покидать детскую площадку. На борьбу с парнокопытными сначала бросилась отважная пенсионерка, — она пострадала, но коровы не давали проехать и скорой. Весь этот кошмар закончился только с приездом наряда ГИБДД. Сейчас правоохранители ищут хозяина агрессивных животных. Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что в Мурманске прооперировали трехлапого воробья с двумя сфинктерами. Читать дальше...

Кредиторы аптеки «Классика» требуют расторгнуть сделки «Челябинвестбанка» и партнера семьи Колесникова. Наследника фармбизнеса ведут к банкротству

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В отношении компании «Аврора» введено наблюдениеВ Челябинске новый поворот получил конфликт вокруг крупных долгов активов аптечной сети «Классика», которую традиционно ассоциируют с семьей депутата Государственной думы Олега Колесникова. Пока кредиторы фармацевтического бизнеса доказывали необоснованность претензий на сотни миллионов рублей компании «Аврора», по мнению участников рынка, связанной с родными федерального парламентария через бизнесмена Владимира Переляева, сама фирма приблизилась к банкротству. Читать дальше...

В Челябинской области на учебники выделяют сотни миллионов, а в школах выдают одно пособие на класс

Newdaynews.ru 

Пока глава Минпросвещения России обещает к 2022 году подключить к интернету все школы страны, банальных бумажных учебников не хватает даже в школах мегаполисов, и родителей учеников вынуждают приобретать учебные пособия за свой счет.

Просматривали в Челябинске 26.08.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Челябинск

Умерла советская певица Нина Бызина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net