Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2023

Новости Ярославля за 17.02.2023

В титулах императоров России есть Армения, нет «Азербайджана»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

dzen.ru

Представляем вниманию читателя титулы последних императоров Российской империи. В них среди прочих подвластных земель упоминается Армения (Армянская область), что вполне естественно.

Титул императора Александра II:

Божиею поспешествующею милостию, Мы, Александр Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский... Читать дальше...

Военный отдел Издательства ВЦИК

Oboznik.ru 

#история#РККА#армия В июне 1918 г. в составе только что созданного Издательства ВЦИК сформировалась первая специализированная военная издающая организация — Военный отдел. Его основной задачей была подготовка и выпуск военной литературы: популярной — для армии и народа, научно-популярной— для младшего командного состава, практических пособий и руководств по специальности — для младшего командного [...]



Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал на открытие подстанции "Тютчево"

Газета «Спутник» (Королёв) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в Пушкинский район на церемонию запуска новой подстанции «Тютчево», сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В Ярославле возбудили уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего из ружья в квартире

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в хулиганстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Начало военного книгоиздания

Oboznik.ru 

#РККА#история#книгоиздание В первые годы Советской власти литературу для Красной Армии выпускали учреждения и организации, ведающие ее строительством,— Всероссийская коллегия по формированию Рабоче-Крестьянской Красной Армии (затем — образованный вместо нее Всероссийский главный штаб), Всероссийское бюро военных комиссаров (Всебюровоенком), Народный комиссариат по военным делам, Центральное управление всеобщего военного обучения (Всевобуч). Первым издательским центром в армии стал организационноагитационный... Читать дальше...

В отношении стрелявшего из ружья в квартире россиянина возбудили дело

Рамблер 

В Ярославле возбудили дело в отношении 58-летнего местного жителя, открывшего стрельбу из охотничьего ружья в квартире. Об это «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.



Местонахождение политика Андрея Пивоварова неизвестно уже месяц

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Местонахождение политика Андрея Пивоварова неизвестно уже месяц. Об этом ОВД-Инфо сообщила глава штаба Пивоварова Татьяна Усманова. В начале декабря 2022 года Пивоварова этапировали в СИЗО-1 Краснодара, а 22 декабря перевели оттуда в транзитный пересылочный пункт при ИК-2. В конце декабря заключенный через адвоката передал, что останется там на все праздники, однако уже 30 декабря Пивоварову не удалось сделать передачу, поскольку он отбыл в неизвестном направлении. 10 января 2023 года Усманова... Читать дальше...

Глава региона Михаил Евраев сегодня в Москве встретился с заместителем председателя российского правительства Татьяной Голиковой

TwitRegion 

Речь на встрече шла о строительстве в Ярославской области социальных объектов – прежде всего, школ, медицинских учреждений, а…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Комплект для установки двигателей ЯМЗ на Камаз

PR-technics 

Компания КамАвтоСтандарт предлагает различные виды ремонта, модернизации и переоборудования грузовиков Камского автозавода, в том числе – оперативную и качественную установку моторов ЯМЗ. Кроме того, мы обеспечиваем своих клиентов возможностью самостоятельного переоборудования машин, для чего осуществляем продажу комплектов для установки двигателей ЯМЗ.

Читать дальше...

На финишной прямой!

Чайка (Нижний Новгород) 

Заключительная выездная серия регулярного чемпионата стартует для хоккеистов «Чайки» матчами в Ярославле.

Просматривали в Ярославле 17.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ярославль

В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net