Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 07.10.2022

Военком Марий Эл: Медосмотр мобилизованных заключается в проверке температуры

Коммерсантъ 

Порядок медосмотра призванных по мобилизации резервистов раскрыл военный комиссар Марий Эл Юрий Аксенов на заседании координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики, которое в пятницу провел глава республики Юрий Зайцев. «Порядок следующий: за два дня до отправки проводится оповещение, гражданину вручается повестка, в которой указано, что необходимо прибыть на сборный пункт к определенному времени. По прибытии проводится медицинский осмотр, который заключается в том... Читать дальше...

Власти Марий выплатили по 50 тысяч рублей 839 мобилизованным из республики

Коммерсантъ 

Правительство Марий Эл выплатило единовременное пособие семьям 839 мобилизированных из республики. Об этом сообщила и. о. министра социального развития региона Марина Островская на заседании координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики, которое в пятницу провел глава Марий Эл Юрий Зайцев.Предоставление единовременной выплаты в сумме 50 тысяч руб. продолжается, добавила она.Господин Зайцев отметил особую ответственность перед мобилизованными, «которые идут защищать Родину... Читать дальше...

ТАСС: каждый четвертый регион России объявил о выполнении плана по мобилизации

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

А вот данных о точном количестве мобилизованных почти нет.

Частичная мобилизация в регионах России близится к завершению — уже 22 региона, согласно заявлениям местных властей, объявили о выполнении плана по призыву. Оставшиеся субъекты РФ также сообщают о скором завершении необходимых мероприятий. Однако власти регионов в основном не сообщают данные о точном количестве призванных и ходе мобилизационных мероприятий. ТАСС собрал основное, что известно о мобилизации.

Если на прошлой... Читать дальше...



В Йошкар-Оле Lada Priora сбила пешехода

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле Lada Priora сбила пешехода

На месте работает ГИБДД

7 октября на окраине Йошкар-Олы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Сегодня около 19:00 на улице Карла Либкнехта водитель Lada Priora наехал на 35-летнего пешехода. По предварительным данным, мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии пешеход госпитализирован. Читать дальше...

Наедине с природой: куда татарстанцам можно съездить на один день

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня сложно не испытывать стресс, листая новостную ленту. Снять напряжение и справиться с потоком тяжелых новостей поможет выезд на природу с друзьями и близкими. Inkazan собрал 10 мест, которые можно посетить за один день.

Глава Марий Эл провел первое заседание Координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Начиная работу совещания Глава региона Юрий Зайцев отметил, что Координационный совет образован для содействия в проведении частичной мобилизации и оперативного реагирования на возникающие вопросы.

«Т Плюс» продолжит увеличивать инвестиции в систему теплоснабжения Йошкар-Олы 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер и Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу по вопросам теплоснабжения региона. Стороны положительно оценили вхождение в отопительный сезон в Йошкар-Оле и обсудили перспективы сотрудничества.

Теплоснабжающие организации Республики Марий Эл готовы к отопительному сезону 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросам подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период и проведения отопительного сезона.



Своевременная модернизация энергетического комплекса республики гарантирует надежность объектов жизнеобеспечения

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, прибывший в регион с рабочей поездкой, посетили стратегически важные предприятия республики - Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Слово мастерам: состоялся финал конкурса «Строймастер»

Stroygaz.ru 

В рамках II Международного чемпионата строительных профессий состоялись финальные состязания конкурса «Строймастер», организованного Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) в номинациях «Лучший прораб», «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций».


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





«Завышены в 10 раз»: бизнесмены Татарстана добились отмены норматива на вывоз мусора

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Постановление Правительства РТ, которым утверждался годовой норматив накопления мусора для промтоварных магазинов и супермаркетов, сегодня отменил Верховный суд Татарстана по инициативе четырех компаний из Казани, Альметьевска и Болгара. Как будет взиматься плата далее, разбирался «Татар-информ».

Благодарим жителей Марий Эл за оказанную мобилизованным помощь

Pg12.ru 

Сегодня у «Арены Марий Эл» состоялась передача помощи нашим мобилизованным землякам. В Ульяновскую область уже в субботу отправляется двадцатитонная фура, которая доставит нашим воинам предметы первой необходимости.

Просматривали в Йошкар-Оле 07.10.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Йошкар-Ола

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net