Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2021

Новости Ярославля за 08.12.2021

Почта России открыла лабораторию клиентского опыта в Сколково

УФПС Ярославской области 

7 декабря Почта России открыла в технопарке “Сколково” новое отделение, которое станет зоной тестирования и пилотирования инновационных услуг для клиентов компании. В мероприятии приняли участие генеральный директор Почты России Максим Акимов и председатель Фонда “Сколково” Аркадий Дворкович.

Читать дальше...

Президент России снял с должности прокурора Ярославской области

Блог сайта «smi.media» 

Прокурор Ярославской области Дмитрий Попов снят с должности соответствующим указом президента России Владимира Путина, сообщает 8 декабря прокуратура области. В ведомстве отметили: «Временно исполнять обязанности прокурора области будет первый заместитель прокурора Дмитрий Чумак». Сведений о том, кто далее возглавит прокуратуру Ярославской области, пока неизвестно. Только президент России может определить и назначить человека на эту должность указом. Напомним, Дмитрия Попова назначили на должность... Читать дальше...



Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

УФПС Ярославской области 

С 6 по 16 декабря подписаться на периодические издания можно со скидкой до 30%. Почта России совместно с издательскими домами снизит стоимость подписки более чем на 2 000 газет и журналов.

Читать дальше...

Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

УФПС Ярославской области 

С 6 по 16 декабря подписаться на периодические издания можно со скидкой до 30%. Почта России совместно с издательскими домами снизит стоимость подписки более чем на 2 000 газет и журналов.

Читать дальше...

Простота возврата товаров — такой же важный для россиян критерий, как и скорость доставки

УФПС Ярославской области 

Как показал опрос Почты России, 42% опрошенных пользовались бесплатным возвратом товаров из интернет-магазинов. Для остальных он был платным. Также респонденты отметили, что наличие бесплатного возврата является таким же важным критерием при выборе интернет-магазина, как и скорость доставки.

Читать дальше...

На трассах Ярославской области с последствиями снегопада боролись больше 300 машин

ГТРК Ярославия 

Боролись с последствиями снегопада и на областных магистралях. Какая техника есть в арсенале у региональной дорожной службы - увидела Маргарита Абатурова.

Читать дальше...



В Ярославле корректируется график движения автобусов

ГТРК Ярославия 

График движения автобусов на ярославских маршрутах корректируется в режиме реального времени, сообщили в мэрии Ярославля. Накануне на улицы города вышло на 12% больше автобусов, чем днем ранее. С уже действующих ярославских перевозчиков сняли часть нагрузки. До середины декабря они должны наладить работу на оставшихся направлениях. Новые перевозчики поэтапно будут осваивать маршруты. Их водителям дадут время на стажировку. Главная цель нововведений – 100-процентное выполнение плана к 20 декабря.

Михаил Евраев обсудил вопросы подготовки к чемпионату мира по волейболу с руководством «Сибур Арены»

ГТРК Ярославия 

Навстречу чемпионату мира по волейболу. Вопросы подготовки к предстоящему первенству планеты, матчи которого в следующем году примет Ярославль, сегодня глава региона Михаил Евраев в Санкт-Петербурге обсудил с руководством местной «Сибур Арены». Это домашняя площадка баскетбольного и волейбольного клубов «Зенит». Она не раз принимала крупные международные турниры. И этот опыт весьма полезен для Ярославля, который впервые примет соревнования столь высокого уровня, как волейбольный чемпионат мира, отметил Михаил Евраев. Читать дальше...

«Торпедо» прервало серию побед ЦСКА, Жафяров и Агостино набрали по три очка

КХЛ 

Агостино и Жафяров остановили победную серию ЦСКА

«ЦСКА» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

Команды подошли к матчу в совершенно разном состоянии, армейцы выиграли пять последних матчей, а нижегородцы выиграли всего одну встречу за это время. В состав ЦСКА не оказалось защитника Богдана Киселевича, у «Торпедо» вернулся в ворота Петр Кочетков, а защитник Георгий Мишарин проводил свой 700-й матч в КХЛ. Причем свою первую игру в Лиге он сыграл в Нижнем Новгороде за ЦСКА против «Торпедо». Читать дальше...

Сколько же в стране бедняков!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


7 декабря Госдума заслушала министра труда и социальной защиты Антона Котякова, выступившего перед депутатами в рамках «правительственного часа» с докладом о том, какая соцподдержка оказывалась и оказывается гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции. Парламентарии высказали свою точку зрения об эффективности этих мер.
Так, первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев затронул проблему ущербности сложившейся... Читать дальше...

«Йокерит» пропустил за две секунды до сирены, но выиграл в овертайме

КХЛ 

«Нефтехимик» потерпел пятое поражение подряд

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

«Нефтехимик» проиграл четыре последних матча – сначала отдал игру «Ак Барсу» с 2:0, затем были три поражения от «Авангарда» (1:6), «Куньлунь Ред Стар» (1:2) и «Барыса» (2:4). Причём, в домашней встрече с астанчанами «волки» также вели 2:0. Этот небольшой провал сделал их положение в кубковой восьмёрке на Востоке более шатким, ведь столько же очков имеет «Амур», который идёт девятым. Читать дальше...

СССР как образ будущего

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


ВЦИОМ совместно с РБК к тридцатилетию со дня разрушения СССР опубликовал прелюбопытнейшие данные социологического опроса, которые, без сомнения, дают КПРФ и её сторонникам повод гордиться своей работой по сохранению исторической памяти.
Одной из важных частей исследования было то, с чем ассоциируется у опрошенных Советское государство. Оказалось, что с товарным дефицитом — только у 5%, а с ГУЛАГом — лишь у 1%. Последняя цифра вполне совпадает с данными замечательного историка Виктора Земскова... Читать дальше...

В Ярославле построен детский сад на 220 мест

«Взгляд» 

Новый детский сад на 220 мест в Ярославле по нацпроекту «Демография» сдан в эксплуатацию, в здании вместе с представителями областного департамента строительства побывали родители с детьми.

«Это первое дошкольное учреждение в регионе, ход строительства которого проверил врио губернатора Михаил Евраев. Заказчик дал участникам этой поездки обещание сдать детский сад в срок и слово свое сдержал. Новый сад получил название «Цветик-семицветик» и стал третьим дошкольным учреждением, которое мы ввели в эксплуатацию в 2021 году. Читать дальше...

Подорожавшие услуги разогнали инфляцию до шестилетнего рекорда

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Годовая инфляция в ноябре достигла 8,4% — максимума с января 2016-го. Потребительские цены разогнало рекордное за пять лет подорожание услуг — на 5,2%. Продовольственная инфляция оказалась даже чуть ниже, чем в октябре, — пишет РБК.
Инфляция в России по итогам ноября составила 8,4% год к году, отчитался Росстат. Это значение стало максимальным с января 2016 года. По сравнению с октябрем, когда инфляция перевалила за 8%, годовой рост потребительских цен ускорился на 0,27 процентного пункта... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Думали, что пандемия закончится через полгода — через год

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


«Мы сначала думали, что пандемия закончится через полгода — через год, но сейчас мы видим, что мы ошибались в своих расчетах. У нас уже скоро будет два года пандемии, и пока конца и края не видно», — сказал представитель президента Дмитрий Песков, — пишет РИА Новости.
Песков назвал решение о продлении эпидправил по COVID-19 до 2024 года техническим.
Он добавил, что во многих странах фиксируют резкие скачки заболеваемости, из-за чего срок действия правил увеличили на длительный период, чтобы не делать это многократно. Читать дальше...

Долларовый кэшбэк от наследия Берии и Арцимовича Часть 3

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Спустя 30 лет бывший атомщик раскрыл подробности чудовищных хищений на одном из оборонных предприятий на Урале «Открытому Лесному» удалось пообщаться с бывшим работником «Электрохимприбора», который…

Прокурор Ярославской области освобожден от должности

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Указом президента Российской Федерации Владимира Путина с 8 декабря Дмитрий Попов отстранен от должности прокурора Ярославской области, — сообщает Коммерсантъ.
«Освободить Попова Дмитрия Геннадьевича от должности прокурора Ярославской области»,— говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Напомним, в середине ноября господин Попов отправился в отпуск на месяц. Временно исполняющим обязанности был назначен Дмитрий Чумак, занимающий должность первого заместителя.

Читать дальше...

Ярославль өлкәсендә «Сабантуй уеннары» гаилә бәйрәме булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 8 декабрь, «Татар-информ»). Ярославльдә «Сабантуй уеннары» гаилә бәйрәме булды. Чараны «Ярославль өлкәсе татарларының Төбәк милли-мәдәни автономиясе» иҗтимагый оешмасы оештырды. Уеннар, Сабантуйдагы кебек үк, көйдә, биюдә, җырлауда, спорт ярышларында татар-башкорт халык иҗаты чагылыш тапкан төрле элементлардан төзелгән. Уеннар программасына милли киемнәр кигән башкаручыларның концерт иҗади номерлары, милли уеннары кертелгән. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте хәбәр итә. Читать дальше...

Николай Любимов: «Возрождение и сохранение народных традиций, поддержка национальных культур всегда были и остаются важным направлением региональной культурной политики»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Губернатор Николай Любимов провел заседание подкомиссии по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура»

Состоялось 72-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

8 декабря 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Об итогах подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных выборов, голосование на которых состоялось 17 – 19 сентября 2021 года

Заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев сообщил, что за два с половиной месяца, прошедших с момента определения результатов выборов, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и нижестоящими... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 08.12.2021

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ярославль

СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА — ОСТРОВОК СОЦИАЛИЗМА!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net