Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 11.12.2022

В облдуме обсудили вопросы взносов за капремонт в Волгограде

Vpravda.ru 

Около 1400 многоквартирных домов в регионе формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах. Возможность ускоренного перехода жильцами на такой способ накопления средств обудили на этой неделе за круглым столом в Волгоградской областной думе.

Читать дальше...

Центр и юг Волгограда энергетики обесточат 12 декабря

ИА "Высота 102.0" 


Жителей Центрального и Кировского районов Волгограда завтра, 12 декабря, временно оставят без электроэнергии. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылко на АО «Волгоградские межрайонные электрические сети», специалисты проведут профилактический осмотр объектов энергосистемы. 

Возможно, что именно ваш адрес попал в список отключений:

Центральный район 

с 09.00 до 15.00

улица Хиросимы, 20 

Кировский район

с 09.00 до 17.00

улица Клайпедская... Читать дальше...



Жители Волгоградской области получают навыки долговременного ухода за тяжелобольными людьми

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Более 9,2 тыс. жителей Волгоградской области получили навыки долговременного ухода за тяжелобольными людьми. В регионе действуют 43 «Школы ухода», образовательные площадки созданы в каждом районе Волгограда и области. Пройти специальные курсы могут родственники, волонтеры, добровольцы, все, кто ухаживает за людьми с инвалидностью. Записаться на занятия можно в центре социального обслуживания по месту жительства. В 2022 году преподаватели провели более 11,8 тыс. очных и дистанционных занятий. Обучение шло в группах и в индивидуальном порядке. Читать дальше...

В Волгограде каток в ЦПКиО за два дня посетили 3000 человек: видео

ИА "Высота 102.0" 


Каток в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде за выходные посетили 3000 человек. Отдыхающих сняли на видео с высоты птичьего полета. 

— Со стороны напоминает каток вблизи ГУМа на Красной площади, — рассуждает гендиректор ООО «Парк» Андрей Еркин. 

По словам Еркина, чтобы люди не стояли в очереди администраторы катка уведомляли о возможности онлайн-оплаты через систему быстрых платежей.  


В пятницу и субботу на катке в ЦПКиО соединились две пары ... Читать дальше...

Чем занимаются племенные хозяйства в Волгоградской области

Krestyane34.ru 

Основные поставщики

Почти три десятка племенных хозяйств действуют сегодня на территории Волгоградской области, в том числе 11 племзаводов, 17 племенных репродукторов и полноценный селекционно-генетический центр.

На базе этих предприятий выведены региональные породы, которые адаптированы к местным природно-климатическим условиям и имеют высокую продуктивность, отмечают в облкомсельхозе. Например, гордостью волгоградских селекционеров является КРС мясного направления – русская комолая и казахская белоголовая... Читать дальше...



Как вырастить на подоконнике баклажаны, чтобы они дали урожай

Krestyane34.ru 

Многие огородники не хотят прекращать заниматься любимым делом даже в зимнюю стужу и выращивают разные культуры прямо на подоконнике. Почему бы не вырастить и баклажаны? В первую очередь, для посадки понадобятся контейнеры объемом не менее 3 л, а лучше 5 л и более. Горшки должны быть пластиковыми, чтобы от испарения влаги сквозь стенки ком земли не остывал.

Читать дальше...

Юные волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Майкопа

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» провели 2 домашних поединка против АГУ-«Адыиф»-2. В обоих матчах волгоградки уверенно выиграли.

Читать дальше...

Сотрудники ВАИ провели занятия с военными водителями в Волгоградской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники ВАИ выполнили контрольно-надзорные функции по обеспечению безопасности дорожного движения военного автомобильного транспорта воинских частей ЦВО.

Как пополнить необходимых организму запас витаминов в зимнее время года

Krestyane34.ru 

Специалисты Роспотребнадзора в рамках проекта «Здоровое питание» напоминают, что сбалансированное питание – залог здоровья, поэтому важно питаться разнообразно. Так, стоит обратить внимание на самый новогодний фрукт – мандарин. Зимой на прилавках появляется масса сортов этого фрукта: испанские, турецкие, абхазские, марокканские.

Читать дальше...

Бастрыкин потребовал доклад после публикации ИА «Высота 102» о жителях отрезанного хутора Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову  представить доклад по факту обращения жителей хутора Караичевский Волгоградской области. Ранее журналисты ИА «Высота 102» в специальном репортаже показали в буквальном смысле отрезанный от цивилизации населенный пункт в Нехаевском районе. 


— В социальных медиа опубликовано обращение жителей хутора Караичевский Волгоградской области, в котором они сообщают... Читать дальше...

Глава Следственного комитета поручил представить доклад по факту обращения жителей Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа опубликовано обращение жителей хутора Караичевский Волгоградской области, в котором они сообщают об отсутствии в населенном пункте необходимой социальной инфраструктуры, в том числе нормальной дороги и электроснабжения.

Волгоградцам рассказали, где искать чиновников с 1 декабря

ИА "Высота 102.0" 

С 1 декабря 2022 года согласно федеральному законодательству органы госвласти и местного самоуправления, а также подведомственные им организации должны в обязательном порядке иметь и вести официальные страницы в одной из двух соцсетей — «ВКонтакте» или «Одноклассниках». Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Школьница пострадала при взрыве баллона для дайвинга в Волгограде

«ФАН» (Riafan.ru) 

Несчастный случай произошел с 11-летней школьницей в Волгограде. В квартире, где она проживала с родителями, сдетонировал баллон для дайвинга. В результате девочка получила травмы и попала в больницу, сообщает РЕН ТВ.

Оперативная сводка на 11 декабря 2022 года

AdmKamyshin.info 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки: диагноз подтвердился: 63 человека, в том числе 8 детей зарегистрировано всего: 263783 случая заболевания лечатся от COVID-19, в т.ч. амбулаторно: 583 пациента вылечились от COVID-19: 49 пациентов вылечились всего: 256289 человек В Волгоградской области за минувшие сутки летальных исходов не зарегистрировано.

Просматривали в Волгограде 11.12.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Волгоград

Волгоградские учреждения культуры подготовили праздничную программу на Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net