Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 06.10.2022

Жители Марий Эл собрали теплые вещи для мобилизованных

Коммерсантъ 

Власти Марий Эл планируют отдать мобилизованным жителям «средства гигиены, а также теплые вещи, собранные и закупленные на средства неравнодушных граждан». Об этом сообщает администрация главы региона. Гуманитарный груз будет отправлен в войсковую часть в Ульяновскую область, где сейчас проходят боевую подготовку призывники.«Я лично планирую посетить эту воинскую часть в Ульяновской области, поговорить с нашими мобилизованными, чего действительно им не хватает, какие есть потребности»,— сказал глава Марий Эл Юрий Зайцев. Читать дальше...

В Марий Эл семьям мобилизованных выплатили матпомощь на 32 млн рублей

ИА REGNUM 

В Марий Эл до настоящего момента принято 1567 заявлений на получение единовременной выплаты в размере 50 тыс. рублей семьям мобилизованных граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...



В минэкономразвития Марий Эл не подтвердили информацию о поборах с бизнесменов в обмен на «бронь»»

Ch.Versia.ru 

В минэкономразвития Марий Эл не подтверждают информацию о том, что ведомство принуждало бизнесменов делать пожертвования на поддержку мобилизованных, пообещав взамен утвердить «бронь» для сотрудников. Но сам факт встречи чиновники не отрицают. Между тем, случаи, когда предпринимателей заставляли «заниматься благотворительностью», в регионе уже были.

Под председательством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 06.10.2022, под председательством первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.



Гуманитарный груз из Марий Эл завтра будет направлен в пункт подготовки мобилизованных 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Средства гигиены, а также теплые вещи, собранные и закупленные на средства неравнодушных граждан, завтра будут доставлены в Ульяновскую область в войсковую часть, где сейчас проходят военную подготовку жители республики, призванные в рамках проведения частичной мобилизации.

Власти республики рассматривают возможность проведения восстановительного лечения участников СВО на базе правительственного санатория «Сосновый бор» 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Об этом стало известно сегодня в ходе совещания Главы Марий Эл Юрия Зайцева о мерах по содействию мобилизации на территории республики.

По поручению Главы Марий Эл каждому мобилизованному выдается аптечка 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения республики Марина Панькова доложила Главе региона Юрию Зайцеву, что в пункт мобилизации уже сформировано и передано 1340 индивидуальных аптечек первой помощи.

По поручению Главы Марий Эл на семьи мобилизованных граждан будут составлены социальные паспорта 

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Юрий Зайцев поставил задачу исполняющей обязанности министра социального развития Марине Островской до середины октября определить, какая помощь необходима семье каждого жителя, призванного в рамках частичной мобилизации.

Алексей Кузьмицкий: Нужны комплексные предложения регионов по формированию госпрограммы "Великий Волжский путь"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий 6 октября провел совещание с представителями регионов округа, входящих в состав рабочей группы Государственного Совета по программе "Великий Волжский путь".

По информации пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ПФО, на совещании рассмотрены предложения от регионов округа по формированию основных разделов и мероприятий программы "Великий Волжский путь"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Какие туристические направления доступны нижегородцам сейчас

Блог сайта «newsnn» 

Самые популярные направления в 2022 году

В компании «НижегородИнТур», которая занимается экскурсионными турами по России, отметили увеличение спроса на туры по сравнению с ковидным прошлым годом.

«Из разных городов России едут в Нижний Новгород. Все лето мы принимали туристов, осенью продолжают покупать туры, в частности, школьные группы. Они едут в однодневные поездки по области или в соседние города — Йошкар-Олу, Москву, Казань», — рассказала коммерческий директор турфирмы Анна... Читать дальше...

Прокурор Республики Марий Эл с рабочим визитом посетил Завод полупроводниковых приборов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 06.10.2022, прокурор республики Сергей Беляков совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Марий Эл Сергеем Степановым в ходе рабочей поездки посетил АО «Завод полупроводниковых приборов».

"Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" выполнили работы по подключению соцобъектов и жилого фонда в Чебоксарах и Новочебоксарске

Чебоксары.ру 

Филиалы Марий Эл и Чувашии "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" завершили основную часть работ по подключению потребителей соцсферы и жилого фонда Чебоксар и Новочебоксарска к теплу в зоне своей ответственности. По состоянию на 6 октября 2022 года в Чебоксарах обеспечены теплом все детские сады, медицинские учреждения, школы, где идет обучение детей. Из 1726 многоквартирных домов отопление включено во всех зданиях.

Добровольцы для участия в специальной военной операции смогут проходить подготовку в Центре «Авангард»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Такое предложение озвучил сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев во время посещения Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Медведевском районе.

Просматривали в Йошкар-Оле 06.10.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Йошкар-Ола

Национальный парк "Марий Чодра" удалось спасти от пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net