Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 20.12.2022



Молодые волгоградские ученые представили свои лучшие доклады

Vpravda.ru 

1,5 тысячи заявок по 35 научным направлениям были поданы для участия в XXVII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области в этом году. На предварительном этапе из них было отобрано немногим менее тысячи, а затем определены победители в каждом из направлений. Теперь эксперты, а вместе с ними и «Волгоградская правда.ру» выслушали авторов десяти лучших научно-популярных докладов. 

Читать дальше...

Норильские дзюдоисты вновь соревновались за призы «Северного сияния»

Заполярная правда 

Его организатор Андрей Левченко говорит, что после юбилейного турнира была идея закончить спортивную традицию. Но в итоге пришёл к выводу — соревнование нравится самим дзюдоистам, не говоря уже о том, что оно полезно им как соревновательный опыт. Потому, начиная с сентября, началась подготовка к 26-му по счёту «Северному сиянию».

Читать дальше...



Для «Моста Памяти» в Волгограде прислали 3000 фото героев Сталинградской битвы

Рамблер 

В Волгоградскую область со всех концов страны поступают письма со снимками участников сражения — полным ходом идет акция по увековечению памяти участников боев под Сталинградом.

Волгоградцам объяснили, как защититься от обмана при оформлении займа

Vpravda.ru 

Что такое микрофинансовый рынок, чем отличаются микрофинансовые организации от кредитных, какие могут быть риски, как отличить честную организацию от нелегального участника финансового рынка – об этом в региональном отделении Центробанка журналистам рассказала эксперт по противодействию нелегальной деятельности финансовых рынков Виктория Олейник.

Читать дальше...

Рабочий надышался ядовитыми парами и попал в реанимацию

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рабочий надышался ядовитыми парами и попал в реанимацию

В Волгограде рабочий попал в реанимацию после того, как надышался ядовитыми парами на предприятии. Он был доставлен в тяжелом состоянии с сильнейшим отравлением в отделение районной больницы, сообщает ИА runews24.ru.

Предварительно, 45-летний мужчина занимался демонтажем трубы на «Лукойл-Волгограднефтепереработке». Об этом сообщают источники в оперативных службах региона.

За жизнь пациента в настоящее время борются врачи СМП №25... Читать дальше...

Для участников СВО жители Волгоградской области подготовили новогодние подарки

МТВ.онлайн 

Консервы, сладости, фрукты, предметы первой необходимости и многое другое. Сегодня волонтеры, представители законодательной и исполнительной власти региона сортировали и упаковывали новогодние подарки для участников специальной военной операции. В рамках акции "Тепло из дома" каждый мог отправить вещи, сувениры, подарки, письма со словами поддержки военнослужащим российской армии, выполняющим воинский долг.

Россиянин зарезал друга и выбросил тело в подъезд, решив, что он хочет украсть его телефон

Рамблер 

В Волгограде ведется расследование в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве своего друга. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России. Трагедия произошла 16 декабря.

Россиянка получила срок за убийство матери

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Волгоградской области. Там местную жительницу по решению суда отправили в колонию на восемь лет за то, что она жестоко расправилась с собственной матерью.

45 поликлиник отремонтируют в Волгоградской области в 2023 году

МТВ.онлайн 

Обновление пройдет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Вопросы его реализации, решение других задач рассмотрели сегодня участники выездного совещания облздрава и профильных комитетов и комиссий областной думы на площадке больницы скорой медицинской помощи № 25 и онкологического диспансера. Обсуждение столь важных вопросов в таком формате прошло впервые.

Агроном развеял миф о том, что чеснок и лук отпугивают вредителей

Krestyane34.ru 

Среди садоводов бытует мнение, что чеснок, лук, бархатцы, настурция и другие растения отпугивают вредных насекомых. О том, правда ли это, рассказал агроном Виктор Данилов. 
 
Как утверждает эксперт, настурция ничего и никого не отпугивает. Бархатцы отпугивают нематоду, однако этот вредитель не особо распространенный. 
 
– Плохого ничего не будет, если выращенные бархатцы изрубить мелко осенью и закопать в том месте, где росли огурцы или под их будущий урожай. Так как чаще всего... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Волгограде подрядчик сорвал капремонт 70-летней трехэтажки

ИА "Высота 102.0" 



Региональный фонд капремонта Волгоградской области в одностороннем порядке расторгает договор с ООО «Ремонтно-строительная фирма «Мир», которая сорвала капитальный ремонт трехэтажного дома на улице Салтыкова-Щедрина, 6 в Тракторозаводском районе Волгограда. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в фонде капремонта.

С жалобой на недоделанную крышу, которую рабочие бросили, так и не накрыв до конца, в редакцию обратились жители трехэтажки.


... Читать дальше...

В Волгограде на Аллее Героев массово сажают и копают (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Пешеходную территорию на Аллее Героев в Волгограде, где идет активная фаза работ по благоустройству, засадили туями. Как сообщили в мэрии, 150 хвойников теперь украшают Аллею Героев на одной из сторон.




- Помимо крупномерных саженцев туи участок вдоль жилых домов украсят еще 800 молодых кустарников кизильника – в ближайшее время агрономы приступят к их высадке, - рассказали в городской администрации.


... Читать дальше...

Воронеж» и «Каустик» поделили очки в очном противостоянии

«ВестиПК в Воронеже» 

18-19 декабря 2022 воронежские и волгоградские гандболисты обменялись победами в главном двухматчевом спарринге уходящего года. 18 декабря 2022.  «ГК Воронеж» – «Каустик» (Волгоград)  30:28 (16:14). 19 декабря 2022.  «ГК Воронеж» – «Каустик» (Волгоград) 29:31 (15:18).  «Воронеж»: Стельмах (Столяров); Селин (не играл+3), Бубен, Филёв (3+2), Арефин (3/2+4/4), Мухтаров (2+1), Палишев (0+3), Немцев(0+0), Сибирев (2+1), Ильичев (4+0), […]

Россиянка до смерти забила мать молотком и получила срок

Lenta.ru 

В Волгоградской области к восьми годам колонии общего режима приговорили россиянку, убившую свою мать. Молодая женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, агрессивно отреагировала на замечания пенсионерки — взяла молоток и нанесла несколько прицельных ударов по голове жертвы.

Просматривали в Волгограде 20.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Нижегородец погиб во время сплава на байдарках


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Волгоград

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net