Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 22.12.2022

IT-команда «Выберу.ру» завоевала 1 место в хакатоне TulaHack 2022 за разработку агрегатора по поиску родственников

Vbr.ru 

В рамках марафона IT-специалисты «Выберу.ру» (www.vbr.ru) создали проект «Твоя династия». Он позволяет построить генеалогическое древо и восстановить родословную.

Читать дальше...



В Волгоградской области проходит благотворительная акция «Чудо-Елка»

Vpravda.ru 

Волгоградцы собрали более 100 подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья в ответ на их письма-пожелания. Новогодний сюрприз также ждет ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации и детей из семей мобилизованных жителей региона.

Читать дальше...



В Тракторозаводском районе наградили самых активных и трудолюбивых юных волгоградцев

МТВ.онлайн 

30 мальчишек и девчонок получили подарки и благодарственные письма главы Тракторозаводского района Волгограда за свои достижения в 2022 году. Поздравление одаренных детей в преддверии Нового года в самом северном районе областной столицы стало доброй традицией, и с каждым годом активных, неравнодушных, трудолюбивых, спортивных становится больше.

Под Волгоградом мобилизованные отработали элементы городского боя

«Московский Комсомолец» 

На территории региона продолжается подготовка бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации. На учебном полигоне состоялось занятие, на котором военнослужащие отрабатывали ведение городского боя.Главной задачей было обезвредить условного противника, укрывшегося в здании. Бойцы использовали холостые патроны и другие средства имитации. Перед началом занятий каждый военнослужащий изучил теорию по использованию штатного вооружения. В ходе учений бойцы двигались короткими перебежками, прикрывали... Читать дальше...

В Волгоградской области отремонтировали 1000-й по счету лифт

Vpravda.ru 

Ровно тысяча подъемников в регионе отремонтирована с начала года по программе капитального ремонта. «Юбилейный» лифт запустили в доме № 64 по ул. Еременко в Волгограде – многоэтажка 1979 года постройки давно требовала обновления.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Правительство РФ разрешило медикам с дипломами по специальности «лечебное дело» или «педиатрия» работать хирургами, анестезиологами-реаниматологами и травматологами-ортопедами после девяти месяцев переобучения. Специалистам, закончившим ординатуру или интернатуру, для получения новой квалификации потребуется 3,5 месяца.

#2 Клиникам несколько усложнили жизнь, обязав их с 2023 года отчитываться в Роспотребнадзор и Росстат, кроме прочего, об объеме вакцинации детей против гемофильной инфекции. Читать дальше...

Бюджет Волгограда на 3-летнюю перспективу принят в окончательном чтении

МТВ.онлайн 

Бюджет Волгограда на 2023-й и на плановый период 2024 и 2025 годов утвержден во втором окончательном чтении сегодня на заседании городской думы. Главный финансовый документ города беспрецедентный, впервые показатели бюджета Волгограда превышают 34 млрд. рублей.

В Волгограде достраивают радиологический корпус онкоцентра

Vpravda.ru 

Подрядчик завершает работы по ремонту фасада и внутренней отделке будущего радиологического корпуса волгоградского областного онкодиспансера. Следующий этап будет завершающим: рабочие займутся обустройством прилегающей территории, а специалисты приступят к монтажу сложной медицинской техники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Волгоградская область на трое суток останется во власти тумана и гололеда

Рамблер 

До конца недели жителям региона придется приспосабливаться к неблагоприятным погодным условиям. По прогнозам синоптиков, 23, 24 декабря в Волгоградской области ожидается туман без существенных осадков.

Бочаров принял участие в заседании Госсовета РФ по молодежной политике

«Московский Комсомолец» 

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров принял участие в Госсовете РФ при Президенте России по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях, сообщила пресс-служба главы региона

Ёлка главы Волгограда объединила отличников в учебе, творчестве и спорте

МТВ.онлайн 

До главного зимнего праздника - считанные дни. Больше всех новогоднего чуда, конечно же, ждут юные жители областной столицы. Сегодня в городском детско-юношеском центре для одарённых детей состоялась традиционная «Ёлка главы Волгограда». Мероприятие проходит ежегодно много лет подряд. В этот раз на яркое праздничное представление пригласили 350 ребят, которые добились больших успехов в учебе, спорте и творчестве.

В многоквартирном доме в Волгограде запустили 1000-й новый лифт

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Новый тысячный лифт, смонтированный с начала 2022 года по программе капремонта многоквартирных домов, запустили по адресу ул. Еременко, 64 в Краснооктябрьском районе. По информации УНО «Региональный фонд капремонта», по программе на ул. Еременко, 64 заменили на современные и бесшумные все лифты: жители уже пользуются новыми кабинами. Всего с начала года в 303 домах Волгограда, Волжского и Камышина установили более 1000 новых подъёмников, в стадии завершения — монтаж 190 подъёмников в 69 МКД областного центра. Читать дальше...

В Волгоградской области от гриппа привиты больше половины населения

Vpravda.ru 

Из всех сезонных инфекций чаще всего в регионе сейчас фиксируются случаи заболевания вирусом гриппа А – 57%, На втором месте – метапневмовирус, поражающий нижние дыхательные пути. Продолжает циркулировать риновирус, особенно в детских коллективах. О том, как уберечься от инфекционных заболеваний, об особенностях их лечения, новых препаратах шла речь на региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Волгоградской области. Вирусные гепатиты. ВИЧ-инфекция. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 22.12.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Волгоград

1 мая начнет курсировать пригородный поезд Волгоград - Морозовск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net