Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 08.10.2022

В Марий Эл обеспокоены ростом заболеваемости "мышиной болезнью"

Pg12.ru 

За 8 месяцев в республике зарегистрирован 51 случай ГЛПС, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (январь-август 2021 году было 20 случаев). Среди пострадавших – один ребенок в возрасте до 14 лет. Случаи заболевания зафиксированы

Мошенники похитили у йошкаролинок более миллиона рублей

Pg12.ru 

В Марий Эл сразу двух женщин обманули по известной мошеннической схеме про попавшего в ДТП родственника. Пострадавшие отдали аферистам около 1 200 000 рублей. Полицейские просят жителей быть бдительными и не передавать деньги неизвестным людям.



Расходы на детские сады, питание, льготы: что обещают семьям мобилизованных в России

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Российские власти все чаще говорят о региональной помощи семьям мобилизованных, однако как именно будут помогать в каждом конкретном субъекте, неизвестно — местные бюджеты разные и возможности тоже. «Известия» узнали информацию по всем регионам страны и выяснили, как они собираются помогать. Спойлер: Карелии в этом списке нет вообще. На федеральном уровне уже объявили о возможности получить кредитные каникулы […]

Представитель следственного управления СК России по Республике Марий Эл встретился со школьниками

Рамблер 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл (по кадрам) Дениси Каличава встретился с учениками, поступившими в этом учебном году в 10-й юридический класс Следственного комитета…

В 2022 году мошенники выманили у пенсионеров Марий Эл более 17 млн рублей

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 8 октября. С начала 2022 года аферисты под различными предлогами выманили у пенсионеров из Марий Эл более 17 млн рублей. Сотрудники полиции продолжают предупреждать граждан республики о различных мошеннических схемах. Практически каждый день от тех или иных уловок страдают в основном пожилые люди, которые, сами того не понимая, отдают мошенникам десятки и сотни тысяч рублей, а иногда даже миллионы. Всего с начала 2022 года мошенническими способами у пенсионеров республики были похищены 17 236 000 рублей. Читать дальше...



Работники прокуратуры Республики Марий Эл приняли участие в экологической акции по сохранению лесов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 08.10.2022, работники прокуратуры республики приняли участие в экологической акции по сохранению лесов, являющейся частью национального проекта «Экология».

В Марий Эл призванным по частичной мобилизации при медосмотре измеряют температуру

Ch.Versia.ru 

В Марий Эл медосмотр жителей республики, призванных по частичной мобилизации, заключается в измерении температуры дежурным фельдшером. Об этом рассказал военный комиссар региона Юрий Аксенов.

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 30-летний юбилей со дня образования

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

История образования СОБР начинается 8 октября 1992 года, когда Президентом России был подписан указ о создании специальных отрядов быстрого реагирования. Отряды были сформированы для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками.
В апреле 2016 года специальные отряды быстрого реагирования вошли в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Республике Марий Эл элитное спецподразделение было сформировано 2 февраля 1993 года. Читать дальше...

В Марий Эл появится памятник преданному псу Барону

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 8 октября. В Козьмодемьянске ищут место для установки памятника местному псу Барону, который стал аналогом знаменитого Хатико. Бродячий пес Барон стал настоящим любимцев горожан. Его история непростая, так как после смерти своего хозяина пес так и не смог никого принять в свою жизнь. Его множество раз пытались приютить, но Барон всегда уходил и ждал, когда вернется его хозяин. 1 октября пес умер, а в знак его памяти местные жители и администрация города решили установить ему памятник... Читать дальше...

8 октября Алексей Русских посетит мобилизованных ульяновцев в Пензе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Там бойцы проходят боевое слаживание

В субботу, 8 октября, губернатор Ульяновской области намерен отправиться в Пензу. Там он встретится с мобилизованными жителями региона, которые проходят боевое слаживание. Алексей Русских посетит стрелковый полигон Поливно и проконтролирует, как идет подготовка бойцов.

Читать дальше...

Появился график дней здоровья на октябрь в Марий Эл

Pg12.ru 

С 8 по 17 октября в районных больницах будут организованы дни здоровья, а столице по выходным будет работать пункт экспресс-обследования. В рамках социального проекта каждый желающий может пройти первичное обследование: определить уровень сахара и

В Моркинском районе под колесами "Гранты" погибла женщина-пешеход

Pg12.ru 

7 октября около 18:00 у дома 15 по улице Набережной в поселке Красный стекловар случилось дорожно-транспортное происшествие. Водитель Lada Granta сбил 64-летнюю женщину-пешехода. По предварительной информации, она шла по краю проезжей части в попутном

В Марий Эл за сутки выявлено 62 новых случая заболевания COVID-19

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 8 октября. За прошедшие сутки на территории Марий Эл коронавирусом заразились 62 человека, из которых четверо были госпитализированы. По данным сайта стопкоронавирус.рф, всего с начала пандемии в республике зафиксировано 48 289 случаев заболевания COVID-19. Справились с инфекцией 46 639 человек, из которых 74 – за минувшие 24 часа. По-прежнему, случаев летального исхода в Марий Эл за сутки не зарегистрировано. В регионе по-прежнему насчитывается 1 087 жертв опасного заболевания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России





К мобилизованным землякам в Ульяновск приехал глава Марий Эл, Русских навестит своих в Пензе

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 8 октября, губернатор Алексей Русских планирует встретиться с мобилизованными из Ульяновской области, которые проходят боевое слаживание в Пензе.

В Йошкар-Оле на перекрестке улицы Карла Либкнехта и Сернурского тракта включили светофор

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Йошкар-Ола, 8 октября. Теперь движение на пересечении улицы Карла Либкнехта и Сернурского тракта контролирует светофор. Объект, следящий за дорожным движением, появился здесь недавно и только вчера был включен. Несмотря на это, специалисты продолжат наблюдать за ситуацией на данном участке дороги и при необходимости введут изменения в режим работы светофора. Отметим, что в этом году в Йошкар-Оле установили уже три светофора. Они появились на перекрестке улицы Карла Либкнехта и Сернурского тракта... Читать дальше...

Жителям Мордовии доступен сервис по карте болельщика

«Info-RM» (Саранск) 

Новые регионы, запустившие услугу в МФЦ: Кабардино-Балкария, Калужская область, Курганская область, Магаданская область, Орловская область, Псковская область, Республика Калмыкия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Смоленская область.

Просматривали в Йошкар-Оле 08.10.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Йошкар-Ола

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net