Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 18.12.2022



Аферисты массово обзванивают пенсионеров из Волгограда

Рамблер 

Полиция напоминает горожанам о необходимости соблюдать бдительность при общении с незнакомцами и осуществлении финансовых операций. УМВД России по Волгограду сообщает, что в городе зафиксирован массовый обзвон пенсионеров мошенниками.

Эксперты рассказали, какие продукты полезны для легких

Vpravda.ru 

Зимой особенно важно следить за своим здоровьем и питанием.

Издание Danas сообщает, что для легких полезно регулярно есть грейпфрут. Содержащиеся в нем вещества позволяют снизить вероятность столкнуться с раком респираторной системы.

Также нужно пить морковный сок и чистую родниковую воду. Это очень хорошо отразится на легких.

С помощью травяного чая можно очистить организм от токсинов, скапливающихся из-за курения.

Специалисты отмечают, что если пить перед сном 400 мл клюквенного сока... Читать дальше...

В Волгограде открылась выставка работ индийских фотомастеров

Vpravda.ru 

Красочные снимки представили на экспозиции «Индия далекая и близкая».

В Волгограде открылась выставка работ индийских фотомастеров «Индия далекая и близкая». Она состоит из 30 снимков фотографов, победивших во Всеиндийском конкурсе «Моя прекрасная Индия».

Мероприятие организовано Российско-индийским обществом культурных обменов. Оно посвящено 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

Первыми посетителями экспозиции стали не только жители Волгограда, но и студенты из Индии. Читать дальше...

Доля мужчин среди российских ипотечников сокращается

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля мужчин среди российских ипотечников снизилась. Об этом заявила ТАСС заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

Читать дальше...



Волгоградцам объяснили, насколько целесообразно пикировать рассаду

Krestyane34.ru 

Сразу высаживать по семени в стаканчик и держать с февраля – а рассада у перца и баклажана всходит достаточно долго по сравнению с томатами (томаты на 5–6‑й день, а перец на 10–12‑й), очень проблематично – занимает много места на окне.

Читать дальше...

Стало известно, сколько бюджетных миллионов "съедят" в 2023 году чиновники Камышина

«Блокнот-Камышин» 

Администрация Волгоградской области решила, сколько в 2023 году разрешит потратить на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований региона, оплату труда выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований. Соответствующее постановление подписано Евгением Харичкиным, сообщают региональные СМИ.

Самыми дорогими для бюджета предсказуемо выходят шесть городов областного значения. Волгоградские чиновники и депутаты обойдутся казне аж в 1,3 миллиарда рублей... Читать дальше...

Какая погода ждет жителей Волгограда и области 19 декабря

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области завтра, 19 декабря, будет облачно с прояснениями. Как сообщает ИА «Высота 102», днем в регионе ожидается небольшой снег и до -6 °С.

— В понедельник по области в ночные часы прогнозируется местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и  дождя со снегом, переходящего в снег, — пояснили информагентству в Волгоградском гидрометцентре. — Днем в отдельных районах небольшой снег. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западного направления 6-11 м/с. Читать дальше...

Врач Белан перечислила признаки «убитого» иммунитета

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сезон простуд в этом году особенно опасен для людей, поэтому у многих начинается иммунодепрессия, заявила врач, профессор Волгоградского государственного медицинского университета Элеонора Белан.

Под Волгоградом стартовали занятия по вождению боевых машин

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, перед выходом на полигон с механиками-водителями и водителями проводили теоретические занятия по вождению гусеничной и колесной техники в различных метеоусловиях

В 2022 году на счету волгоградской санавиации более 400 спасенных пациентов

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сотни жителей Волгоградской области говорят слова благодарности врачам санитарной авиации. «Крылатая скорая» региона уже на протяжении пяти лет приходит на помощь сложным пациентам отдаленных сел и поселений региона.За это время спасено более полутора тысяч жизней. В Волгоградской области в числе первых в стране была возрождена санитарная авиация. Вертолет экстренно доставляет пациентов в ведущие клиники региона с диагнозами,не требующими промедления.В числе которых сердечно-сосудистые патологии... Читать дальше...

СК назвал причину смерти пропавшего под Волгоградом подростка (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


СУ СКР по Волгоградской области организовало доследственную проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Как сообщает ИА «Высота 102», несовершеннолетний накануне ушел из дома в хуторе Дараганов. 

— 18 декабря 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 16-летнего подростка, покинувшего место своего жительства в Котельниковском районе, — прокомментировала информагентству официальный представитель регионального СУ СК РФ Дарья Буянова. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Пенсионер из Волгоградской области организовал необычную птичью ферму

Krestyane34.ru 

Птичья интуиция

Аккуратные птичьи вольеры занимают почти все пространство небольшого приусадебного участка. Хозяин распахивает двери, из‑за которых выбегают любопытные цесарки, фазаны, куры редких пород и красавцы-павлины. Все птицы ухоженные, чистые и очевидно – очень любят свежий воздух.

– Птицы – одни из самых умных созданий на нашей планете, – утверждает хозяин. – Если вы всю жизнь считали курицу глупой, то вы глубоко заблуждались. Они лучше других умеют ориентироваться по... Читать дальше...

В Волгоградской области нашли тело 16-летнего юноши, ушедшего пасти скот

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области было обнаружено тело 16-летнего подростка, который ушел пасти скот и не вернулся домой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

В поисках вовлечений. Главный приз спортивного конкурса — миллион рублей

АиФ 

До 23 января (включительно) на сайте tyvigre.ru можно подать заявку для участия во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре», который проводится благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Просматривали в Волгограде 18.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Волгоград

Волгоградцам напомнили о сроке окончания декларационной кампании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net