Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 15.12.2022

На волгоградском погосте отстреливают собак

Рамблер 

На новом кладбище Ворошиловского района Волгограда зоозащитники обнаружили 2 трупа животных, еще несколько, по словам волонтеров, исчезли. Бездомные собаки появились на этом кладбище около 3 лет назад.

Суд в Краснодаре взыскал с Минобороны полтора миллиона рублей за гибель срочника

Kavkazr.com 

Прикубанский районный суд Краснодара взыскал с Министерства обороны компенсацию морального вреда в сумме полтора миллиона рублей по иску матери погибшего в 2019 году солдата-срочника Степана Цымбала. Истица не удовлетворена вынесенным решением и намерена его обжаловать, сообщает правозащитная группа "Аксиома". В организации уточнили, что иск рассматривался судом по месту жительства заявительницы. Ранее сообщалось, что 19-летнего Степана Цымбала нашли мертвым в одной из палаток на военном полигоне "Погоново" в Воронежской области. Читать дальше...

На юге Волгограда пенсионерка перевела аферистам крупную сумму денег

Рамблер 

Происшествие случилось в Красноармейском районе областной столицы. Как сообщили в УМВД России по Волгограду, 12 декабря 72-летней волгоградке позвонила незнакомка и сообщила, что пенсионерке положена денежная компенсация в сумме 380…



В музыкальной школе под Волгоградом представили новые инструменты

Vpravda.ru 

В ходе концерта-презентации зрителям продемонстрировали оснащение образовательного учреждения, получившего современное оборудование и учебные материалы в рамках региональной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Читать дальше...

Под Волгоградом задержали мужчину, хранившего в стеклянных банках наркотики

Рамблер 

В Дубовском районе области полицейские задержали 61-летнего сельского жителя. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, в процессе обыска в доме мужчины в погребе среди банок с зимними закрутками…

Волгоград вошёл в топ российских городов для отдыха на зимних каникулах

МТВ.онлайн 

Волгоград стал одним из лучших городов в России для зимнего отдыха по версии одного из онлайн-порталов. В городе-герое каждый гость найдет занятие по душе: множество исторических мест позволит расширить кругозор, рестораны удивят местной кухней, а любителям адреналина придутся по вкусу зимние виды спорта и турмаршруты. Также, Волгоград признан самым гостеприимным городом России и уверенно держит это звание.



«Добро.Центр» открылся под Волгоградом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Михайловке заработал первый в регионе «Добро.Центр», где будут оказывать поддержку активистам, авторам проектов и волонтёрским фондам.

Две больницы Волгоградской области оснастили рентген-аппаратом и маммографом

МТВ.онлайн 

Современные рентген-аппарат и маммограф поступили в два медицинских учреждения региона. Дооснащение диагностической техникой реализуют в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение».

Туту и СберСтрахование узнали, куда полетят россияне в декабре и на новогодние праздники

PR sber 

Сервис путешествий Туту и СберСтрахование выяснили, куда россияне запланировали больше всего перелётов в декабре и на новогодние праздники. Для этого они проанализировали авиабилеты, купленные на период с 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года.

Читать дальше...

Из виртуальности в реальность: чем заинтересовывает читателей областная библиотеки для молодежи

МТВ.онлайн 

Волгоградская областная библиотека для молодежи подарила своим читателям встречу с представителями вузов, инклюзивную творческую лабораторию и онлайн-фестиваль "Перед Рождеством".

Сорвалась первая попытка продажи «Волгоградвзрывпрома»

ИА "Высота 102.0" 



Несостоявшимся признан аукцион по продаже государственного имущества Волгоградской области – 100% доли в уставном капитале ООО «Волгоградвзрывпром».

Как сообщает ИА «Высота 102», на торги не поступило ни одной заявки от покупателей.

Инициатором продажи этого предприятия выступил комитет по управлению госимуществом Волгоградской области. Начальная цена была заявлена в размере 74 миллионов 331 тысячи рублей.

Отметим, что торги по этому имуществу проходят впервые. Читать дальше...

В Волгограде родственникам погибших участников СВО вручили ордена Мужества

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная траурная церемония передачи наград родственникам военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов и военный комиссар региона полковник Андрей Летунов передали родным и близким ордена Мужества. Заслуженных наград посмертно удостоены подполковник Проскуряков Вячеслав Викторович, старший лейтенант Церковников Павел Алексеевич... Читать дальше...

В волгоградской музыкальной школе установили экобокс

МТВ.онлайн 

Безопасность для жизни человека и окружающей среды. В регионе стартовала экологическая акция по сбору и утилизации непригодной или устаревшей электротехники и отработанных аккумуляторов. Местом ее проведения стали учреждения дополнительного образования областного центра. О том, какую опасность для человека и природы матушки Земли создают привычные всем нам батарейки, сегодня узнали учащиеся музыкальной школы №5 Краснооктябрьского района Волгограда.

Под Волгоградом построили спортзал в рамках нацпроекта «Демография»

Vpravda.ru 

В Ленинске заработал спортивный зал, заниматься в котором могут все желающие: дети, взрослые, пожилые люди. В универсальном спортзале разместились арена для командных видов спорта, площадка для тенниса, акробатики, тяжелой атлетики, дзюдо, паркура, а также шахматная зона. Спортивный объект построили по программе социально-экономического развития Ленинского района, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым, и регпроекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





16 юных волгоградцев представят регион на первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве

МТВ.онлайн 

Создание возможностей для всестороннего развития, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе и профессиональной ориентации. Все это цели работы Российского движения детей и молодёжи. Сегодня в Волгограде прошло первое заседание координационного совета при губернаторе по взаимодействию с этим общественно-государственным движением. 16 юных волгоградцев будут представлять наш регион на первом съезде Российского движения детей и молодежи.

В Волгограде открыли выставку памяти офицеров-чекистов с рассекреченными архивами ФСБ

МТВ.онлайн 

Это был первый в стране памятник чекистам, солдатам и офицерам войск НКВД, сотрудникам милиции, погибшим при защите города на Волге. Сегодня в музее-заповеднике "Сталинградская битва" открылась выставка, посвященная 75-летию со дня открытия памятника чекистам города-героя. В экспозиции представлены рассекреченные архивы ФСБ, награды и личные вещи сотрудников органов госбезопасности.

Сколько лет живет золотистая смородина

Krestyane34.ru 

О том, можно ли спасти куст смородины, растущий уже много лет, рассказала агроном Татьяна Орлова.  
 
– У всех растений есть свой период жизни. У смородины золотистой, которая растет в посадках у автодорог, предельный возраст – 15–20 лет, максимум 25 лет, – говорит специалист. – Смородину можно обрезать – проредить ее, оставить пеньки по 10 см от основания побегов, вырезать с отслаивающейся корой. Оставить живые побеги, с гладкой корой возраста 2–3 лет и их тоже обрезать коротко. Но если такому кусту 20–30 лет... Читать дальше...

Голикова: в России создадут систему по борьбе с сахарным диабетом

ИА REGNUM 

В России до конца 2022 года будет разработан проект по развитию системы по борьбе с сахарным диабетом. Поручение о её разработке ранее дал президент РФ Владимир Путин. На борьбу с сахарным диабетом в бюджете РФ на 2023 год предусмотрено 10 млрд рублей, сообщила в ходе заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел 15 декабря глава государства, вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Минфин США внесло Потанина, Белоусова, ВТБ и Росбанк в американский санкционный список

Блог сайта «Мировое обозрение» 

глава «Норникеля» Владимир Потанин

Стало известно, что Минфин США обновили санкционный список. В него попали: глава «Норникеля» Владимир Потанин и его родственников, а также заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи Дмитрий Чернышенко, сообщает ведомство.

В санкционном списке США также оказался вице-премьер Андрей Белоусов, «Интеррос» и Росбанк. Сообщается, что запреты наложены на 17 дочерних компаний банка ВТБ. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 15.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Волгоград

Под Волгоградом построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net