Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2021

Новости Ярославля за 15.12.2021

Во Фрунзенском районе Ярославля дети катаются с опасной горки

ГТРК Ярославия 

А этот лед на суше, но он тоже небезопасен. Зимний отдых на любимой поколениями горке может обернуться травмами. В редакцию «Вестей» обратились жители Липовой горы. Теперь там на пути ледянок и тюбингов детворы стоит фонарный столб.

Читать дальше...

В Ярославской области спасатели провели рейд по водоемам и предупредили рыбаков

ГТРК Ярославия 

Выход на лед в регионе по-прежнему запрещен. Так «Вестям» сообщили сегодня специалисты ГИМС Ярославля. Дело в том, что необходимая толщина льда, а это больше 15 см, установилась еще не везде. В рейд со спасателями отправились «Вести-Ярославль».

Читать дальше...

Верхневолжский филиал АО «Связьтранснефть» запустил сеть подвижной радиосвязи

ГТРК Ярославия 

Сеть подвижной радиосвязи запустил Верхневолжский филиал акционерного общества «Связьтранснефть». Она будет работать на магистральных трубопроводах. Что изменится для сотрудников и предприятия - узнали «Вести-Ярославль».

Читать дальше...



В Ярославле наградили заслуженных работников образования и приняли бюджет на 2022 год

ГТРК Ярославия 

Госдолг не вырастет, бюджет будет бездефицитным. Депутаты муниципалитета приняли главный финансовый документ на 2022 год. А в начале заседания вручили новые для города награды. Подробности знает Мария Андрианова.

Читать дальше...

ЦИК намерена расширить применение ДЭГ в регионах в 2022 году

«Именно.ру» 

Глава Центризбиркома Элла Памфилова анонсировала расширение использования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в 2022 году. По ее словам, ЦИК сформирует требования для участия в ДЭГ и даст возможность подать заявку на присоединение к системе 19 регионам, где в 2022 году должны пройти выборы. Причем речь идет не о простом эксперименте на соответствие системе, а о […]

Выехали на «Локомотиве» и Федотове. Россия стартовала на Кубке Первого канала с победы над Канадой

«Советский спорт» 

Премьера Алексея Жамнова, Сергея Федорова и его тезки Гончара удалась: наша сборная в огненном матче одолела канадцев 4:3. Два гола забили ярославские железнодорожники.



Галопом по Волге

Ucmopuockon.livejournal.com 

Cимвол Ярославля (чуть подробнее - см. ниже) и возрожденная металлообрабатывающая пром-сть РФ:

Для очередного круиза (уже не помню сколько их у нас, но точно больше 25 - в основном морские, но были и речные - Янцзы, Амазонка, Нил, Дунай, Рона, ну и конечно в России - Днепр, Волга, Лена и "севернее") выбрал довольно необычный для москвича маршрут - из Нижнего в Нижний через... Соловки:
https://nosikot.ru/galopom-po-volge/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - ПО ССЫЛКЕ)

Дмитрий Чернышенко провёл заседание Координационного совета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

Правительство Свердловской области 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл заседание Координационного совета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 года.

В обкоме КПРФ состоялся творческий вечер Арины Радзюкевич

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

15 декабря в обкоме КПРФ состоялся творческий вечер ярославской поэтессы Арины Радзюкевич.
В этом году у Арины вышло три книги: две прозы и сборник стихов «Сложноцветные стихи».
На встрече присутствовали первый секретарь обкома КПРФ Михаил Парамонов, депутаты-коммунисты Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля Елена Кузнецова и Евгения Овод, поклонники таланта Арины Радзюкевич.
Наш корр.

Читать дальше...

Землевладелец зря сходил в суд

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Ярославской области районный суд оставил без удовлетворения жалобу гражданина на постановление мирового судьи .

Метафорум «Креативные города»

Sotscova.ru (Ярославль) 

Анонс:21 – 22 декабря Ярославль и Рыбинск станут площадками национального форума «Креативные города». В рамках его работы федеральные эксперты, представители органов власти и креативных индустрий покажут свое видение развития региона.

Трехстороннее соглашение между властью, бизнесом и профсоюзами Вологды подписали на форуме «Рабочая обстановка»

Администрация города Вологды 

Трехстороннее соглашение по вопросам социально-экономической политики на 2022 -2024 годы подписали Мэр Вологды Сергей Воропанов, председатель городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Константин Шепель и председатель Вологодской городской федерации профсоюзов Иван Куприченков. Документ определяет основные обязанности сторон в сфере трудовых отношений.

Дмитрий Чернышенко провёл заседание Координационного совета по подготовке и проведению в России Чемпионата мира по волейболу 2022

Минспорт России 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл заседание Координационного совета по подготовке и проведению в России Чемпионата мира по волейболу среди мужчин FIVB 2022. Он пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Ярославской области найден пропавший без вести мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области была начата доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 45-летнего мужчины, который 12 декабря текущего года ушел из дома в селе Вощажниково Борисоглебского района Ярославской области и его местонахождение было не установлено.

Состоялось 74-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

15 декабря 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

О применении дистанционного электронного голосования в 2022 году

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что предварительно, выборы разного уровня в единый день голосования будут проходить в 19 регионах страны: «Мы предполагаем в ряде регионов расширить проведение дистанционного электронного голосования для того, чтобы точно и верно обозначить, где это возможно и где регионы готовы к ДЭГ».

Глава Комиссии... Читать дальше...

Судебные приставы разыскали алиментщика в соцсетях

ФССП России 

Ярославские приставы разыскали алиментщика по странице в социальных сетях. Должник пришел на встречу к судебному приставу, однако вместо свидания его ждало составление протокола об административной ответственности. В отделение судебных приставов по взысканию алиментных платежей УФССП России по Ярославской области поступил исполнительный документ о взыскании алиментов с отца несовершеннолетней девочки. Судебный пристав уведомил должника о необходимости ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание ребенка... Читать дальше...

«Планы должны быть выполнены»: Михаил Евраев о программе модернизации здравоохранения

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Михаил Евраев провел заседание Правительства области 15 декабря. На нем обсудили выполнение программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. «Пятилетку» модернизации запустили в начале 2021 года.

Просматривали в Ярославле 15.12.2021

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ярославль

Под Ярославлем погиб водитель врезавшейся в столб легковушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net