Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 06.12.2022



Новогодний маникюр 2023: яркие идеи от волгоградского дизайнера

«Московский Комсомолец» 

До конца года, которому покровительствует Голубой Водяной Тигр, осталось меньше месяца. На смену ему придет Черный Водяной Кролик, поэтому для праздничного маникюра актуальными будут черный, синий, голубой, золотой, серебряный, белый и розовый цвета, рассказала «МК в Волгограде» дизайнер Ольга Бурлаченко

В Волгограде 7 декабря без света останутся жители пяти районов

Vpravda.ru 

В городе продолжаются плановые работы на электрооборудовании и сетях.

По данным ресурсоснабжающей организации, 7 декабря специалисты проведут обслуживание сетей сразу в пяти городских районах. Временно обходиться без электроэнергии придется жителям нескольких улиц в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Ворошиловском, Советском и Кировском районах.

На самом севере Волгограда с 9 до 12 часов свет выключат в домах № 1–11, 2–20 и 20а на улице Мозырьской и в домах № 1–17 и 2–18 по улице Нахичеванской. Читать дальше...



Волгоградцам показали космическое тело со 100-летней историей

МТВ.онлайн 

Ровно 100 лет назад, 6 декабря 1922-го, рядом с селом Царёв - ныне город Ленинск Волгоградской области упало космическое тело - огромный метеорит. Сегодня об этом знаменательном событии вспоминали в областном краеведческом музее.

В Волгограде почтили память небесного покровителя города Александра Невского

МТВ.онлайн 

Сегодня православная церковь празднует День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Для Волгограда праздник особенный, ведь этот знаменитый государственный и военный деятель - покровитель нашего города. Александр Невский был первым, кто заговорил о необходимости создания на Волге сторожевой крепости, позже на этом месте был основан Царицын. Сегодня во всех храмах Волгоградской области проходят торжественные богослужения.

Свиной грипп наступает: эксперты рассказали, что ждать от опасного вируса

Телеканал «Звезда» 

Уже в 74-х регионах России выявили вирус так называемого свиного гриппа. Данные привел сегодня Роспотребнадзор. Инфекция быстро распространяется. За неделю заболеваемость выросла сразу на треть. Врачи отмечают тяжелое течение - температура до 40 градусов держится несколько дней. О других особенностях сезонного гриппа и о том, как защититься, расскажет Наталья Жадько. Температура под 40, ломота в теле, сильная боль в горле и сухой кашель - жалобы у пациентов одинаковые. Если еще на прошлой неделе... Читать дальше...

В Волгограде вспомнили историческое наследие Советского Союза

МТВ.онлайн 

Владимир Мединский сказал: современная Россия стоит на плечах двух титанов. На плечах Российской империи и Советского Союза. 30-го декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. За 70 лет существования сверхдержавы — так её называли на мировой арене — народ этой страны смог достичь исторических свершений в самых разных сферах жизни. Наследие СССР сегодня обсудили участники круглого стола в областной Думе.

В Волгограде наградили победителей и призеров открытого первенства по футболу

МТВ.онлайн 

Они не Месси и не Роналду, но победить хотят не меньше, и для этого готовы приложить все силы. В Волгограде наградили юных футболистов, победителей и призеров открытого первенства города-героя в восьми возрастных категориях. 2 000 участников, в возрасте от 10 до 18 лет показали все на что они способны в самом популярном виде спорта.

C 3 января запустят прямые авиарейсы из Волгограда в Самару

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

С 3 января 2023 г. авиакомпания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией Икар начнет выполнять регулярные рейсы из Волгограда в Самару. Рейсы запланированы 2 раза в неделю – по вторникам и пятницам. По вторникам вылет из Волгограда запланирован на 11:00, прибытие из Самары – в 15:10. По пятницам время вылета в Самару – 08:45, прибытие обратно в Волгоград – 12:45. Время в пути в одном направлении составит 1 час 35 минут. Полетная программа запланирована перевозчиком до 24 марта 2023 г. На маршруте... Читать дальше...

В Волгограде в тройном ДТП пострадали две пассажирки «Лады»

Vpravda.ru 

Инцидент случился накануне днем на территории Ворошиловского района.

По предварительной информации, 5 декабря в 12:46 по улице Профсоюзной двигался автомобиль «Лада Гранта» синего цвета. За рулем находился 25-летний мужчина, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

При повороте налево водитель не уступил дорогу другим участникам движения, что стало причиной столкновения с автомобилем «Лада Гранта». От удара отечественную легковушку отбросили на иномарку «Фольксваген Поло», которая проезжала мимо. Читать дальше...

В Волгоградской области признали недействительными декларации о соответствии на зерно

Krestyane34.ru 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявили некорректные декларации о соответствии на партии зерна пшеницы, кукурузы и подсолнечника.

Читать дальше...

В Волгограде откроют 80 точек по продаже елок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В преддверии новогодних праздников в Волгограде началась подготовка территорий к организации елочных базаров. Во всех районах города утверждены порядка 80 специализированных торговых точек. Помимо елочных базаров ассортимент новогодних деревьев также представлен на городских ярмарках и рынках. Торговые объекты открываются по мере готовности предпринимателей. Приобрести продукцию волгоградцы могут по следующим адресам: Тракторозаводский район: места для размещения елочных базаров у дома №17 по ул. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Депутат Миронов уверен, что переименование Волгограда сплотит россиян

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Депутат Госдумы Сергей Миронов обратил внимание на общественный резонанс по поводу своего предложения переименовать Волгоград. Он уверен, что появление на карте Сталинграда, как символа великого прошлого, поможет избежать разобщенности в обществе и сформировать единую государственную идеологию.

В пяти районах Волгограда 7 декабря отключат свет

ИА "Высота 102.0" 



Плановые отключения электроэнергии в среду, 7 декабря, пройдут в пяти районах Волгограда. Света не будет по следующим адресам:

Советский район (с 10.00 до 15.00)

- ул. Геологическая, 3, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2. 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 14-18, 1/1, 1/2, 4/1, 4/2, 6/2, 15г;

- пер. Мостового, 9/2, 9/1, 9а/1, 9а/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15-23;

- ул. Юная, 2-10, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 1-9, 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2;

- ул. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 06.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net