Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 03.10.2022

С бывшего главы Марий Эл взыскивают ещё 36 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Исполнительное производство о взыскании с бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова и ООО «Компания «Чукшинский карьер» в пользу Российской Федерации в солидарном порядке 36 млн рублей находится на исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП (Федеральной службы судебных приставов) по республике. Наложен арест на четыре помещения, которыми организация владела на праве собственности. Недвижимость расположены в строящемся микрорайоне «Мирный»... Читать дальше...

В Марий Эл психологическую помощь семьям мобилизованных оказывает чат-бот

ИА REGNUM 

В Марий Эл запущены чат-боты на базе социальных сетей «ВКонтакте» и telegram для оказания психологической помощи семьям мобилизованных. Об этом сообщает пресс-служба минсоцразвития республики на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

В Марий Эл во вторник ожидаются дожди

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, во вторник в Марий Эл будет облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь. Ветер южный, юго-восточный ночью 9-14 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12ºС, днем +9…+14ºС.



Туркменистан назначил нового генконсула в Казани

Коммерсантъ 

Новым генеральным консулом Туркменистана в Казани назначен Гуйч Гараев. Сегодня с ним встретился президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщила его пресс-служба.Консульский округ помимо Татарстана включает Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Удмуртию, Чувашию, Пермский край, и Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.До назначения господин Гараев занимал должность консула Туркменистана в Астрахани.Его предшественник на посту генерального консула... Читать дальше...

Стало известно о смерти композитора Валерия Кульшетова

Pg12.ru 

2 октября 2022 года не стало Валерия Дмитриевича Кульшетова, одного самых известных композиторов и деятелей искусства Марий Эл. Он ушел из жизни в возрасте 69 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкультуры.

В Чувашском музее открылась выставка картин Зосима Лаврентьева

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Художник, чьи работы можно узнать по своеобразной живописной манере, тематическому и жанровому разнообразию. Речь идет о Зосиме Лаврентьеве. Многие его картины вошли в классику марийской живописи. В залах Чувашского государственного художественного музея открылась выставка картин из коллекции Республиканского музея изобразительных искусств Республики Марий Эл. Объектом обмена стали картины народного художника России. У выставки очень светлое и теплое название – "Минута радости". Так называется одна... Читать дальше...

Всякий хлопочет – себе добра хочет

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан производит около восьми процентов российского молока и вот уже несколько лет подряд занимает по объёмам надоев первое место среди регионов России. В то же время по продуктивности коров республика находится лишь на 24-м месте. В январе – августе текущего года в республике произведено более одного миллиона тонн молока, что на четыре процента […]



Семьям мобилизованных граждан окажут психологическую помощь

Pg12.ru 

В период частичной мобилизации в республике Марий Эл членам семей мобилизованных граждан требуется психологическая помощь. Для оказания своевременной квалифицированной помощи Министерство социального развития Республики Марий Эл при участии IT-специалисто

К юбилею Марийской митрополии открывается выставка «Архипастырь»

«МариМедиа» 

Экспозиция выставки включает памятные фотографии из жизни митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и епископа Волжского и Сернурского Феофана, а также архиерейские богослужебные облачения.

Российские регионы постепенно отчитываются о выполнении плана по частичной мобилизации

«Блокнот-Камышин» 

Портал MSK1.RU узнал, какие российские регионы уже отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации. Например, сегодня, 3 октября, о завершении первого этапа сообщили власти Новосибирской и Ростовской областей.

Новосибирский губернатор Андрей Травников заявил, что «мобилизационное задание, доведенное до Новосибирской области, выполнено». В Ростовской области отметили, что «при получении дополнительного задания работа будет продолжена».

Портал приводит такой перечень регионов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





По требованию прокуратуры жительнице города Йошкар-Олы предоставлен ответ по существу всех доводов ее обращения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Йошкар-Олы на основании поступившего обращения жительницы столицы республики проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации ГО «Город Йошкар-Ола».

Прокурор города принял участие в работе 33 сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

Прокуратура РФ 

Прокурор города Йошкар-Олы Рамил Гарифуллин принял участие в работе очередной сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Руководитель следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл поздравил труженицу тыла с днем рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Горномарийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл Максим Ельчанинов 1 октября 2022 года поздравил Ильзоркину Нину Ивановну - труженика тыла, вдову участника Великой Отечественной войны, которая в этот день отметила своей 90-летний юбилей.

Руководитель Госавтоинспекции Марий Эл поздравил ветерана УГИБДД с юбилеем

МВД России 

Сотрудники Управления ГИБДД и начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Юрий Есипов поздравили с 85-летием ветерана Госавтоинспекции, бывшего начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, члена президиума Совета ветеранов МВД Анатолия Ивановича Шахова.

Просматривали в Йошкар-Оле 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Йошкар-Ола

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net