Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2019

Завела собаку и пожалела. Отдать?

Истории из жизни.Письмо от разочарованной "собачницы"

Такая у меня странная ситуация, связанная с животным. Я давно мечтала завести собаку, самоеда, именно самоеда, белого и пушистого. Смотрела фото и видео, более или менее одержимо хотела пару лет непрерывно.
Наконец, с трудом выбрала на Авито питомник, поехала в другой город на поезде и обратно на поезде щенка увезла.


Щенок прекрасный, 4 месячный теперь уже мальчик. Но он с самого начала ко мне не особо проникся, когда только из машины заводчика вылез. Вот вообще не проявлял ко мне малейшего интереса. Ну ладно, я списала на испуг. Потом я его заинтересовала лакомствами. Увезла его спокойно, он никуда не рвался, сидел напуганный в вагоне, но не скулил. Привезла домой.
И вот уже как-то почти с первого дня началась у меня какая-то грусть. Что не то это. Вот не то. Не поймите неправильно, у меня была 12 лет большая собака (и с этой собакой никогда не было ничего подобного), и всю мою жизнь кошки. Я знаю о лужах и какашках всё, как и о выгулах. Но.. нет у меня радости. Нет ощущения, что моя собака. А он хорошо ко мне относится, вполне ласковый. Ходит хвостиком. А у меня тоска. Меня раздражает, когда он по-щенячьи меня покусывает. Но главная моя тоска – прогулки. Какое-то на меня нападает отчаяние, когда я там брожу с ним одна часами. И ещё, я почти сразу стала уходить на работу и оставлять его часов на 7 одного, в кухне. Там вокруг него могут ходить кошки, но всё равно он тоскует. Когда я ухожу он очень скулит. И когда прихожу тоже.
Первые дни я бегала на энтузиазме, не обращая внимание на постоянную тоску и плохое настроение. Но через неделю меня уже прорвало. Во-первых, я стала рыдать без повода и впадать в гнев и истерику. Я на щенка могу накричать. Потом жутко заболела спина, так что я могла встать только чтоб выгулять его минут десять, несколько раз в день. Потом я буквально скрюченная пошла на свадьбу подруги, и вроде как чуть-чуть попустило. Но на следующий день –снова рыдания. Справилась. На следующий день я специально пошла с ним далеко надолго, хорошенько выгулять щенка и посмотреть новый парк. И там меня настигла истерика невиданной силы. То есть я ходила по лесу и рыдала. Вернулась домой, в прострации весь вечер. И впервые меня посетила мысль – вернуть его заводчику. И с тех пор только эта мысль стучит в голове. Мне даже денег не надо, хотя сумма для меня не такая уж маленькая. Мне тоскливо смотреть на щенка. Мне больно от мысли что я предала свою мечту. Меня не понимает мама, говорит : ты же так хотела! Хотела. А теперь я мечтаю только о том чтобы вернуться к прежней жизни.
А, да. Забыла написать что я почти ничего не ем, очень нервничаю. И похудела на три килограмма за неделю, хотя до того мой вес не менялся лет с 18. У меня нет аппетита вообще. Но если мне поставят под нос еду, я ее съем. Несколько раз могла что-то себе приготовить, но вспоминаю об этом примерно раз в день.
В последующие дни я уже стала писать заводчице. Она поудивлялась, но спокойно согласилась взять его обратно (я сама предложила деньги не отдавать, хотя она наверно и так не отдала бы. Потому что ну кто так делает, как я?).
Помучалась еще пару дней. Назначила день, когда я приеду. К этому времени неизвестно где подцепила простуду, но на следующий день ехать. Не спала всю ночь,с температурой, встала в 5 утра. И… не смогла вызвать такси, чувствуя ужасную слабость, не могу решиться поехать и всё тут. Билет на поезд пропал. Это я приняла за знак и благое решение оставить-таки себе собаку. О чем радостно сообщила заводчице. Та обрадовалась.
Так и пошла на работу, выпив колдрекс. А вечером вернулась поздновато, тк на работе еще и завал. А щенок скулит. И меня на прогулке просто накрыло. Так плохо мне еще никогда не было, хотя я спец по депрессиям. Мелькают мысли о самоубийстве, раз собаку отдать нельзя. А почему нельзя-то? Я боюсь , что не только я страдаю, но и он. Мне его скулеж как нож в сердце, но и когда он бегает веселый, меня это нисколько не утешает. Меня и его необыкновенная красота вгоняет в слёзы. Я его обнимаю и не чувствую никакой радости, только грусть. Ведь обычно все эти щенки-котятки, они все кучки компенсируют радостью. А здесь нет компенсации.
Я очень хочу отдать его. Но в то же время, боюсь что не смогу этого сделать. Хотя будущая жизнь с ним меня пугает. Я хочу просто чтоб ничего не было. И ведь он не успел ко мне привыкнуть, вернется к брату и сестре, и семье которая его вырастила. А заводчикам останутся деньги.
Можно так поступать? (я понимаю, насколько по-идиотски звучит такой вопрос). Но я почему-то не могу этого себе разрешить, освободить себя.
Самоосуждение слишком велико, тут и преданная мечта, и «так не делают», и самое страшное вдруг передумаю? Хотя сколько я себя ни спрашивала, я внутри знаю, что не пожалею, знаю что хочу этого. Но мне очень тяжело это сделать. Мне какой-то голос внутри говорит, что я просто кочевряжусь. Что я не выношу ответственности. Что не способна любить и заботиться даже. Что «посмотри какой он хорошенький». (Я смотрю и плачу). Что «а если б это был ребенок – его не засунешь обратно!»
Мама скоро вернется из командировки и просит не отдавать щенка, говорит что будет помогать. Но я уже этого не хочу. Я хочу чтоб всё кончилось. А мама говорит, что ты перетерпишь и всё образуется. А я не хочу перетерпливать? Ну могу я не хотеть? Я не хочу чтоб такие эпизоды с истериками ещё повторялись, так как это просто лишает остатков сил, мне кажется я так загремлю в клинику неврозов, или что-то ещё со мной случится. Да, такое ощущение что организм это делает из упрямства. Но ведь могу я не хотеть? Представляю как вырастет большой роскошный мой пес, будет со мной гулять… и мне на это наплевать. Не хочу я этого ничего.
Я очень боюсь, что сейчас вернется мама,( мы пока живем вместе), и начнет на меня давить, на жалость и эмоции. Говорить, что он будет её. Ну какое «её»? Разве я не буду по-прежнему за него отвечать? Да мне уже и видеть его тяжело. И жалко, и тяжело.
Да, у меня две кошки. Конечно, щенок их раздражает, он на них напрыгивает с лаем, а они ему дают лапой по носу. Но всё это не критично. А я чувствую, что мне совершенно будет достаточно моих кошек. И никого мне больше не надо.

Скажите, нормально ли отдать щенка в такой ситуации?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net