Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 20.10.2022

В Петрозаводске дети с нарушениями зрения будут учиться играть в голбол

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В коррекционной школе № 23 в петрозаводском микрорайоне Сулажгора открылась секция по паралимпийскому виду спорта – голболу. Это событие состоялось после участия воспитанников школы-интерната во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению. Она проходила в Йошкар-Оле. В числе спортивных дисциплин был и голбол. Спортсмены играют в масках, чтобы быть в равных условиях, а мяч ловят по звуку, […]

Читать дальше...

Комплекс для соревнований по туризму хотят установить на «Кургане» в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В 2022-2023 годах на территории «Кургана» планируют построить спортивно-туристский комплекс для проведения тренировок и соревнований по спортивному туризму. В настоящее время в России существует только одна подобная площадка – в Республике Марий Эл, где на соревнования собираются около тысячи спортивных туристов со всей страны. На территории «Кургана» аналогичный полигон установят в районе действующего стартового городка. Этот […]

Читать дальше...



В Марий Эл создали оперштаб после введения уровня базовой готовности

Pg12.ru 

В Марий Эл появился оперативный штаб после введения уровня базовой готовности. Как сообщает управление главы республики, штаб действует под председательством Главы республики Юрия Зайцева.

Бешенство обнаружено у кошки в Павловском районе

РИА «Время Н» 

Бешенство выявили у кошки в Ворсме в Павловском районе 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Сейчас сотрудники управления проводят мероприятия, направленные на купирование очага инфекции. Ранее мы сообщали, что 28 случаев бешенства выявлены у животных в Нижегородской области в 2022 году по состоянию на начало октября.



В Марий Эл создан оперативный штаб в связи с введением уровня базовой готовности

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В соответствии с Указом Президента страны Владимира Путина об установлении на территориях ряда субъектов Российской Федерации режима базовой готовности, в Марий Эл под председательством Главы республики Юрия Зайцева создан оперативный штаб.

В Йошкар-Оле водитель Audi устроил ДТП: три человека пострадали

Pg12.ru 

В среду, 19 октября, около 21:15 минут у дома 140 улице Первомайская в Йошкар-Оле произошло ДТП. 48-летний водитель Audi Q5 не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди движущейся "Лады Приоры". Он столкнулся с отечественной легковушкой, за рулем

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, разыскиваемого правоохранительными органами

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, объявленного в розыск правоохранительными органами марийской столицы. 
В г. Йошкар-Оле в дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил ориентировку на 44-летнего местного жителя, объявленного в розыск. 
Объезжая территорию, у дома по улице Машиностроителей росгвардейцы остановили гражданина, чья внешность совпадала с полученной ранее ориентировкой. Читать дальше...

«Транснефть-Верхняя Волга» выполнила плановые работы на объектах в Центральной России

Eprussia.ru 

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» завершила плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской, Рязанской, Ивановской областях и Республике Марий Эл.

В Волго-Вятском банке Сбербанка подвели итоги регионального этапа молодежных акселераторов

Волго-Вятский банк Сбербанка 

В Ижевске прошел региональный Демо-день программ развития предпринимательских талантов для молодежи от Сбера. Свои технологические стартапы и проекты презентовали 20 команд из 7 регионов Приволжья. Среди них 15 лучших стартап-команд с территорий обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка* – тех, кто прошел все этапы акселераторов в этом году и смог создать реальный прототип продукта или услуги. Еще 5 проектов были представлены вне конкурсной основы: своим опытом с участниками молодежных акселераторов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





На улицах Йошкар-Олы у семи водителей приставы забрали машины за долги

Pg12.ru 

Судебный приставы Марий Эл арестовали семь автотранспортных средств на дорогах Йошкар-Олы. Как сообщает пресс-служба управления судприставов Марий Эл, на месте автолюбители погасили долги на сумму свыше шестисот тысяч рублей.

Глава Марий Эл: «Представители татарской диаспоры в республике принимают самое активное участие в жизни нашего региона»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Республиканскому центру татарской культуры – 25 лет. От имени Главы Марий Эл Юрия Зайцева сотрудников учреждения культуры сегодня поздравил исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Михаил Васютин.

Башенные часы в Йошкар-Оле начнут работать на этой неделе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В столице Республики Марий Эл Йошкар-Оле в ближайшие дни снова заработают часы на знаменитой Благовещенской башне. Для них уже закуплено новое оборудование.

Сейчас на месте циферблата на башне зияет черный круг. Время, взглянув на башню, сейчас узнать невозможно. Рабочие как раз меняют циферблат, сообщает информационное агентство «МедиаПоток». Сам часовой механизм уже отремонтирован.

Эту непростую задачу выполняли специалисты-ремонтники из Челябинска, которые выиграли... Читать дальше...

Комплекс для проведения соревнований по спортивному туризму планируют установить на «Кургане»

Столица на онего (Петрозаводск) 

В министерстве образования и спорта Карелии накануне прошло заседание рабочей группы по развитию РСК «Курган» с участием представителей общественности. Обсуждались дальнейшие этапы благоустройства территории спорткомплекса, в частности, — продолжение проектирования работ по расширению действующих трасс, их освещению и искусственному оснежению. Об этом сообщили в Минобразования и спорта республики.

Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Йошкар-Ола

Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net