Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 16.10.2022

Марийскавтодор объявил конкурс на ремонт дороги за 317,4 млн

«Глубокая жизнь» 

В Республике Марий Эл пройдет ремонт 14-ти километров автомобильной дороги «Вятское – Орша – Кордемтюр», сообщает RosTender.info. Учреждение «Марийскавтодор» определит подрядную организацию по итогам открытого конкурса в электронной форме. Компании, желающие принять участие в отборе, могут подать свои заявки до 28 октября. Государственный контракт заключат на 317,4 млн рублей. Работы будут профинансированы за счет средств […]

Жителей Марий Эл ждет облачный понедельник без дождя

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в понедельник в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4ºС, днем +5…+10ºС.



11 вузов Кубани вошли в рейтинг лучших вузов России по версии hh.ru

«Новороссийск - новостная лента города» 

Молодежное направление и служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представляют Рейтинг лучших российских вузов в 2022 году. В пятерку лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов, вошли НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Финал фестиваля-конкурса "Многоликая Россия" пройдет в Тверской области

Otveri.info

22-25 октября 2022 года в Тверской области пройдет заключительный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». Этот масштабный фестиваль-конкурс проходит в рамках декады народной музыки «Звучат народные инструменты России», посвященной Году культурного наследия народов России. Стартовав в 2020 году трехлетним циклом мероприятий, IV Всероссийский фестиваль-конкурс стал рекордным по числу […]



В Волжске на месте пожара нашли тело женщины

Pg12.ru 

В Волжске на месте пожара нашли тело женщины

Проводится проверка

В Марий Эл выясняются обстоятельства гибели женщины, чье тело нашли после тушения пожара. Об этом сообщают в телеграм-канале СУ СКР по Республике Марий Эл.

Возгорание случилось в Волжске 15 октября. После того, как огонь в квартире был потушен, на месте происшествия обнаружили тело женщины 1974 года рождения.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при обращении с огнем.

По данному факту проводится доследственная проверка. Читать дальше...

В Марий Эл мужчина срубил деревья, защищавшие дорогу от снега

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 16 октября. В Параньгинском районе мужчина срубил деревья, которые защищали трассу «Параньга – Алашайка – Портчара» от снега. Деревья, высаженные вдоль дороги, зимой защищали полотно от снега, создавая заградительную полосу. Разрешения на вырубку деревьев у виновника не была, а сумма нанесенного лесному фонду ущерба составила 21 тысяч рублей. На данный момент в правоохранительных органах решают, возбуждать ли на местного жителя уголовное дело или нет, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РМЭ. Читать дальше...

В Йошкар-Оле задерживали участников акции памяти защитников Казани

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полицейские в Йошкар-Оле 15 октября доставили в отдел четверых участников возложения цветов к мемориалу политических репрессий. Об этом пишут «Idel.Реалии». В УВД по Йошкар-Оле отвели руководителя молодежного крыла марийской национальной организации «Марий Ушем» Виктора Новгорского, татарского активиста Рамая Юлдаша, председателя Совета старейшин народа мари (Он Канаш) Виталия Танакова и еще одного участника акции. Со всех активистов взяли объяснения, также им выдали предостережение о недопустимости нарушения общественного порядка. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 16.10.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Йошкар-Ола

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net