Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 12.10.2022

Газификацию всех районов Марий Эл Газпром завершит к 2026 году

ИА REGNUM 

В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2022» глава Марий Эл Юрий Зайцев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение, которое дополняет программу развития газоснабжения и газификации республики на 2021–2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга.

Читать дальше...

В четверг в Марий Эл будет облачно и дождливо

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в четверг в Марий Эл будет облачная погода, небольшой дождь, днем местами умеренный. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха в течение суток +4…+9ºС.

Йошкар-Олу очищают от сарайных построек

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле сносят ненужные деревянные сараи. Администрация города на постоянной основе проводит работу по выявлению и сносу таких строений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.



В Марий Эл газифицируют почти три тысячи домовладений

Pg12.ru 

В Марий Эл проведут газ в дома жителей Килемарского и Юринского районов. Глава региона Юрий Зайцев и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали дополнение к программе газификации республики. Об этом сообщает пресс-служба правительство

«Газпром» газифицирует два района в Марий Эл

Коммерсантъ 

«Газпром» построит в Марий Эл газопровод-отвод с газораспределительной станцией (ГРС) «Марийский НПЗ», от которой проложит газопровод к поселку городского типа Килемары. Кроме того, от действующей ГРС «Воскресенское» в Нижегородской области компания проведет газопровод в пгт Юрино. Это предусматривает дополнение к программе развития газоснабжения и газификации республики, которое в среду в ходе «Российской энергетической недели – 2022» подписали глава Марий Эл Юрий Зайцев и председатель правления... Читать дальше...

Хăюллă хĕрарăм арçынсемпе пĕр тан ĕçлет

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чунĕпе черчен пулсан та, ĕçĕпе паттăр та кĕрнеклĕ арçынран та ирттерет. Сăмах – Надежда Иванова çинчен. Хастар хĕрарăм пĕр теçетке ытла çул-йĕр хуçалăхĕнче тăрăшать. Çак тапхăрта вăл 100 çухрăмпа танлашакан çул вăрăмăшне юсаса-çĕнетес çĕре хутшăннă. Хăюллă хĕрарăм арçынсемпе пĕр тан ĕçлеме тата вĕсене ертсе пыма ăçтан вăй кăларать? Çакна пĕлме Юлия Адюкова репортёр та унпа тĕл пулма васкарĕ. ЮЛИЯ АДЮКОВА: «Вак чул, хăйăр сартармалла, техника ĕçне йĕркелемелле, арçынсемпе пĕр ушкăнра ĕçлемелле. Çул-йĕр... Читать дальше...

Школы искусств Марий Эл получили новое оборудование и музыкальные инструменты

Блог сайта «Народные Новости» 

Новые музыкальные инструменты и учебные материалы поступили

в школы искусств Республики Марий Эл. Об этом сообщили в пресс-службе регионального

министерства культуры.

Коллекция четырех школ искусств пополнилась новыми роялями,

баянами, струнными и духовыми инструментами, а также оборудованием и

материалами для обучения. Так, в общей сложности дети будут заниматься на 60

новых музыкальных инструментах, сообщает интернет-журнал «Кидшер».

«Безусловно... Читать дальше...



Нижний Новгород впечатлил Матвиенко и Догузову и вошел в «императорский маршрут»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Накануне Нижегородская область подтвердила свой статус одной из событийных столиц России, а результаты продолжающегося после 800-летия преображения городской среды получили высокие оценки еще от двух статусных московских гостей. Результаты работы команды губернатора Глеба Никитина оценила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, открывшая Форум креативных территорий, на который в Нижний Новгород съехались профессионалы индустрии гостеприимства со всей страны. Еще одним гостем форума стала глава Ростуризма Зарина Догузова. Читать дальше...

В Ульяновской области растёт заболеваемость иксодовым клещевым боррелиозом

ИА REGNUM 

В Ульяновской области с 3 марта 2022 года по поводу присасывания клещей обратились к медикам 1965 человек, что в 1,18 раза выше показателей 2021 года (1653 случаев). С начала сезона зарегистрировано семь случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, что превышает уровень прошлого года в 1,7 раза (четыре случая). Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не зафиксировали, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Правда ли, что государство оплачивает предпринимателям половину стоимости при покупке лицензии на российское ПО?

Gosrf.ru 

Узнайте на сайте "Регионы России", как приобрести отечественное программное обеспечение со скидкой 50%, если вы - предприниматель.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Газификация на РЭН. Газпром подписал первую программу газификации в республике Татарстан и расширил программу газификации с республикой Марий Эл

Neftegaz.ru 

Газпром в настоящее время активно расширяет действующие программы развития газоснабжения и газификации с российскими регионами, а также подписывает новые программы с регионами, где присутствуют независимые поставщики газа.

Просматривали в Йошкар-Оле 12.10.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Йошкар-Ола

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net