Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 14.12.2022



В Волгоград на сказочном поезде прибыл главный зимний волшебник

МТВ.онлайн 

Сегодня с самого раннего утра в Волгограде настоящая зима со снегом и морозцем! Чувствуется: Новый Год все ближе! Символично, что именно в этот день в Волгоград прямиком из Великого Устюга прибыл Дед Мороз. Появился он не на санях, а на специально украшенном поезде.

Волгоградцам рассказали об опасных свойствах свиного гриппа

Vpravda.ru 

За неделю в Волгоградской области выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. При этом ее уровень превысил эпидемический порог на 28%. Увеличилась в регионе и доля вируса гриппа А/H1N1/09. Еще его называют свиным.

Читать дальше...

На дороги Волгограда за стуки нанесли 1800 тонн противогололедных реагентов

МТВ.онлайн 

Минувшей ночью на город обрушился настоящий снегопад. И если волгоградцы с утра делились в соцсетях счастливыми снимками на фоне заснеженных улиц и парков, у коммунальщиков наступила горячая пора. К работам по расчистке и обработке магистралей и общественных пространств во всех районах Волгограда дорожники приступили еще ночью, и до сих продолжают трудится на улицах города без остановки.



В Волгограде государственные награды вручили добровольцам - участникам СВО

МТВ.онлайн 

Люди без страха и отлично знающие, что скрывается за словом "Родина". В музее-панораме "Сталинградская битва" государственные награды вручили добровольцам - участникам специальной военной операции. Бойцы получили свои заслуженные награды из рук военного комиссара Волгоградской области Андрея Летунова.

Волгоградцев ждут несколько дней нескончаемой гололедицы

ИА «СоцИнформБюро» 

Синоптики не обещают обильных осадков, зато гололед и туман завладеют Волгоградской областью до конца недели. По данным волгоградских синоптиков, вторая половина недели с 15 по 17 декабря не принесет в регион сильных снегопадов. Однако в эти дни на улицах Волгоградской области будет преобладать туман, изморозь, на дорогах гололедица. В четверг по области сохранится минусовая температура: ночью -2…-7º, при прояснениях до -10º; днем -1…-6º. А в пятницу и субботу в некоторых районах возможен плюс. 16... Читать дальше...

В Волгоградской области еще 10 школ закрыли на карантин (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В  Волгоградской области с начала текущей недели, то есть всего за три дня, на карантину по ОРВИ полностью закрыли десять общеобразовательных учреждений. Таким образом, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на комитет здравоохранения региона, в регионе на удаленку переведены учащиеся 19 школ, лицеев и гимназий. 

Напомним, 12 декабря сообщалось о карантине в девяти учебных заведениях. 

– По состоянию на 14 декабря ограничительные мероприятия по ОРВИ полностью введены для 19 школ... Читать дальше...

Российские кардиологи участвуют в научно-практической конференции в Волгограде

Vpravda.ru 

Эксперты обсудили передовые возможности диагностики, преимущество различных видов лечения, в том числе медикаментозной терапии и хирургических методик, а также рассказали об инновациях терапии. XV научно-практическая конференция «Междисциплинарные проблемы современной кардиологии» собрала представителей врачебного сообщества из многих регионов России.

Читать дальше...

В трех районах Волгограда 15 декабря на время отключат электричество

Vpravda.ru 

Волгоградские энергетики в четверг продолжат профилактические работы по ремонту оборудования на электросети. В связи с этим некоторым горожанам временно обесточат дома.

Читать дальше...

Многодетных мам наградили в Волгоградской городской Думе

МТВ.онлайн 

Многодетные мамы - волонтеры и общественные деятели. Все они сегодня в торжественной обстановке вновь услышали слова благодарности и получили награды от депутатов Волгоградской городской Думы. 17 жительниц города на Волге в этом году проявили себя и как заботливые мамы, и как активистки организации "Многодетный Волгоград" в различных направлениях общественной деятельности.

В Волгограде появятся портреты ленинградцев, защищавших Сталинград. От близких ждут фото

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Ленинградской области могут прислать фотографии своих близких, сражавшихся в битве под Сталинградом. Портреты разместят на зданиях Волгограда.

Снегопад в Волгограде возьмет передышку 15 декабря

ИА "Высота 102.0" 



Небольшой снегопад в Волгоградской области продлится до 17 декабря. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, помимо осадков, в регионе ожидаются туман в отдельных районах, гололедица, также будут наблюдаться гололедно-изморозевые отложения. Ночью температура воздуха ожидается в районе -2-7 градусов. Днем – от -1 до -6 градусов.


При этом в Волгограде 15 декабря существенных осадков не ожидается, но на дорогах прогнозируют гололедицу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В России могут начать страховать плоды от утраты товарного вида

Krestyane34.ru 

Возможность страховать риски интенсивного и суперинтенсивного садоводства, в том числе на случай утраты товарного вида плодов, появится у российских производителей впервые.

Читать дальше...

Работы по оздоровлению Волги идут с опережением

Vpravda.ru 

Реализация большая госпрограммы, инициированной Волгоградской областью и поддержанной президентом и правительством РФ, приобрела всероссийских размах. Ее значение трудно переоценить - чистая волжская вода нужна 60 млн человек. 

Читать дальше...

Можно ли землянику выращивать круглый год на подоконнике

Krestyane34.ru 

Лучше всего на этот вопрос ответит специалист.

– Теоретически можно, – говорит биолог Роман Андреев. – Но практически в комнатных условиях вырастить землянику не получится. Это должна быть оранжерея или теплица, с определенным уровнем освещения, ведь земляника – светолюбивая культура. Да, в торговых сетях и зимой продаются свежие ягоды. Над этим работают профессионалы.

Марина Злобина, Ольга Нечаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Волгограде детей массово госпитализируют с высокой лихорадкой (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области отмечается увеличение количества детей, требующих срочной госпитализации в стационары.  Причина, по сведениям главного детского инфекциониста региона Ирины Текучевой, – слишком высокая и «настырная» температура. 

– В настоящее время в Волгоградской области циркулирует сразу несколько вирусов. Одни дети переносят заболевания легко, другим требуется помощь в том числе в условиях стационара, – сообщила инфекционист. – Последние недели отмечается увеличение количества госпитализаций. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 14.12.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Волгоград

В Воронеже обсудили возможность проектирования развязки на перекрестке трех улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net