Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 26.10.2022

20 занимательных фактов Русского языка!

NS-Forum (Ногинск) 

20 занимательных фактов

Большинство слов с буквой Ф в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с этой буквой — флот.

В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы Й. Но большинство из нас помнит лишь йод, йога и Йошкар-Олу.

В русском языке есть слова на Ы. Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.

Единственные слова в русском языке с тремя буквами... Читать дальше...

Пьяным водителям все чаще противостоят неравнодушные граждане

«Советская Чувашия» 

На каждом углу постового не поставишь, поэтому важно ответственное отношение участников дорожного движения к себе и окружающим. Сигнал о пьяном водителе за рулем — это и есть проявление такой ответственности. В последнее время больше стало и тех, кто не просто информирует полицейских об опасных нарушителях, но и лично участвует в их задержании. Как раз о […]

Татарские издания в регионах попросили продолжить обучающие курсы в «Татмедиа»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Журналисты татарских изданий из регионов России попросили, чтобы «Татмедиа» проводило для них обучающие занятия и в дальнейшем. Это пожелание они высказали в ходе встречи с руководством медиахолдинга в рамках Всероссийского форума татарских журналистов.

Читать дальше...



Картофель – хит продаж ярмарки по реализации сельхозпродукции «Дары осени-2022»

Администрация города Чебоксары 

Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции завершил свою работу. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии оборудовали 4 площадки, две из них...



В четверг в Марий Эл немного потеплеет

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в четверг в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6ºС, днем +1…+6ºС.

«Школа фермера» продолжает работать в Марий Эл

«RuNews24» 

В Марий Эл продолжает работать «Школа фермера», целью проекта является создание, развитие и оживления в республике небольших крестьянско-фермерских хозяйств и уникальных производств.

Наш паровоз вперёд летит…

Rt-online.ru (Казань) 

В столице Татарстана сделал остановку мемориальный «Поезд Победы», посвящённый 80-летию с момента введения в эксплуатацию участка Волжской рокады Свияжск – Ульяновск.   В состав поезда вошли легендарный паровоз Л-3095 и платформы с выставочными образцами военной техники. Разработанный в конце Второй мировой войны Л-3095 считается одним из лучших и массовых советских локомотивов, который эксплуатировался […]

Глава администрации г.Чебоксары проинспектировал готовность газовых объектов к работе в новых условиях

Администрация города Чебоксары 

В Заволжье с опережением плана-графика синхронизации Программы газификации выполнено технологическое присоединение к газораспределительным сетям. Об этом в телеграм-канале рассказал глава...

Приволжью дополнительно выделили 10 млрд рублей на зарплаты медикам

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ направит в регионы из своего резервного фонда 58,5 млрд рублей на поддержку местных систем здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Решение направлено на выполнение майского указа президента РФ от 2012 года. Согласно ему зарплата фельдшеров и медсестер должна быть не ниже средней по региону, а врачи должны получать как минимум в … Приволжью дополнительно выделили 10 млрд рублей на зарплаты медикам Читать полностью »


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Сергей Казанков награжден высшим знаком трудового отличия Республики Марий Эл

КПРФ 

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков награжден за долголетний труд в области сельского хозяйства и большой вклад в экономическое развитие Республики Марий Эл. В Марийском государственном академическом театре оперы и балета сегодня, 26 октября, состоялось …

Специалисты составили мониторинг цен на основные товары сельхозпроизводителей

Администрация города Чебоксары 

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина подготовлены 4 площадки по Московскому проспекту, 40 Б (ТК «Северная»), ул. Эльгера, 11 (фермерские торговые...

Просматривали в Йошкар-Оле 26.10.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Йошкар-Ола

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net