Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 18.10.2022

Два курьера в Марий Эл попались на участии в краже почти 3 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

В республике Марий Эл были задержаны два курьера, подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионеров. Общий ущерб от их действий составил более 2,8 млн рублей, сообщает пресс-служба управления МВД по республике Марий Эл. По данным следствия, молодые люди в возрасте 21 года по объявлению в мессенджере согласились на работу курьерами. Со своим «работодателем» подозреваемые связывались посредством переписки, где получали инструкции. По договоренности им полагалось 10% от похищенной суммы. Молодые... Читать дальше...

Фестиваль марийского народного творчества прошел в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

XII межрегиональный фестиваль марийского народного творчества «Праздник древних марийцев» («Тошто марий пайрем») состоялся в Доме культуры села Тоншаево Нижегородской области. Мероприятие приурочено к празднованию Года культурного наследия народов России. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. «„Тошто марий пайрем“ — один из национальных фестивалей, которые проходят в Нижегородской области в рамках нацпроекта „Культура“. Он объединяет народы, много веков живущие рядом, и традиционно вызывает большой интерес. Читать дальше...



Число жертв в результате падения самолета в Ейске выросло до 15 - Интерфакс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Число жертв в результате падения самолета в Ейске выросло до 15  Интерфакс
  2. Следователи назвали основную версию крушения Су-34 в Ейске  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Глава Марий Эл Юрий Зайцев выразил соболезнования в связи с трагедией в Ейске  Марийская правда - новости Марий Эл и Йошкар-Олы
  4. Материальную помощь пострадавшие от пожара в Ейске начнут получать уже с 19 октября  Кубанские Новости
  5. Число погибших после крушения самолета в Ейске увеличилось до 13... Читать дальше...

Число погибших после крушения самолета в Ейске увеличилось до 15 человек - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Число погибших после крушения самолета в Ейске увеличилось до 15 человек  Коммерсантъ
  2. Число погибших после крушения самолета в Ейске увеличилось до 13 человек  Интерфакс
  3. Следователи назвали основную версию крушения Су-34 в Ейске  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  4. Траур по погибшим при крушении самолета объявлен в Ейском районе  Кубанские Новости
  5. Глава Марий Эл Юрий Зайцев выразил соболезнования в связи с трагедией в Ейске  Марийская правда - новости Марий Эл и... Читать дальше...



В Марий Эл произошел пожар из-за стиральной машины

Pg12.ru 

В Марий Эл произошел пожар из-за стиральной машины

Пострадавших нет

17 октября в одном из домов в Марий Эл произошел пожар. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по республике.

Вчера в одном из многоквартирных домов в Звенигово начался пожар. В квартире не было жильцов и на задымление подъезда первыми обратили внимание соседи. Они и вызвали специалистов. В 20:01 диспетчер получил сигнал о начавшемся пожаре в доме.

Незамедлительно... Читать дальше...

Итоги окружного фестиваля "ФормART" огласят 2 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — В Приволжском федеральном округе проходит голосование за лучшую граффити-работу в рамках фестиваля стрит-арта «ФормART».

Общественное и экспертное голосование является финальным этапом фестиваля. Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 до 23 октября включительно. Необходимо указать в тоновом режиме индивидуальный номер участника от 1 до 14. Проголосовать можно только один раз.
... Читать дальше...

Как не допустить пожара по элeктрическим причинам

МЧС России 

С начала года в Марий Эл зарегистрирован 841 пожар. Из них 187 пожаров произошли по электрическим причинам, что составляет 22,2 % от общего количества. На этих пожарах погибло 7 человек, травмировано 8.Чтобы избежать возгораний по электрическим причинам, необходимо выполнять следующие рекомендации:

В Марий Эл продолжают происходить пожары по элeктрическим причинам

МЧС России 

17 октября произошел пожар в одном из многоквартирных домов города Звенигово. Информация о задымлении в подъезде поступила на пульт диспетчера в 20 часов 01 минуту. Взволнованные соседи вызвали пожарных, обнаружили, что в квартире, где происходит пожар, никого нет. Незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны. Огнеборцы проникли в квартиру, которая была открыта подоспевшими хозяевами, обнаружили очаг возгорания на кухне, быстро его ликвидировали, не дав огню распространиться на соседние помещения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Более 180 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по тайскому боксу "Юные надежды"

Чебоксары.ру 

В очередной раз чемпионат и первенство Московского района г. Чебоксары по тайскому боксу "Юные надежды" собрал приверженцев здорового образа жизни. На турнир памяти Александра Васякова приехали спортсмены из Марий Эл, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Кировской и Самарской областей.

В Волгу запустили 5000 толстолобиков в районе Кокшайска

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 18 октября. На территории Марий Эл в Волгу выпустили пять тысяч рыб-толстолобиков. В Минприроды региона рассказали, что мероприятия связаны с необходимостью восполнить ущерб, нанесенный водным ресурсам. Пять тысяч особей выпустили в Куйбышевское водохранилище в районе с.Кокшайск. Помимо этого, более 350 тысяч молодняка сазана увезут из Марий Эл в Чувашию и Татарстан для восполнения рыб в Каме и Волге. Ранее мы рассказали о том, что дом купца Карелина в Йошкар-Оле дореставрируют к концу 2024 года.

В СКР по Марий Эл пройдёт прямая линия

«МариМедиа» 

На вопросы жителей региона ответит руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александр Петрович Мигушов.

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Йошкар-Ола

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net