Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 31.10.2022

Газификация Заволжья началась на год раньше

«Советская Чувашия» 

На прошлой неделе вступила в строй газораспределительная станция Кокшамары в Республике Марий Эл. С нетерпением этого события ждали и жители чебоксарского Заволжья — они в ближайшие дни получат газ, который сменит в домашнем быту дрова и уголь. Сразу стоит отметить, что работы по строительству межпоселкового газопровода в нашей республике были завершены еще в прошлом году. […]

В Чувашии впервые отметили День памяти строителей Сурского рубежа

«Советская Чувашия» 

Наследие для будущих поколений Особая дата в календаре республики ознаменовалась сразу несколькими важными событиями. 28 октября у Мемориала строителям безмолвных рубежей прошел торжественный митинг-реквием. В Чебоксарах был презентован сборник стихов и рассказов «За нами отчий дом», посвященный подвигу тыловиков. Наконец, кульминационным моментом памятного дня стала долгожданная премьера оперы «Сурский рубеж», открывшая в Чувашском государственном театре […]



Прогноз на первый день ноября в Марий Эл

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, во вторник в Марий Эл будет облачная погода, небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ночью местами умеренные. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток -3…+2ºС.

Помним прошлое, смотрим в будущее. Республика в событиях и лицах. 1-7 ноября

«Советская Чувашия» 

1 ноября 1941 — для производства пиротехнических боеприпасов введен в эксплуатацию завод № 320 (с 1979 года — Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева). Здесь был освоен выпуск осветительных бомб, парашютных ракет, артиллерийских снарядов и патронов. На протяжении своей истории предприятие вносит значительный вклад в развитие Чувашии, производит продукцию, имеющую стратегическое значение для страны. 1941 […]

Стартует прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии для школьников

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Химия, какой мы ее знаем сегодня, — это результат суммы открытий и научных исследований. На основе философского камня или эликсира вечной молодости древние алхимики разработали соединения и построили свою работу и исследования. Им удалось преобразовать элементы в более ценные, изменить их свойства и смешать, чтобы получить пользу для человека.

Читать дальше...

Агроэкспорт Марий Эл составил 23 млн долларов США

SveticH.info 

За январь-сентябрь 2022 года экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 23 млн долл. США, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.



В Нижегородском государственном художественном музее открылась совместная выставка Александра Осминина и Алексея Быкова

Репортер и время 

Будучи давними друзьями, они и в творчестве во многом являются единомышленниками, сходным образом смотрят на многие вопросы искусства. При этом каждый обладает и любимым кругом мотивов, и неповторимым живописным почерком. Тем интереснее увидеть их произведения вместе.

Выплаты мобилизованным от регионов: сколько положено, когда зачисляют

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Призванные по частичной мобилизации получают не только довольствие от 195 тыс. рублей, но и региональные выплаты. Где и сколько платят мобилизованным – в материале ФБА «Экономика сегодня».

Брянских школьников приглашают к участию в Пироговской химико-биологической олимпиаде для учащихся 9 — 11-х классов

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Много тысяч лет назад человечеству впервые удалось изменить мир с помощью химии —  открыть огонь. Теперь изменить мир с использованием своих знаний можешь и ты! Такую возможность дает Пироговская химико-биологическая олимпиада для учащихся 9–11-х классов! Прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии для школьников, организованной РНИМУ Н.И. Пирогова Минздрава России, ведущим […]

«Валдаи» в Нижнем Новгороде закончили навигацию

РИА «Время Н» 

«Валдаи» в Нижнем Новгороде закончили свою навигацию, сообщил в TG-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Отметим, что в этом году суда на подводных крыльях ходили по 14 маршрутам и перевезли более 68 тысяч человек (в прошлом году было 11 маршрутов и 42,5 тысячи пассажиров). «„Валдаи“ соединили четыре региона — это Нижегородская и Ивановская области, республики Марий Эл и Чувашия, — написал Никитин. — Самый популярный маршрут — в Городец через Балахну (более 15 тысяч пассажиров). Читать дальше...

Руководство АПЗ поощрило сотрудников предприятия поездкой в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Активисты Молодежного совета АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" узнали множество интересных фактов из жизни рода Шереметевых во время экскурсии по уникальному замку в селе Юрино Республики Марий Эл.

Поездка в соседний регион стала поощрением со стороны руководства АПЗ за активную работу Молодежного совета в этом году, сообщили в пресс-службе АПЗ.

Уникальный памятник архитектуры республиканского значения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Самолеты в Марий Эл на 85 % прилетают вовремя

Pg12.ru 

Самолеты в Марий Эл на 85 % прилетают вовремя

Статистика полетов

Пунктуальность рейсов, которые связывают Йошкар-олу с другими городами, в октябре составила 85%. 44 из 52 рейсов были выполнены своевременно. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта Марий Эл.

По направлению “Москва - Йошкар-Ола” было запланировано 17 рейсов. По графику выполнено 14, что составляет 82%. Три раза самолеты прилетали в Йошкар-Олу с опозданием на 22 минуты, 48 минут и 2 часа.

Из Йошкар-Олы до Москвы было запланировано 17 рейсов. Читать дальше...

Более 68 тысяч человек стали пассажирами судов на подводных крыльях «Валдай 45Р»

Pro Город НН 

Более 68 тысяч человек стали пассажирами судов на подводных крыльях «Валдай 45Р»

Навигация скоростного речного флота завершена в Нижегородской области, сообщили в ООО «Судоходная компания «Водолет». Если в прошлом году суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» работали на 11 маршрутах и перевезли 42,5 тысячи пассажиров, то в этом году количество маршрутов увеличилось до 14-ти, а их пассажирами стали 68 342 человека. Навигация продолжалась 183 дня, было выполнено 2 289 рейсов.

Читать дальше...

Карантин по лейкозу КРС ввели на территории трех населенных пунктов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Карантин по лейкозу КРС ввели на территории трех населенных пунктов Нижегородской области.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, ограничительные меры действуют в с. Ломовка городского округа г. Кулебаки, д. Большая Куверба Тоншаевского муниципального округа, СПК "Крутовский" Ковернинского муниципального округа.

Поводом для введения карантина стали результаты лабораторных исследований... Читать дальше...

Более 463 000 человек на территории Волго-Вятского банка Сбера выбирают подписки СберПрайм

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Более 463 000 человек на территории Волго-Вятского банка Сбера выбирают подписки СберПрайм

На территории Волго-Вятского банка Сбербанка* более 463 тысяч человек подключены к СберПрайм, при этом более 235 тысяч выбирают СберПрайм что связано с расширенным ассортиментом входящих в неё сервисов, а также возможностью получить большую экономию. Помимо доступа к онлайн-кинотеатру Окко, стриминговому сервису СберЗвук, выгодным предложениям от Самоката, СберМегаМаркета, СБЕР ЕАПТЕКИ и других сервисов... Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Йошкар-Ола

В соседнем регионе суд призвал к ответу молодого жителя Чувашии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net