Волгоград
Сентябрь
2021

«Ротор» сыграл вничью с «Краснодаром-2»

В матче 14-го тура ФНЛ волгоградский «Ротор» на выезде встречался с дублёрами «Краснодара». Сине-голубые быстро открыли счёт, но в концовке едва не упустили даже ничью.

В ФНЛ пройден значимый отрезок сезона — ровно одна треть. В 14-м туре, который выпал на середину недели, подопечные Дмитрия Хохлова играли с «Краснодаром-2». Команды являются соседями по турнирной таблице, и очный поединок обещал быть интересным и напряжённым. «Ротор» вышел на матч с тем же составом, что и в субботу против «КамАЗа». Даже в обороне снова играл Илья Мартынов со своим тёзкой Бериашвили. В прошлом туре он удачно заменил дисквалифицированного Байрыева, а сегодня нашего капитана почему-то вообще не оказалось в заявке. Первый тайм прошёл с преимуществом гостей. Волгоградцы опаснее подходили к штрафной и несколько раз угрожали воротам соперника, но пробить голкипера краснодарцев удалось лишь раз. Уже на 8-й минуте «Ротор» сумел забить свой самый быстрый гол в этом сезоне — прицельным ударом в угол с линии штрафной отличился Чуканов. А ближе к перерыву нигерийский нападающий хозяев Олусегун убежал один на один и восстановил равновесие. Во второй половине встречи «быки» активизировались и стали больше владеть мячом, да и по ударам имели перевес. «Ротор» периодически отвечал остротой в штрафной, но серьёзной работы у вратарей не было. Лишь в добавленное время краснодарцы могли вырвать победу, создав самый убойный момент за весь тайм, но Обухов отразил два подряд удара в упор. Итоговая ничья 1:1 едва ли устроила обе команды, но в целом такой счёт справедливо отражает происходившее на поле. «Тяжёлая игра хороший соперник. Молодой, агрессивный, не боится играть. Моментов было мало, но результат, считаю, закономерный», — подытожил после матча Камиль Муллин. Теперь «Ротору» предстоит дома сыграть с лидером чемпионата — московским «Торпедо». Матч состоится на «Волгоград Арене» в воскресенье, 3 октября, в 16:00.