Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 18.08.2020

Ну короче: жители Краснодара стали лидерами в рейтинге использования слов-паразитов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Независимое исследовательское агентство Zoom Market провело в августе социологический опрос в 20 городах России на тему частоты использования слов-паразитов в речи. Опрос проводился среди почти 2,5 тысяч человек по методу личных и телефонных интервью.

Респондентам были заданы три вопроса: вы часто употребляете слова-паразиты? Какие слова-паразиты вы употребляете чаще всего? Выберите их списка слова-паразиты которые вы употребляете чаще всего.

Так, на основании ответов, стало известно... Читать дальше...

Выплаты к школе

Магнитогорский металл 

Правительство Челябинской области поможет собрать детей в школу.

В Челябинской области по поручению губернатора региона Алексея Текслера стартуют выплаты пособия на подготовку детей к учебному году.

Будет оказана социальная поддержка родителям в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году.

Как сообщили в правительстве региона, выплата положена на каждого ребенка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребенка-инвалида из малоимущей семьи... Читать дальше...



Без привилегий и через Кубок России: каковы новые правила отбора на чемпионат России по фигурному катанию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Отбор на чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого обычно формируется состав сборной страны, пройдёт по новым правилам. Выступить на главном национальном первенстве смогут только те спортсмены, которые приняли участие в двух из пяти этапов Кубка России с сентября по декабрь. При этом выступления на этапах Гран-при ISU учитываться не будут.

Читать дальше...

На юге Урала перед судом предстанет бывший директор областного центра за получение взятки в 2,5 млн рублей

Ведомости Урал 

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Соперника ярославского «Локомотива» вывел из строя коронавирус

ГТРК Ярославия 

Ярославский «Локомотив» лишился одного из соперников на предстоящем турнире в Челябинске. От участия в Кубке губернатора отказалась новосибирская «Сибирь». В команде случилась вспышка коронавируса после возвращения с турнира имени Ромазана в Магнитогорске. В официальном сообщении клуба говорится об одиннадцати заболевших COVID-19. Все они находятся на изоляции и проходят курс лечения. Напомним, Кубок губернатора Челябинской области стартует 23 августа. Теперь в соперниках у «Локомотива» остались три команды ... Читать дальше...

У южноуральцев изымут домашних птиц из-за вспышки птичьего гриппа

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об изъятии домашних птиц из хозяйств на берегах озер Песчаное и Табыньша Увельского района. Там произошла вспышка высокопатогенного гриппа птиц подтипа H5N8. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...

«Молот-Прикамье» выиграл второй контрольный матч

Коммерсантъ 

ХК «Молот-Прикамье» одержал победу и во втором контрольном матче против курганского "Зауралья». Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии буллитов.После первых двадцати минут игры счет был равным 2-2. Во втором периоде команды обменялись голами. Последняя треть матча так же не склонила чашу весов в пользу какой-либо из команд: 4-4. Голы в пермской команде забили Игорь Зенчиков, Антон Моренец, Артем Севостьянов и Вячеслав Скобелев. Решающий буллит забил так же Вячеслав Скобелев.Матч накануне... Читать дальше...



Челябинские пожарные восстановили американский ретроавтомобиль для тушения огня

«Вести» 

Челябинские пожарные превратились в реставраторов. Они с точностью до мельчайших деталей восстановили американский ретроавтомобиль, который тушил пожары еще в прошлом веке.

На Среднем Урале на 38,7% снизилось число выданных потребкредитов

ИА «Уральский меридиан» 

В июле в Свердловской области было выдано 37 тысяч потребительских кредитов, что меньше показателя аналогичного периода 2019 года на 38,7% (60,4 тысячи). По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), регион показал «самую серьёзную динамику» сокращения объёмов потребкредитования (среди 30 регионов-лидеров по объёмам выданных кредитов данного вида). В статистике НБКИ были указаны и другие уральские регионы. […]

Движение по участку трассы М-5 в районе Бронниц планируют открыть в ноябре

MosDay.ru (Московский День) 

Движение по участку трассы М-5 в районе Бронниц планируют открыть в ноябре. В ноябре 2020 года планируют открыть движение по участку федеральной трассы М-5 "Урал", связывающей Москву и Челябинск, в районе Бронниц, до этого участок был перекрыт из-за строительства развязки на пересечении с четвертым пусковым комплексом ЦКАД, говорится в сообщении пресс-службы компании "Российские автомобильные дороги". Чтобы ускорить строительство и завершить работу по возведению развязки уже в 2020 году, участок М-5 в районе Бронниц был полностью перекрыт. Читать дальше...

Замминистра Максим Егоров проверил подготовку к новому отопительному сезону и реализацию проектов благоустройства в Челябинской области

Минстрой РФ 

Заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров во вторник, 18 августа, посетил Челябинскую область. Целью визита стала проверка текущей подготовки области к отопительному сезону, а также работ, ведущихся по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Командующий войсками ЦВО проинспектировал учение танковой дивизии в Челябинской области

Министерство обороны РФ 

В рамках визита командующий заслушал доклад командира дивизии о составе, укомплектованности соединения и материально-техническом состоянии соединения.

Челябинские власти решили победить образ фрезеровщика Ивана Дулина

Блог сайта «Спутник» 

Челябинские власти собрали экспертов для обсуждения идеи развития города на ближайшие 15 лет. Идеи впоследствии должны лечь в Стратегию. Важно разбить устойчивые клише о суровом городе из "Нашей Раши". Поразительно, передачи уже нет, но образ фрезеровщика Ивана Дулина непобедим. Что еще Челябинск для тех, кто не живет в нашем городе? Танки, ХК "Трактор" и плохая экология. Но вице-мэр по экономическому развитию Олег Извеков уверен: нужен положительный имидж. Не новая, заметим, идея. Помните слоган: "Южный Урал – край, где сбываются мечты"? Читать дальше...

18.08.2020 20:04 : Одиннадцать случаев заражения коронавирусом зафиксированы в новосибирском хоккейном клубе «Сибирь»

«Эхо Москвы» 

Это произошло после возвращения команды с предсезонного турнира в Магнитогорске. Сейчас заболевших изолировали, они проходят курс лечения.
Из-за случившегося клуб отказался от участия в турнире, который пройдет в Челябинске в конце августа.

Читать дальше...

Челябинцы потребовали от Текслера отменить межевание земли за «Родником». Котова намерена провести конфликтные общественные слушания в интернете

Правда УрФО 

Возле поселка Мелькомбинат-2 планируют вырубить более 100 реликтовых сосенВ Челябинске назревает новый скандал из-за попытки межевания территории поселка Мелькомбинат-2, которую предприняла глава Челябинска Наталья Котова. Лакомый кусочек земли в течение двух лет отстаивали местные жители, доказывая в различных инстанциях несостоятельность проектов и свое право на чистый воздух. Сейчас на новые общественные слушания, которые по причине коронавируса пройдут в интернете, предложили вынести свежий вариант планировки территории... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 18.08.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Челябинск

Иномарке срезало крышу в аварии с эвакуатором в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net