Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 30.08.2020

О страховых выплатах

Магнитогорский металл 

На 28 августа работодатели передали в Фонд социального страхования документы 320 южноуральских медиков, заболевших COVID-19. 307 из них деньги уже перечислены.

Читать дальше...

Кадастровая палата информирует

Магнитогорский металл 

Как внести в реестр недвижимости сведения о территориальных зонах.

7 сентября 2020 года, в 10:00 (Мск), Кадастровая палата по Челябинской области проведет вебинар для кадастровых инженеров и профессиональных участников рынка недвижимости на тему "Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон".

Ведущие эксперты Кадастровой палаты по Челябинской области расскажут об особенностях внесения в реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон... Читать дальше...



Московский рейс совершил сложную посадку в аэропорту Челябинска

Sputnik.ru (происшествия) 

Рейс 1420 пытался зайти на посадку в Челябинске и уже почти коснулся посадочной полосы шасси, но внезапно снова начал набирать высоту. По радио пилот объявил, что так часто бывает, и сделал второй круг. Повторная попытка оказалась удачной, хотя самолёт сильно трясло во время приземления.

Депутата Госдумы будут судить за миллиардную взятку

Блог сайта «Спутник» 

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Как сообщили в Генпрокуратуре, с 2010 по 2014 год Белоусов получил взятку от дорожно-строительного холдинга в обмен на покровительство. Сумма взятки составила 3,2 миллиарда рублей. В результате холдинг победил в ряде аукционов в сфере дорожного обслуживания. Действовал Белоусов не один... Читать дальше...

Огнеборцы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в хозяйственном здании

МЧС России 

Сегодня на центральный пункт связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступил звонок: по улице Сони Кривой 58/б происходит горение в хозяйственном здании ЮУрГУ.



Леониду Шварцману 100 лет: за что зрители любят «Чебурашку» и «Варежку»

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня свой день рождения отмечает великий художник и режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман. В этом году ему исполнилось целых 100 лет. Именно он придумал визуальные образы для таких советских мультфильмов, как «Чебурашка», «Аленький цветочек», «Снежная Королева», «Дядя Степа», «Варежка», «38 попугаев» и многих других.

Читать дальше...

Южноуральских пенсионеров ждет выплата ко Дню пожилого человека

Стальная искра 

Решение поддержать пожилых земляков принял губернатор Алексей Текслер 1 октября российские пенсионеры отпразднуют День пожилого человека. Глава региона уже не первый год оказывает материальную поддержку в виде единовременной выплаты. В этом году сумма регионального подарка составит 700 рублей. Единовременная надбавка к пенсии ожидает пожилых южноуральцев уже в сентябре. Всего на эти цели из бюджета Челябинской ...

Читать дальше...

«К победе – по бездорожью»: в Бакале завершился Кубок России по ралли «Южный Урал» и 5-ый этап чемпионата УрФО

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Сегодня, 30 августа, вечером в Бакале на площади Юбилейной завершилось награждение участников 9-го этапа Кубка России по ралли «Южный Урал» и 5-го этапа чемпионата УрФО.

1 сентября к Земле приблизится астероид размером с многоэтажный дом

Hi-news.ru 

Если верить сообщениям зарубежных изданий, начало осени 2020 года обещает быть очень «веселым». Прямо сейчас в сторону нашей планеты движется астероид 2011 ES4, который уже 1 сентября приблизится к нам на максимальное расстояние. Этот астероид был обнаружен учеными несколько лет назад и им уже известна траектория его движения относительно Солнца, скорость движения и даже примерные […]

Бывший разведчик рассказал, как российские спецслужбы вербуют американцев

Блог сайта «Ваше мнение» 

Фото: Евгения Новоженина/РИА Новости

Сегодня в США бывший спецназовец, арестованный по подозрению в работе на Москву, признался в сотрудничестве с ГРУ.

Генерал-майор ФСБ в запасе, бывший разведчик Александр Михайлов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что чаще всего люди начинают сотрудничать с иностранными государствами ради денег.

«Как получится, так и верубют. Это надо найти человека, который склонен даже не столько к измене, сколько к получению либо денег, либо... Читать дальше...

В Челябинске — пожар в городке крупнейшего университета

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По данным собственных источников ЕАН, пожару уже присвоен повышенный номер сложности. Из здания были эвакуированы люди. Впрочем, пока официальных комментариев от регионального управления МЧС не последовало.

Читать дальше...

Как удаленка спасет российскую провинцию: мальчик хочет в Тамбов... но с московской зарплатой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

НА РАБОТЕ ХОРОШО, А ДОМА ЛУЧШЕ

Россияне распробовали свободные отношения с начальством. Больше половины трудящихся не прочь заглядывать в офис пару раз в неделю, а не сидеть там каждый день с 9 до 6. А еще 10% и вовсе готовы окончательно забрать кружку для кофе домой и распрощаться с дружным коллективом ради работы из дома. По крайней мере, к такому выводу пришли по итогам опроса, проведенного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Да и часть начальников не против такой схемы. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Челябинск

В Сатке в аварии с фурой погиб водитель дорогой BMW

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net