Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 03.12.2022

«Код будущего» начинают писать школьники с помощью экспертов КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

3 декабря 2022 г. продолжилась окружная сессия «Код будущего: перспективы развития проекта в Северо-Кавказском федеральном округе». Для 100 школьников республики на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошли мастер-классы по программированию, экскурсии по учебно-научным...

В Волгоградской области в 1,5 раза выросло число вакансий для инвалидов

Vpravda.ru 

Специалисты портала по подбору персонала и поиску работы оценили, насколько чаще появляются предложения работы для волгоградцев с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...



В Краснооктябрьском районе Волгограда 4 декабря без электричества оставят одну улицу

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Света не будет 4 декабря на улице Большая кольцевая в Краснооктябрьском районе Волгограда с 10 до 16 часов. Ресурсоснабжающая органи-зация проведет в это время плановые ремонтные работы.

В Волгоградской области поисковики завершили сезон

Vpravda.ru 

Возложением гирлянды и алых гвоздик к монументу на воинском мемориальном кладбище Мамаева кургана члены поисковых отрядов Волгоградской области отметили День Неизвестного Солдата в России, завершили поисковый сезон и подвели его итоги.

Читать дальше...



В Волгоградской области 4 декабря ударят ночные морозы до -18

ИА "Высота 102.0" 



Ночные морозы до -18 градусов ожидаются в Волгоградской области с 4 на 5 и с 5 на 6 декабря. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС. Температура воздуха днем будет немного выше – до  -10 градусов.


В Волгограде два ближайших дня и ночи тоже будут холодными. Ночью в областном центре будет до – 15 градусов, днем от -8 до -10.


Лишь к концу следующей рабочей недели температура воздуха в регионе повысится сначала до нуля градусов... Читать дальше...

В Волгограде 4 декабря одну улицу временно оставят без света

Рамблер 

В областном центре даже в выходной день продолжаются работы на электросетях. По данным ресурсоснабжающей компании, 4 декабря специалисты планируют провести обслуживание оборудования только в одном из городских районов.

Масштабность битвы через призму панорамы

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

02 декабря юнармейцы школы 24 города Волжского Волгоградской области посетили Музей - панораму «Сталинградская битва». Это приз за участие в викторине проекта «История в каждом из нас»

Дружной командой, под чутким руководством экскурсоводов, обошли весь музейный комплекс. Очень много впечатлений получили ребята от рассказанных историй и увиденных экспонатов.

Читать дальше...

"Вы все здесь герои": священнослужители напутствовали добровольцев, отправившихся в зону СВО с Мамаева кургана

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 2 декабря,  с Мамаева кургана в Волгограде на защиту рубежей нашего Отечества вновь отправились добровольцы. Как сообщается на сайте Волгоградской и Камышинской епархии, проводить воинов пришли помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епархии иерей Владимир Пономаренко и иерей Николай Лихолетов.

Читать дальше...

Нужно ли убирать с участка пень, оставшийся от срубленного дерева

Krestyane34.ru 

Многие садоводы задаются вопросом: нужно ли выкорчевывать пень, после того как было срублено дерево? Специалист объяснила, сколько времени он может перегнивать и не опасно ли его оставлять на участке.

Читать дальше...

В Волгограде проводили отряд добровольцев на СВО

ИА "Высота 102.0" 



В Волгограде накануне проводили добровольцев, которые изъявили желание отправиться в зону СВО. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградской епархии, мужчинам на прощание раздали  нательные крестики.


С напутственным словом к добровольцам обратился иерей Владимир Пономаренко.

- Я служу в храме Всех святых на Мамаевом кургане – это особое место доблести, подвига нашего народа. Приглашаю вас, когда вернетесь, в храм на службу, - сказал священник. Читать дальше...

Ночные морозы до -18 ударят в Волгоградской области 4 декабря

Рамблер 

Синоптики предупредили о суровых морозах в регионе. В ночь на воскресенье, 4 декабря, в Волгоградской области похолодает до -12…-17 °C. По данным Волгоградского ЦГМС, температура воздуха днем будет немного выше…

Ночные морозы до -17 ожидаются в Волгоградской области 4 декабря

Рамблер 

Синоптики предупредили о суровых морозах в регионе. В ночь на воскресенье, 4 декабря, в Волгоградской области похолодает до -12…-17 °C. Днем столбики термометров покажут около -6…-11 °C. Скорость восточного ветра…


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Морозы до -17 градусов ожидаются в Волгоградской области 4 декабря

Рамблер 

Синоптики предупредили о суровых морозах в регионе. В ночь на воскресенье, 4 декабря, в Волгоградской области похолодает до -12…-17 °C. Днем столбики термометров покажут около -6…-11 °C. Скорость восточного ветра…

Семья волжан пытается вылечить своего ребенка с редким заболеванием

Vpravda.ru 

Чтобы малыш мог получать необходимое дорогостоящее лекарство и проходить курсы терапии требуются средства. Посильную помощь самоотверженной паре могут оказать неравнодушные волгоградцы.

Читать дальше...

В Волгограде засветившуюся в скандале с фейковым фестивалем фирму требуют признать банкротом

ИА "Высота 102.0" 



Любимого озеленителя администрации Волгограда, ООО «Рай Грасс»  требуют признать банкротом. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные арбитражного суда Волгоградской области, заявление ПАО «Банк Уралсиб» принято к производству. Сумма задолженности перед банком волгоградской компании составила более 3, 2 миллиона рублей.


Напомним, ООО «Рай Грасс» еще несколько лет назад получало многомиллионные контракты на благоустройство и озеленение города от муниципальных предприятий. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 03.12.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Волгоград

1 мая начнет курсировать пригородный поезд Волгоград - Морозовск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net