Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 13.12.2022

В Волгограде наградили финалистов конкурса сочинений «Горячий снег»

Vpravda.ru 

Мероприятие прошло 13 декабря.

Музей-панорама «Сталинградская битва» сообщает, что в Триумфальном зале 13 декабря состоялось награждение финалистов конкурса сочинений «Горячий снег». Он приурочен к 80-й годовщине Сталинградской победы.

Финалистами стали Элиза Колокольцова из Березников (Пермский край), Елизавета Прокофьева из Новомосковска (Тульская область) и Владислав Щутский из Невинномысска (Ставропольский край).

Финал пройдет 19 декабря в Котельниково. Сочинения войдут в экспозицию «Линейка памяти». Читать дальше...

В Волгограде 25-летняя девушка перевела мошеннику 300 тысяч рублей

Рамблер 

В Советском районе полиция получили заявления от жителей, которые потеряли сбережения из-за действий мошенников. По данным УМВД по Волгограду, 8 декабря 62-летнему мужчине позвонил неизвестный, которые представился сотрудником банка.



Мошенники похитили у 25-летней безработной волгоградки 300 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в УМВД России по Волгограду, 8 декабря 62-летнему мужчине позвонил незнакомец от лица сотрудника банка и сообщил, что необходимо перевести деньги на «безопасный счет»

На предприятиях Волгоградской области изготавливают продукцию для участников СВО

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Все больше предприятий Волгоградской области подключается к производству продукции для СВО. К выпуску малых пехотных лопат и чехлов к ним впервые приступил Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента. В швейном цехе предприятия наладили пошив сумок, вещмешков и других изделий для военных. По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, мощности камышинского завода позволяют выпускать в месяц до 3 тыс. саперных лопаток. Швейники предприятия готовы ежемесячно производить до 75 тыс. Читать дальше...

Благодаря прокуратуре в Волгоградской области отремонтировали дорогу

Vpravda.ru 

Проверку организовали после обращения жителя Дубовки.

Прокуратура Волгоградской области сообщает, что в результате принятых мер осуществлен ремонт дороги на ул. им. Лазо в Дубовке.

К правоохранителям обратился местный житель, было установлено, что проезд имел отклонения продольной ровности от нормы, из-за чего при выпадении осадков происходило подтопление домовладения заявителя.

Прокуратура Дубовского района предъявила иск в суд о признании незаконным бездействия администрации... Читать дальше...

Волгоградская область вошла в десятку лидеров по дорожной сфере

МТВ.онлайн 

Президенту РФ отчитались об итогах дорожной сферы в России. Волгоградская область вошла в число лучших субъектов по темпам реализации задач в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Эксперты рассказали об аномальной тенденции на рынке недвижимости Севастополя

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С начала года темпы роста цен на первичное жилье опередили темпы роста на вторичное. Однако в некоторых городах наблюдалась обратная ситуация. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики федеральной базы недвижимости Restate.ru.

Читать дальше...



Общественная палата обсудила проект наградного кодекса региона

МТВ.онлайн 

Концепцию наградной систем региона сегодня обсудили на расширенном заседании общественной палаты Волгоградской области. Еще несколько новых видов наград предлагают внести в законопроект на заседание областного парламента к рассмотрению во втором чтении. Среди них - почетные знаки "Первая высота", "За отличие при защите и обеспечении безопасности населения", "За преданность родной земле" и штандарт губернатора...

В Волгоградской области пожарные потушили УАЗ

Vpravda.ru 

Происшествие случилось в Палласовке.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что 12 декабря в 15.47 пожарным поступил сигнал о происшествии в Палласовке.

Возгорание случилось в моторном отсеке УАЗа. Площадь огня составила 2 кв. м.

Ликвидировать пожар удалось в 19.29. Никто не пострадал. Предполагается, что возгорание произошло из-за неисправности узлов и агрегатов машины.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала об отечественной легковушке, сгоревшей в регионе.

В Волгоградской области молодых активистов отметят почетным знаком

Vpravda.ru 

В нашем регионе проходит общественная дискуссия о создании областной наградной системы. Законопроект прошел первое чтение, ко второму был внесен ряд существенных поправок, в частности — увеличен перечень наград. Изменения обсуждались на расширенном заседании региональной Общественной палаты. По мнению ряда экспертов — это единственный в России опыт по столь полной систематизации наград в едином документе.

Читать дальше...

Более 200 школьников вступило в ряды Юнармии в Волгограде

Рамблер 

В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие роты почетного караула и военный оркестр мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области.

Обновленный Т-34 и улица Дзержинского в Волгограде: фоторепортаж ИА «Высота 102»

ИА "Высота 102.0" 


В Тракторозаводском районе Волгограда на площади Дзержинского завершены основные работы по реконструкции танка-памятника Т-34. Как сообщает ИА «Высота 102», также благоустроена территория на противоположной от памятника стороне. 

Подробности — в фоторепортаже ИА «Высота 102».


Ранее журналисты информагентства сообщали о медленном, но верном разрушении объекта культурного наследия регионального значения. Если издалека со стороны проспекта имени В. И. Читать дальше...

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в онлайн-мошенничестве

Vpravda.ru 

Мужчину доставили из Челябинска в Волгоград.

ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает, что полицейские региона отправились в Челябинск и задержали там 24-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что обвиняемый искал автовладельцев, которых интересовала покупка запчастей для машин. С помощью фотографий комплектующих и поддельных договоров поставки он обманом получал деньги, а затем переставал выходить на связь.

В сентябре 2022 года... Читать дальше...

В Волгограде подвели итоги фестиваля «Дни казачьей литературы»

МТВ.онлайн 

Казачество во всем его многообразии как одна из самых ярких страниц в истории русской литературы. В волгоградском краеведческом музее сегодня состоялся творческий вечер, посвящённый закрытию 11-го областного фестиваля «Дни казачьей литературы» имени писателя-казака и почётного гражданина Волгоградской области Евгения Кулькина.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





64 талантливых школьника стали стипендиатами Волгоградской городской думы

МТВ.онлайн 

В 24-й раз в областной столице чествовали персональных стипендиатов Волгоградской городской Думы. Ежегодная торжественная церемония награждения состоялась сегодня в музыкальном театре. Обладателями наград за достижения в области науки и образования, культуры и спорта стали 64 талантливых школьника. Все они - неоднократные победители региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований.

В Волгограде выявили загрязнение почвы рядом с новым жилым комплексом

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям, рядом с жилым комплексом «Родниковая долина» на почву сбрасывали засоренный строительными отходами грунт

Автокатастрофы с «перевертышами» взбудоражили волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Три страшные аварии на дорогах напугали сегодня жителей Волгоградской области. Машины слетали с трасс и переворачивались. Ни одно из происшествий, к сожалению, не обошлось без смерти.

Волгоградская область оказалась в десятке лидеров по развитию дорог

Vpravda.ru 

Влаимиру Путину отчитались о результатах строительства дорог в разных регионах России. Волгоградская область по итогам 2022 года вошла в число лучших субъектов по темпам реализации задач в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Волгоградские виноградари собрали урожай в полтора раза больше прошлогоднего

Krestyane34.ru 

Нетрадиционное производство

Если в прошлом году виноградари собрали 192,5 т солнечной ягоды, то в этом году – все 300!

– На данный момент виноградники занимают около 80 гектаров, на 64 из них – лозы в плодоносящем возрасте, – рассказали в областном комитете сельского хозяйства. – Возделыванием винограда занимаются 9 волгоградских сельхозпроизводителей, 3 предприятия имеют лицензии Росалкогольрегулирования на производство, хранение и поставку вина. Средняя урожайность в этом году составила 14,5 т / га. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 13.12.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Волгоград

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net