Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 17.12.2022

Жительница Волгоградской области рассмотрела в ночном небе "горящий шар, теряющий высоту"

U-f.ru 

Жительница Иловлинского района Волгоградской области накануне наблюдала в небе странное явление. Согласно ее словам, ярко-оранжевая точка быстро двигалась в небе поздно вечером со стороны волгоградского Гумрака.  

Волгоградцы обсуждают видео взрывов в Еланском районе

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня, 17 декабря, около 18 часов в Еланском районе Волгоградской области прозвучали два взрыва, об этом сообщают подписчики группы «Елань онлайн» в Telegram. Жители района активно делятся впечатлениями и обсуждают видеозаписи моментов взрывов.



18 декабря волгоградцам прогнозируют дождь, гололед и плюсовую температуру

Vpravda.ru 

Потепление и осадки придут в регион в последний день уходящей недели.

Согласно прогнозам синоптиков, ночью 18 декабря в Волгоградской области местами пройдет мокрый снег. Днем в регионе ожидается дождь. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах – туман и гололед. 

Ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с, местами достигая 14 м/с. Температура воздуха ночью составит +2...-3º; днем +2...+7º.

В областной столице ночью существенных осадков не ожидается, днем пройдет небольшой дождь. Читать дальше...

Волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий в 2022 году

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

С начала текущего года волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. На базе детско-юношеского центра состоялся итоговый слет ,он собрал 100 активистов движения. В рамках слета работали две площадки: для руководителей — в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники... Читать дальше...



Проход каравана судов под Волгоградом показали с высоты птичьего полета

Рамблер 

Снимками ледокола «Капитан Демидов» и следующего за ним каравана судов поделились очевидцы в соцсетях. 15 декабря житель Волгоградской области сделал снимки в поселке Пятиморск Калачевского района региона.

Сурский сквер в центре Волгограда благоустроят почти за 74 млн рублей

ИА "Высота 102.0" 



В Волгограде ищут подрядчика для выполнения работ по благоустройству Сурского сквера в Центральном районе. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, начальная цена электронного аукциона составляет 73,8 миллиона рублей. 

На эти деньги в срок до 1 октября 2023 года будет отремонтирован запущенный сквер, который находится на пересечении улицы Мира, Краснознаменская и улицы 10-й дивизии НКВД напротив Сурских бань с одной стороны и ГДЮЦ с другой. Читать дальше...

Почему стоит посадить на участке бузину

Krestyane34.ru 

– Цветы бузины с медовым ароматом привлекают в сад множество полезных насекомых, а съедобные плоды – птиц, – рассказывает эксперт. – Листья выделяют фитонциды и очищают воздух от вредных микроорганизмов, а также отпугивают мух.

Читать дальше...

В Волгоградской области планируют увеличить компенсацию затрат на газификацию

Krestyane34.ru 

В Волгоградской области рассмотрят законопроект о расширении перечня категорий граждан, которые смогут получить компенсацию затрат на газификацию жилища. Речь идет о ветеранах боевых действий, членах семей погибших ветеранов, ветеранах труда и многодетных семьях. Сумма самой компенсации вырастет с 50 до 100 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Волгограде открылась выставка, посвященная животным на фронте

Рамблер 

16 декабря в областном центре открылся необычный выставочный проект. Как сообщили в пресс-службе музея-панорамы «Сталинградская битва», выставка посвящена взаимодействию человека с различными животными на фронте во время Великой Отечественной войны.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Волгоградские педагоги стали финалистами конкурса в сфере допобразования

Рамблер 

В число команд-победителей всероссийского конкурса «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» вошли педагоги волгоградского лицея № 9. Как сообщили в облкомобразования, финал конкурса прошел на базе петербургского…

Волгоградские дачники требуют найти серийного догхантера

ИА "Высота 102.0" 



Жительница Волгограда Елена Авдеева с начала июля текущего года потеряла уже четырех собак, которых, как она считает, цинично отравили.

- Собаки были отравлены на моем дачном участке в Среднеахтубинском районе. В июле сразу три собаки, а в сентябре еще один пес, которого мы взяли после гибели питомцев, - рассказала Елена.

Первый «звоночек», на который ее семья не обратила особого внимания, прогремел в начале июля. ЧП произошло со щенком, который прибился к их дому... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 17.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Волгоград

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net