Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2023

Новости Ярославля за 05.02.2023

Sport24: начавшийся из-за футбола кровавый бунт в колонии Ярославской области скрыли во времена СССР

Yakutsk.ru 

5 февраля - Yakutsk.ru. Бунты в российских колониях не редкость, но и в советское время их было не меньше. В сентябре 1975 года произошёл один из таких случаев, но инцидент почему-то решили не придавать огласке и "замолчали"

Кубок чемпионов - белорусские фристайлисты заявили о себе в Красноярске

Первый канал 

p Белорусские фристайлисты заявили о себе в Красноярске. Неофициальная столица Сибири приняла первый этап нового международного турнира nbsp;- Кубок чемпионов. На склоне Николаевской сопки случилось противостояние двух сильнейших школ лыжной акробатики. Да и спортсмены из Казахстана добавили в соревнование интриги. /p p Наши ребята на равных соперничали с фристайлистами с мировыми именами. А ведь сегодня белорусская сборная - это молодая команда, но уже с чемпионскими амбициями. Нашли ли они свое подтверждение на красноярском склоне? Читать дальше...

Ярославские чиновники занизили ущерб от бойни лосей

Блог сайта «7 новостей» 

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что чиновники департамента охраны окружающей среды и природопользования занизили ущерб от бойни лосей, написал портал «ЯрНьюс».

Читать дальше...



«Вместе работаем! Вместе приближаем победу!»: в Ярославле состоялась встреча актива «Комитета семей погибших защитников Отечества»

TwitRegion 

В  ГУ ЯО «Центр патриотического воспитания» состоялась встреча с руководством и активом «Комитета семей погибших защитников Отечества».  Опыт…

Шестьдесят лет в Коммунистической партии

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Подполковнику в отставке, воину-интернационалисту Николаю Константиновичу Киселеву в декабре прошлого года исполнилось 88 лет, из них более шестидесяти он состоит в Коммунистической партии.

Старейший коммунист Дзержинского района вспоминает, как тридцать лет назад шло возрождение областной организации КПРФ.
– В 1990 году я жил в Латвии, в Риге, и собирался переехать на родину – в Ярославль, – рассказывает Николай Константинович. – Там, если коммунисты выходили на митинг в День Победы или 23 февраля... Читать дальше...



В Ярославле пожаловались на аварийное общежитие

Блог сайта «smi.today» 

На аварийное состояние общежития по улице Нефтяников в Ярославле пожаловались его жители, 5 февраля сообщают «Вести Ярославль». Жители общежития сообщают, что их дом разваливается, однако компетентные органы не хотят признавать его аварийным. Люди отмечают, из года в год трещины увеличиваются в размерах как внутри, так и снаружи здания. Одна из жительниц рассказала, что на четвертом этаже трещина в стене стала достаточно большой, чтобы в трещину можно было просунуть руку. Однако проверка прокуратуры заключила... Читать дальше...

«Барыс» в сумасшедшем матче обыграл ЦСКА, Михайлис набрал пять очков

КХЛ 

«Локомотив» третий раз в сезоне победил «Сочи»

«Локомотив» (Ярославль) – «ХК Сочи» (Сочи) – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

«Локомотив» и «Сочи» в этом сезоне встречались трижды: две победы одержали ярославцы (4:1, 2:1) и один раз сильнее были южане (4:3 ОТ). Обе команды не в лучшем настроении подошли к очному поединку. Команда Игоря Никитина крупно уступила в Череповце (0:3), а сочинцы проиграли шесть последних матчей из семи.

Тренерский штаб хозяев очень удивил болельщиков в части состава. Читать дальше...

11 февраля общественная приемная КПРФ им. А.В. Воробьева проводит прием граждан в Данилове

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Уважаемые товарищи! 11 февраля общественная приемная КПРФ им. А.В. Воробьева проводит прием граждан по личным вопросам в Данилове.

Читать дальше...

В Тутаеве объявили о скором закрытии ледовой переправы через Волгу

Блог сайта «smi.today» 

В понедельник 6 февраля в Тутаеве закроется пешеходная ледовая переправа через Волгу, сообщили представители администрации города, 5 февраля передает портал «Вести Ярославль». Отмечается, что причиной закрытия переправы является затянувшаяся оттепель. Из-за нее лед на переправе стал слишком тонким. В связи со сложившейся обстановкой администрация Тутаева приняла решение запустить дополнительные автобусные маршруты. При этом на полицию возлагается обязанность патрулирования переправы. За... Читать дальше...

Огурцы с помидорами прибавили в цене 13%

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Виноваты, оказывается, заграничные импортеры. В минувшем году (с октября) резко снизились поставки витаминной продукции из Китая, Турции, Грузии, Сербии и Северной Македонии, — пишет «МК».
Еще в декабре гладкие длинноплодные огурцы в Москве можно было купить по 90 рублей, сейчас 219, среднеплодные колючие — 279. В Питере что длинноплодные, что короткоплодные, вообще по 400-500 рублей.
В отличие от огурцов, томатами россияне самообеспечены только на 62%. Остальные объемы закупаем по импорту... Читать дальше...

Триумф Кучерова и Василевского, передачи Панарина и гол Овечкина: девять россиян приняли участие в Матче звёзд НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские хоккеисты установили рекорд Матча звёзд НХЛ. Впервые в истории в розыгрыше приняли участие девять игроков из РФ. Победу в составе сборной Атлантического дивизиона одержали Андрей Василевский и Никита Кучеров. Александр Овечкин провёл всего одну встречу, но образовал результативную связку с Сидни Кросби, с которым они набрали шесть очков на двоих. Также в полуфинальных матчах Артемий Панарин трижды ассистировал Джонни Годро, а Владимир Тарасенко оформил хет-трик из голевых передач и отличился самостоятельно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Лыжный марафон

ТроицкИнформ.Москва 

5 февраля спортивная база «Лесная» собрала спортсменов на лыжный марафон. На выбор предлагалось пройти дистанцию 10, 20, 30 или 50 км. Самая популярная – последняя. Организаторы объясняют это тем, что трасс такой протяжённости поблизости не так много. Этим же объясняется широкая география спортсменов: к привычным поселениям ТиНАО, городам Подмосковья прибавились ближайшие областные центры России – Тверь, Ярославль и другие. Несколько лыжников прибыли из Татарстана. На гонку заявились две сотни спортсменов. Читать дальше...

В Ярославле отремонтировали дорогу еще на одной улице

Блог сайта «smi.today» 

Ямочный ремонт на проспекте Октября в Ярославле провели дорожные службы, сообщает 5 февраля пресс-служба мэрии города. Ремонтные работы по заделыванию ям на участке от Красной площади до пересечения с улицей Победы проводились 4 февраля. С начала 2023 года в городе было отремонтированы дороги на 15 улицах, среди которых Тутаевское шоссе, проспекты Фрунзе, Московский и Машиностроителей, улица Марголина и Богоявленская площадь. Напомним, как отмечают специалисты, разрушение дорожного покрытия при сильных морозах идет быстрее. Читать дальше...

Егор Титов назвал легионеров главным преимуществом "Зенита" над "Спартаком"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-капитан московского "Спартака" и сборной России, шестикратный чемпион страны в составе красно-белых Егор Титов оценил перспективы возвращения российского спорта на международную арену. В интервью "Газете.Ru" он высказался о снятии санкций с российских спортсменов, а также назвал главное преимущество "Зенита" над "Спартаком", рассказал о значимости проекта "Футбол в школе" и прокомментировал возможное участие россиян в Азиатских играх.

Читать дальше...

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ярославль

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net