Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 02.12.2022

Первый концерт музыкального проекта - поэтория «Дороги памяти» состоится во Владимире

PR events 

9 декабря 2022 года в Культурно-выставочном центре Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет представлен первый концерт масштабного музыкального проекта - поэтория «Дороги памяти». Организаторы - Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп» в партнерстве с Союзом композиторов Евразии органично соединили в этом проекте мелодекламацию, симфоническую музыку и документальную видеохронику.

Читать дальше...

Неадекватное поведение Максим объяснил психолог

RuNews.biz 

Певица Максим не всегда ведет себя адекватно. Вчера в СМИ попала информация, что МакSим отменила свой концерт в Волгограде по весьма странной причине. Мол, в этом виноваты организаторы, который не уважили певицу и не «соблюли» ее райдер. Обязательным пунктом в списке требований являлось – что бы вы думали? —  пятилитровая бутылка коньяка в номере. И […]

Читать дальше...

Глава Волгограда посетил обновленные территории в Красноармейском районе

Рамблер 

Владимир Марченко проинспектировал выполнение поставленных им ранее задач по благоустройству территорий возле ж/д станции Заканальная и у музея-заповедника «Старая Сарепта».



КБГУ в проекте «Код будущего» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова вошел в число участников проекта «Код будущего» по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования. Цель проекта – создание возможностей для формирования...

В Волгограде господдержка помогает самозанятым развивать бизнес

«Московский Комсомолец» 

По данным представителей регионального комитета экономической политики и развития, с начала действия специального налогового режима в регионе зарегистрировали уже 84 тысячи самозанятых



В Волгоградской области самозанятым оказывают господдержку

Vpravda.ru 

С начала 2022 года 22,7 млн руб. выделили самозанятым жителям Волгоградской области в качестве господдержки. Общая сумма налогов, которые они уплатили в январе-ноябре, превысила 344 млн руб.

Читать дальше...

Лучшим представителям рабочих профессий в Волгоградской области вручили награды

МТВ.онлайн 

90 специалистов предприятий региона приняли участие в региональном смотре профессионального мастерства. Лучшие из лучших сегодня получили награды, торжественная церемония прошла во дворце культуры Профсоюзов.

Свыше 251 млрд рублей составляет объем валовой продукции АПК Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Свыше 251 миллиарда рублей по итогам сельхозсезона составляет объем валовой продукции АПК Волгоградской области. Показатель увеличился в 2,5 раза за последние 8 лет - итоги развития и перспективы агропромышленного комплекса региона накануне обсуждались в Волгоградской областной Думе.

Доклад об уголовном деле по факту гибели подростков-баскетболисток на Ставрополье представят председателю СКР Александру Бастрыкину

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу о ДТП, в котором погибли спортсменки баскетбольной команды из Волгограда. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

В Дзержинском районе Волгограда 3 декабря отключат свет на 16 улицах

ИА "Высота 102.0" 



В Дзержинском районе Волгограда 3 декабря в связи с плановыми работами отключат электричество в домах  на нескольких улицах. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в АО «ВМЭС». Так, не будет света с 23-00 ч. 3 декабря до 5-00 ч. 4 декабря:


Ул. Ткачева 7, 9, 11,

Ул. Двинская 10, 12, 14.


С 8-00 ч до 17-00 ч 3 декабря отключат свет на 


ул.Полины Осипенко д.52-58 д.58а д.60-84, д.81, д.69,

ул.Узбекская д.39-91 д.50-96... Читать дальше...

В Волгоградской области наградили лучших представителей рабочих профессий

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в этом году в смотре профессионального мастерства приняли участие 90 работников 40 предприятий региона

Как выглядел Волгоград в 1980-е годы

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В 1985 году московское издательство «Советская Россия» выпустило большой альбом под названием «Волгоград», собрав работы пяти советских фотографов: Р. Бениаминсона, В. Павлова, Э. Евзерихина, В. Кабышева и В. Иванова.

В Краснооктябрьском районе Волгограда прошёл приём граждан

МТВ.онлайн 

В Волгограде стартовала традиционная декабрьская Декада приёма граждан партии «Единая Россия». В течение недели волгоградцы смогут получить консультации по наиболее волнующим их вопросам — газификации, благоустройству, строительству дорог, ЖКХ и другим. Сегодня приём жителей Краснооктябрьского района провел председатель Волгоградской городской Думы и руководитель Региональной приёмной партии «Единая Россия» Владлен Колесников.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





В Волгограде чествовали лучших мастеров своего дела

Vpravda.ru 

В региональной столице состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучший по профессии». Его организаторами стали администрация Волгоградской области, Волгоградский областной Совет профсоюзов и региональный Совет директоров предприятий и организаций.

Читать дальше...

Кубанская детвора не увидит Деда Мороза из Великого Устюга

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанская детвора не увидит Деда Мороза из Великого Устюга

В этом году главный Дед Мороз страны оставит без внимания желания кубанских мальчишек и девчонок. Его поезд не остановится в Сочи и Тихорецке, как это было в прошлом декабре. Впрочем, не побывает Дед Мороз и в других городах Краснодарского края. Наш регион в его маршруте попросту не значится. Это связано с усилением мер безопасности на юге России из-за проводимой специальной военной операции, а также действующим средним уровнем реагирования. Читать дальше...

Кубанская детвора не увидит Дед Мороза из Великого Устюга

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанская детвора не увидит Дед Мороза из Великого Устюга

В этом году главный Дед Мороз страны оставит без внимания желания кубанских мальчишек и девчонок. Его поезд не остановится в Сочи и Тихорецке, как это было в прошлом декабре. Впрочем, не побывает Дед Мороз и в других городах Краснодарского края. Наш регион в его маршруте попросту не значится. Это связано с усилением мер безопасности на юге России из-за проводимой специальной военной операции, а также действующим средним уровнем реагирования. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 02.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Волгоград

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области супруги устроили потасовку из-за ребенка и в ходе конфликта уронили его

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net