Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 21.12.2022

Описание и характеристики артиллерийского комплекса А-222 Берег 130-мм

Блог сайта «militaryarms» 

Среди военной техники, перешедшей на вооружение ВС РФ из советских времен, выделяется артиллерийский комплекс А-222 «Берег». Он предназначен для поражения кораблей в прибрежных водах и затоках, а также целей на островах и на земле. Самоходная установка стреляет с суши и обладает высокой дальностью стрельбы. Артиллерийский комплекс А-222 «Берег» калибром 130 мм уникален по характеристикам и описанию.

Читать дальше...





Волжанка получила квартиру после обращения в «Единую Россию»

МТВ.онлайн 

В преддверии Нового года новоселье отметила молодая мама из Волжского. Девушка уже получила заветные ключи и вместе с членами семьи обживает новые квадратные метры. Квартиру в новостройке девушка-сирота получила по результатам обращения к Заместителю Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия». Анна Кузнецова несколько проводила в Волгограде прием граждан и поручила сотрудникам комитета строительства Волгоградской области проработать возможность оперативного решения вопроса. Анна Кузнецова... Читать дальше...

Волгоградские предприятия показывают положительную динамику по экспорту

Рамблер 

Члены экспертного совета при губернаторе Волгоградской области и представители предпринимательского сообщества обсудили реализацию регионального плана по импортозамещению, а также деятельность предприятий-экспортеров в условиях действующих санкций и ограничений.

В Волгоградской области открыто 120-ое пожарное депо: регион прикрыт от огня

МТВ.онлайн 

Новое пожарное депо открылось сегодня в хуторе Закутском Среднеахтубинского района: оно стало 120-м подразделением в составе региональной противопожарной службы. Под защитой опорного поста — 7 населённых пунктов, где проживают более 4000 человек. Теперь, в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, в регионе обеспечено 100-тное прикрытию отдалённых территорий от огня.

В Волгограде курьеры «Яндекс.Еды» поддержали забастовку

Город героев 

В Telegram-канале профсоюза «Курьер» появилась информация о том, что курьеры «Яндекс.Еды» решили устроить пятидневную забастовку из-за низкой ставки, существующей системы штрафов и задержек зарплаты.

Кабмин предложил выплачивать до 2 млн рублей переезжающим в приграничные школы учителям

«Взгляд» 

Правительство России предложило с 1 января 2024 года выплачивать до 2 млн рублей учителям, переезжающим в приграничные школы небольших городов и поселков, проект опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Из стратегии развития России на период до 2025 года следует, что в перечень приграничных муниципальных образований, которые получают приоритетную господдержку, включены некоторые районы Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики, Карелии, Северной Осетии-Алании, Алтайского края, Астраханской... Читать дальше...

До конца 2024 года в Волгоградской области создадут два сосудистых центра

МТВ.онлайн 

Еще два региональных сосудистых центра появятся в регионе до конца 2024 года — круглосуточные подразделения, где оказывают экстренную помощь пациентам с сосудистыми катастрофами, откроют в волгоградской больнице №15 и Михайловской ЦРБ. Результаты и перспективы развития профильных медучреждений обсудили в рамках торжества, приуроченного к 25-летию Волгоградского областного кардиоцентра.

О каких нюансах нужно помнить при покупке суши и роллов

Krestyane34.ru 

Специалисты Роспотребнадзора в рамках проекта «Здоровое питание» напоминают, что нарушение технологии приготовления суши и роллов, а также использовании некачественных или испорченных ингредиентов могут привести к отравлению и гельминтозу. Помимо этого, повышенное содержание соли в составе соевого соуса и рыбопродуктов может способствовать развитию гипертонии, заболеванию почек и суставов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Волгограде по делу Михаила Калонкина требуют новую экспертизу ущерба

ИА "Высота 102.0" 


В Центральном районном суде Волгограда накануне прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении технического директора ООО «Гринлайт» Михаила Калонкина, обвиняемого в организации многомиллионного хищения денег нацпроекта при ликвидации свалок. Сторона защиты по-прежнему продолжает представлять свои доказательства. 

Как рассказала корреспонденту ИА «Высота 102» адвокат подсудимого Светлана Касенкова, во вторник выступил еще один свидетель защиты, было заявлено ходатайство о проведении независимой экспертизы... Читать дальше...

С чем может быть связан неприятный запах из пакета с грунтом

Krestyane34.ru 

Если после покупки потребитель открыл пакет и обнаружил неприятный запах, то причина может быть простой. Возможно, в грунте сохранились какие‑то неперепревшие частицы, которые внутри пакета начали разлагаться и выделять неприятный запах. Надо рассмотреть повнимательнее, что там внутри. Критерием плохого грунта является наличие неперепревших остатков в виде крупных корней, камней. 

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 21.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Волгоград

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net