Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 02.08.2020

Хроники пандемии: В России завершены клинические испытания вакцины против коронавируса; В России зарегистрированы 5 427 новых случаев COVID-19; Раскрыта мешающая лечению реакция организма на коронавирус

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В России завершены клинические испытания вакцины против коронавируса

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, передает РИА Новости. По его словам, массовую вакцинацию планируется проводить с октября.

Мурашко отметил, что сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата.

"Мы ожидаем... Читать дальше...



Какие бывают метеориты и сколько они стоят?

Блог сайта «Факты Дня» 

В советское время многие дети коллекционировали почтовые марки, а в начале 2000-х годов собирали вкладыши от жвачек. Эти времена прошли, поэтому увлечения людей стали серьезнее — в это трудно проверить, но на данный момент в мире насчитывается более 40 тысяч собирателей метеоритов. Высокий интерес к метеоритам связан с их внеземным происхождением, ведь кому бы не хотелось иметь при себе красивый камешек, который прилетел из космоса? Цены на метеориты могут достигать нескольких миллионов долларов... Читать дальше...



Благоустройство набережной озера Смолино московские архитекторы обсудят с челябинцами

LentaChel.ru (Челябинск) 

3 августа в Челябинске состоится первая встреча сотрудников московского архитектурного бюро WOWHAUS, которые проектируют набережную озера Смолино, с жителями Челябинска.

Игорь Бутман отыскал свою новейшую любовь в Челябинске

«Воронежский Курьер» 

В публикации сообщается , что уроженка Челябинска Анна Львова на протяжении 3-х лет после окончания музыкального факультета ЮУрГИИ работала интервьюером на многих культурных событиях в городе, так и познакомилась с будущим бойфрендом. Может быть , музыкант переживает, как общественность отнесется к большой разнице в возрасте пары — 32 года. Девушкой именитого джазмена стала челябинка Анна Львова, которая моложе 58-летнего музыканта на 32 года. Анна брала интервью у музыканта на «Фестивале музыкального юмора Игоря Бутмана». Читать дальше...

Голевая феерия в Уфе, первая победа Гатиятулина

КХЛ 

Программа межсезонья сегодня продолжилась в Челябинске и Уфе. «Трактор» за счёт единственной шайбы сломил сопротивление «Югры», «Салават Юлаев» привёл в восторг болельщиков суперкамбэком в матче с «Автомобилистом», превратив за 6 минут 1:4 в 6:4. Уфимский клуб провёл первый матч под руководством Томи Лямся, «Автомобилист» - Билла Питерса.

Читать дальше...

«Русские машины»: какие тракторы делают в Твери

Блог сайта «tj-service» 

Российская компания «РМ-Терекс» (РМ — расшифровывается как «Русские машины») является одним из крупнейших производителей дорожно-строительной техники. Заводы компании расположены в разных городах страны — в Брянске, Заволжье, Твери и Челябинске.

Читать дальше...

Двое погибли в ДТП с мотоциклом под Челябинском

Блог сайта «7 новостей» 

Два человека разбились насмерть в сегодняшней аварии на территории Челябинской области. Участниками ДТП стали мотоцикл и машина. Nissan Juke столкнулся с байком Yamaha в населенном пункте Малиновка, сообщает 74.ru, ссылаясь на данные полиции. В итоге смертельные травмы получили водитель мотоцикла – мужчина 1967 года рождения, а также его спутница – женщина 1966 года рождения. Водитель кроссовера серьезно не пострадал. Ведется проверка по факту трагедии.

Неделя в Челябинской области начнется с гроз и жуткой жары

Челябинск Сегодня 

Первый будний день новой недели на Южном Урале окажется примерно таким же, как и минувшие выходные. В регионе ожидаются дожди, грозы, но вместе с тем никуда не денутся аномально высокие температуры.

Просматривали в Челябинске 02.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Челябинск

С экс-владельцев ЧЭМК требуют взыскать 105 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net