Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2023

Новости Ярославля за 25.02.2023

К/с театры в СССР

D3.ru 

Автобиография Ермолаевой–Томиной Лидии Федоровны.

–––––

Родилась в 1892 году в гор. Свердловске в семье рабочего. В 1902 году вся семья переехала на жительство в гор. Самарканд, где окончила начальную 3–х классную школу, а затем в 1911 году окончила женскую гимназию. В 1913 г. вышла замуж. С 2/IX 1924 г. по 10/VI 1927 г. работала бухгалтером в Кокандском отделении Промбанка куда переехала в 1920 г. С 15/X 1927 г. по 20/VII 1929 года работала счетоводом и воспитательницей в Кокандском Узбекском детдоме. Читать дальше...



Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования областного отделения КПРФ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

25 февраля в Доме культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию образования Ярославского областного отделения КПРФ.
Уже в фойе ДК по фотографиям на стендах можно было ознакомиться с тридцатилетней историей Ярославского областного отделения КПРФ. Для создания праздничного настроения всем приглашенным на торжество прикалывали красные ленточки-банты. В зале на экране демонстрировался фильм о партии коммунистов.
Открыл торжественное мероприятие первый... Читать дальше...



Коллеги Романа Костомарова проедутся с гастрольным туром в его поддержку по городам России

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Накануне шоу “Ледниковый период” поехало с гастролями по стране. Участники покажут свои номера в 25 городах России. Организаторы проекта сообщили, что часть гонорара будет передана близким Романа Костомарова на его лечение.

Читать дальше...

​Межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону пройдет в Ярославской области в начале марта

TwitRegion 

11 марта в Некрасовском районе Ярославской области пройдет открытый межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону. Соревнования будут организованы на…

В Торжке пройдет X Масленичный фестиваль «Блин с припёком»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

26 февраля Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке приглашает жителей и гостей города в Новоторжский кремль на Масленичный фестиваль «Блин с припёком».
Десять площадок мероприятия будут посвящены масленичным традициям, народным играм, пословицам и поговоркам, блинным рецептам Тверской, Новгородской, Владимирской, Ярославской, Вологодской, Псковской, Смоленской и Калужской областей, а также Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Читать дальше...

Делегация Лихославльского округа изучала опыт самого красивого села России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Делегация Лихославльского муниципального округа под руководством главы Натальи Виноградовой совместно с представителями органов местного самоуправления Вышневолоцкого городского округа с рабочей поездкой посетили село Вятское Ярославской области. Представители муниципальной власти отправились в это известное на всю Россию село с целью изучения опыта и обучения у профессора РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, доктора экономических наук, основателя и президента Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александра Валериевича Мерзлова. Читать дальше...

Хороводы и штурм снежного городка: масленица в ярославском селе Давыдово

Foma.ru 

Мороз и солнце — прекрасный повод, чтобы устроить молодецкие забавы на свежем воздухе. Кулачные бои, хоровод, штурм снежного городка, бои стенка на стенку — какая же масленица обойдется без этого. Все это, а также свежеиспеченные блины и горячий чай можно было увидеть и попробовать, а так же принять участие, на масленичных гуляниях, прошедших в минувший четверг в ярославском селе Давыдово, недалеко от посёлка Борисоглебский. По народной традиции с событий четверга начинается широкая […]


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Прокуратура проводит проверку по факту убийства 27 краснокнижных оленей

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Органы прокуратуры Сахалинской области организовали проверку по факту уничтожения в Охинском районе 27 краснокнижных северных оленей.

Читать дальше...

Ликсутов: Южный речной вокзал планируют открыть к началу сезона речной навигации

Mskagency.ru (Москва) 

25.02.2023 15:38. Агентство "Москва".

Южный речной вокзал после реконструкции планируют открыть к началу сезона речной навигации - в конце апреля. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил в интервью телеканалу «Москва 24».

Читать дальше...

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ярославль

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net