Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 11.10.2022

Почти 1,4 тыс. жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей

ИА REGNUM 

По состоянию на 10 октября, с начала эпидсезона за медпомощью в связи с укусами клещей обратились 1 373 жителя Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Почти 80 жителей Марий Эл погибли от алкогольных отравлений

ИА REGNUM 

По итогам января-сентября текущего года в Марий Эл было зарегистрировано 128 случаев отравления спиртосодержащими жидкостями, 78 из них — со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...



В ГИБДД рассказали, где в Марий Эл будут работать дорожные камеры

Pg12.ru 

До 23 октября 2022 года мобильные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД на базе автомашин  будут работать как в стационарном режиме, так и в движении. Они будут фиксировать нарушения на участках автодорог:

Жителям Марий Эл предлагают обсудить древние монашеские традиции в условиях современности

«МариМедиа» 

В Марий Эл на следующей неделе открываются Х региональные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».



Нижегородское предприятие оштрафовали за использование ГМО-семян

"В городе N" (Нижний Новгород) 

250 тысяч рублей штрафа получило предприятие ООО «КиПиАй Агро Сеченово» за нарушение законодательства в области генно-инженерной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Читать дальше...

По иску прокуратуры Республики Марий Эл признано право собственности РФ на нежилое помещение

Прокуратура РФ 

Решением Арбитражного суда Республики Марий Эл удовлетворен иск прокуратуры республики о признании права собственности РФ на нежилое помещение, занимаемое отделением почтовой связи.

Более 8 млн штук импортного инкубационного яйца ввезено на территорию Чувашской Республики под контролем Россельхознадзора

Россельхознадзор РФ 

В августе 2020 года отделом фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении внеплановой выездной проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «КиПиАй Агро Сеченово» на территории Нижегородской области допустило нарушение законодательства Российской Федерации в области генно-инженерной деятельности.

В России впервые юридическое лицо привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства в области генно-инженерной деятельности

Россельхознадзор РФ 

В августе 2020 года отделом фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении внеплановой выездной проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «КиПиАй Агро Сеченово» на территории Нижегородской области допустило нарушение законодательства Российской Федерации в области генно-инженерной деятельности.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Псковская область вошла в число регионов, где можно подтвердить личность для оформления Карты болельщика

«Псковская Лента Новостей» 

Личность для оформления Карты болельщика можно подтвердить в 58 регионах России, Псковская область вошла в их число. Об этом сообщается в Telegram-канале «Объясняем.рф». После оформления заявки на выдачу Карты болельщика на Госуслугах нужно подтвердить личность. Теперь это можно сделать в МФЦ ещё 10 регионов России: Кабардино-Балкария, Калужская область, Курганская область, Магаданская область, Орловская область, Псковская область, Республика Калмыкия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Смоленская область. Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Йошкар-Ола

Два случая бешенства лисиц выявлено в Перевозском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net