Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2021

Новости Ярославля за 30.12.2021

Тела двух подростков и записки нашли на железнодорожных путях в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Машинист электрички в четверг, 30 декабря, обнаружил тела двух подростков на железнодорожных путях возле станции «Тарасовская» в Подмосковье. 

Читать дальше...

Семен Фарада: Уно Моменто гения эпизода

Блог сайта «Вот история» 

Известный актер не имел профессионального образования – на сцене и в фильмах он играл с дипломом инженера. А свою фамилию Фердман сменил на сценический псевдоним «Фарада» только с 36 годам жизни, на съемках в картине «Вперед, гвардейцы!».

Читать дальше...



Тамбовские школьники посетили разные города России благодаря нацпроекту

Блог сайта «Новости Тамбова» 

С июля по ноябрь свыше 70 тысяч школьников со всей России побывали в интересных путешествиях. В числе участников – 197 обучающихся детских школ искусств и общеобразовательных организаций Тамбова и области.

Читать дальше...

«С Кириенко сегодня никто не считается»: Гельман, Шендерович и Алексеев — о том, почему их внесли в реестр «иноагентов»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Накануне нового года Минюст обновил реестр СМИ-«иностранных агентов» представителями самых разных профессий. В нем теперь писатель Виктор Шендерович*, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова*, бывшая ведущая Дождя и тоже участница Pussy Riot Вероника Никульшина*, главред издания «Холод» Таисия Бекбулатова*, галерист Марат Гельман*, корреспондент «Радио Свобода»* Иван Беляев*, корреспондентка «Север.Реалии»* Елена Владыкина*, а также гендиректор киноклуба «Нефть» в Ярославле Андрей Алексеев*. Читать дальше...

Череповецкий Гринч. «Динамо» уступает «Северстали»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Праздничное настроение не могло не сказаться на игроках обеих команд. Зрители в Ледовом дворце Череповца также ждали яркого зрелища. Для бело-голубых эта игра стала 3400-й в рамках чемпионатов страны, что является абсолютным рекордом среди российский клубов. Не обошлось в этот вечер и без личных достижений. Вадим Шипачев в своем родном городе провел 250-й матч в составе «Динамо», а для Александра Еременко эта встреча стала 700-й в чемпионатах страны. К большому сожалению, для вратаря бело-голубых отчетный матч закончился слишком рано. Читать дальше...



Sohu: маневр России с двигателями М55Р принесет Украине колоссальные убытки

Блог сайта «Основные события дня» 

Успехи «Сатурна» позволили России полностью ликвидировать зависимость от украинских двигателей. Об этом говорится в публикации китайского издания Sohu, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В поселке Семибратово Ярославской области прорвало канализацию

ГТРК Ярославия 

Новый год в компании комаров и неприятного запаха. Жители сразу нескольких домов поселка Семибратово могут встретить главный зимний праздник с не самым лучшим настроением. Виной всему - прорыв канализации.

Читать дальше...

Лучшие ДНОвости года-1

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

В истории новой России этот год стал наиболее репрессивным. И без того блеклая оппозиция окончательно разгромлена, часть из страны выдавлена, часть посажена, часть держит язык за зубами. На демонстративном примере Хованского всем показали — если надо будет, посадят даже того, кого, по сути, и незачем. Однако слезами горю не поможешь, а обмусоливать или анализировать эту тему не вижу смысла — и без меня в сети каждый второй «сам себе аналитик». В свете полного отсутствия в российском обществе запроса... Читать дальше...

Михаил Евраев поздравил жителей Ярославской области с наступающим Новым годом

ГТРК Ярославия 

Канун Нового года - это еще и время надежд и планов на год грядущий. Каким он будет - зависит и от нас с вами. Глава региона Михаил Евраев поздравил с наступающим праздником всех ярославцев.

Ярославские коммунисты отметили День Рождения СССР

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

30 декабря, в день 99-ой годовщины создания СССР — государства, в котором родилось большинство из нас, государства рабочих и крестьян,  опоры и надежды для трудящихся всего мира, ярославские коммунисты возложили красные гвоздики к памятнику В.И.Ленину.

Читать дальше...

Ставрополь победил в голосовании за национальный символ России

Stv24.tv (Ставрополь) 

В интернет-рейтинге участвуют административные центры всех регионов страны. Ставрополь занял первое место по итогам онлайн-голосования за самый узнаваемый, привлекательный и символичный город России. В рейтинг на сайте проекта «Город России — национальный выбор» попали административные центры всех регионов. В голосовании могли участвовать все желающие, оно завершилось 30 декабря. Ставрополь был в лидерах почти весь год, […]

Читать дальше...

НОВЫЙ ГОД ИЗ ВАТЫ. Как игрушечные Деды Морозы и Снегурочки из Калинина стали самыми популярными в СССР

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В течение 60 лет в Калинине (Твери) производили ватных Дедов Морозов и Снегурочек. «Новогодние подставочные фигуры местного производства — почти самые массовые, ими завалено все», — рассказывают коллекционеры. Сегодня их можно найти даже за пределами России — в странах бывшего Союза и восточной Европы.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Минюст внёс ещё восемь человек в список иноагентов

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Минюст сделал россиянам подарок к Новому году и внёс ещё восемь человек в список иноагентов.

Личности все известные. "Галерист Гельман" - это который обезьяну одевал в советскую форму с наградами. Шендерович, ну мастрасеншпиллер в представлениях не нуждается. Беляев и Владыкина это "Радио Свобода". Бекбулатова - выходец из "Медузы", создала свой "Холод", она же свидетель по делу о госизмене Сафронова и Роскосмоса. Толоконникова и Никульшина - Pussy Riot.

Не знал только Алексеева... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД разбираются в причинах ДТП в Некрасовском районе, в результате которого погибла женщина

МВД России 

30.12.2021 около 05:30 в Некрасовском районе на 44 км автодороги «Золотое Кольцо-Ярославль-Кострома» произошло ДТП – столкновение автомобиля «Хенде» и автомобиля «Скания» с полуприцепом.

Просматривали в Ярославле 30.12.2021

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ярославль

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net