Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 24.10.2022

Предприятие в Йошкар-Оле начало пошив спальных мешков для мобилизованных

ИА REGNUM 

Швейное предприятие «Йолочка», как и многие в настоящее время предприятия региона, оказывает помощь мобилизованным жителям республики. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Читать дальше...

Педагоги детского сада — участники Международного форума «Цифровая трансформация в этнообразовании: вызовы современности»

Администрация города Чебоксары 

Повышение профессиональной компетентности – важное направление в профессиональной самореализации педагога современной дошкольной образовательной организации. С этой целью специалисты детских садов...



Чувашии дополнительно выделено 168 миллионов рублей для расселения людей из аварийного жилья

«Советская Чувашия» 

Это поможет республике завершить действующую программу переселения и подключиться к новой. Распоряжение о распределении между регионами России 24 миллиардов рублей для компенсации расходов, связанных с удорожанием расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, подписал в октябре председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Наряду с Чувашией дополнительные средства получили 42 российских региона, в том числе и наши соседи по ПФО — […]

Дивизия РВСН в Йошкар-Оле получит новую технику для устройства мостов

ИА REGNUM 

До конца 2022 года инженеры Йошкар-Олинской дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получат на вооружение комплект тяжелых механизированных мостов ТММ-3М2 на базе автомобиля КамАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Кирилл Кассович: Зритель должен уходить с чувством легкого голода…

«Советская Чувашия» 

Новый, девяносто девятый, концертный сезон Чувашский государственный ансамбль песни и танца начинает с новым художественным руководителем. Народного артиста России Юрия Васильева, который проработал в этой должности более полувека, сменил выпускник Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и Московского государственного института культуры Кирилл Кассович. С ним мы и побеседовали о планах и чаяниях коллектива в преддверии […]



В Марий Эл отделение Общероссийского народного фронта собирает деньги для помощи мобилизованным

Рамблер 

Чтобы перечислить денежную сумму в качестве помощи гражданам республики Марий Эл, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, все желающие могут воспользоваться специальным QR-кодов, созданным местным отделением Народного фронта…

На реке Ветлуга в Марий Эл утонул рыбак

Рамблер 

Как сообщили в ИА МедиаПоток, в реке Ветлуга в Горномарийском районе было обнаружено тело утонувшего рыбака. 22 октября в ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступила информация о брошенной рыбацкой лодке…

Ко Дворцу культуры в Йошкар-Оле днем съехались 11 пожарных машин

Pg12.ru 

В понедельник, 24 октября, в здании Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы тушили условный пожар. Согласно легенде, возгорание произошло на сцене зрительного зала из-за короткого замыкания электропроводки. Огонь распространился по предметам интерьера и вн

Границы уточняются

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в ближайшее время будут внесены сведения о прохождении границы между Татарстаном и Башкортостаном.   Общая протяжённость границы составляет 498 километров, в основном она проходит по лесным массивам, водным источникам и частично – по сельхозугодьям. С восточным соседом граничат Актанышский, Муслюмовский, Азнакаевский, Ютазинский и Бавлинский районы. Процесс установления […]

Синоптики обещают мокрый снег в Марий Эл

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, во вторник в Марий Эл будет переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшие кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Температура воздуха

В Йошкар-Оле насмерть сбили 20-летнюю девушку

Pg12.ru 

24 октября около 18:00 рядом с домом №95 по улице Строителей водитель "Лады Ларгус" сбил 20-летнюю девушку. По предварительной информации, она переходила дорогу по зебре. Девушка погибла на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Условный пожaр успешно ликвидирован

МЧС России 

Днём 24 октября 2022 года в центре Йошкар-Олы было неспокойно. Пожарные машины мчались по улицам города с включёнными проблесковыми маячками и с завыванием сирен. Спешили они к зданию Дворца культуры им. ХХХ-летия Победы, в котором сработала пожарная сигнализация. Именно здесь сегодня проводилось тренировочное пожарно-тактическое учение (ПТУ). Согласно легенде, возгорание произошло на сцене зрительного зала Дворца культуры в результате короткого замыкания электропроводки. Огонь распространился по предметам интерьера и внутренней отделке. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Тюменские борцы завоевали полный комплект наград всероссийских соревнований

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени завершились XXVI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта СССР В. В. Чебоксарова. 

Читать дальше...

Приговор в отношении экс-руководителя УФНС по Марий Эл остался в силе

«МариМедиа» 

Судебная коллегия по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу защитника бывшего руководителя территориального налогового органа республики, оспаривавшего законность и обоснованность приговора.

Сенатор РФ Сергей Мартынов: в Марий Эл активно развивают движение кадетов и юнармейцев

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Патриотизм не в лозунгах, а на деле. Пожалуй, так можно обозначить суть движения кадетов и юнармейцев, которое ширится в марийской республике и охватывает всё большее число школьников.

На вооружение Йошкар-Олинского соединения РВСН поступит комплект тяжелых механизированных мостов ТММ-3М2

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Тяжелые механизированные мосты ТММ-3М2 значительно превосходят предыдущие модификации по времени установки и мобильности.

Просматривали в Йошкар-Оле 24.10.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Йошкар-Ола

Озеро Морской глаз в Марий Эл по-прежнему без воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net