Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 23.10.2022

Артисты Волгоградского театра выступили в Военном госпитале

Блог сайта «smi.today» 

Перед бойцами, восстанавливающимися в Военном госпитале Волгограда, выступили артисты Волгоградского театра НЭТ, 23 октября сообщает Волгоградская правда. Артисты привезли в госпиталь необходимый реквизит и показали сцены из популярных спектаклей театра. Также перед собравшимися выступил председатель городского совета ветеранов Александр Струков. Он высказал слова благодарности защитникам Отечества. В завершение программы члены военно-патриотических клубов и юнармейцы прочли стихи и вручили пострадавшим письма и рисунки. Читать дальше...



В Волгограде назвали главную причину холодных батарей в квартирах

Блог сайта «smi.today» 

Около 90% обращений граждан на горячие линии по запуску коммунальных систем отопления решались за несколько часов. Во многих случаях нужно было просто отрегулировать батареи или спустить воздух, установили специалисты волгоградской ГЖИ, сообщает 21 октября Волга-медиа. Основные проблемы, из-за которых в квартиры не поступало тепло, — это завоздушивание отопительной системы или засорение батареи или стояка. Отопительный сезон начался во всех районах Волгограда. Горячая линия будет работать в течение всего отопительного сезона. Читать дальше...

На трассе в Волгоградской области столкнулись две «Лады Гранты»

Vpravda.ru 

Накануне вечером в ДТП под Волгоградом пострадали две женщины.

На 49-м км автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский в Калачевском районе 22 октября в 18.56 произошла авария.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в это время 45-летний водитель на автомобиле «Лада Гранта» синего цвета столкнулся с такой же машиной черного цвета. За рулем черной легковушки находился 46-летний мужчина. 

В аварии пострадали 32-летняя и 49-летняя пассажирки «Лады» черного цвета. Читать дальше...

В сентябре волгоградцы потратили на жилье 500 млн рублей маткапитала

Vpravda.ru 

В Волгоградской области одним из самых популярных способов использования материнского капитала остается улучшение жилищных условий. Жители региона с помощью сертификата строят и покупают дома, приобретают квартиры или выплачивают ипотеку.

Читать дальше...

В начале последней недели октября в Волгоградской области сохранится плюсовая температура

ИА «СоцИнформБюро» 

Синоптики допускают кратковременные и небольшие дожди в Волгоградской области в начале последней недели октября. По данным Волгоградского ЦГМС, по области и в Волгограде в начале последней недели октября сохранится плюсовая температура. Днем 24-26 октября по области воздух прогреется до +6…+11º, в областном центре – до +8…+10º. Ночью столбик термометра в Волгограде опустится до +4…+6º, а по области до +3…+8º и лишь при прояснении возможны заморозки до -5º.



ФСБ и Генпрокуратуру просят вернуть волгоградское время (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области инициативная группа сторонников местного времени продолжает борьбу за смену часового пояса. Как сообщает ИА «Высота 102», очередные заявления направлены в ФСБ России, Генеральную прокуратуру и Госдуму РФ.

Волгоградцы просят силовиков провести комплексную проверку всей цепочки перехода с местного времени на московское, начиная от постановления областной думы по выявлению мнения населения, итоги которого были реализованы принятием... Читать дальше...

Дожди и ночные морозы обещают в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



Рабочая неделя начнется в Волгоградской области с ночных заморозков и дождей.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на прогноз Волгоградского ЦГМС, в понедельник, 24 октября, в районах области ожидается облачная и дождливая погода. Осадки умеренные. Ветер будет дуть южный и юго-западный со скоростью 7-12 м/с. Ночью температура упадет до +3...+8º, при прояснении до -2º. Днем прогреется до +6...+11º.

В Волгограде также обещают облачную погоду с умеренными осадками. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Жители Волгоградской области сообщили о невозможности укрыться в домах в случае ЧС

U-f.ru 

Недавно в городе Камышине Волгоградской области появились объявления, где сказано о необходимости подготовки подвалов, если потребуется эвакуация. Жители города заявили, что использовать подвалы в качестве бомбоубежища не получится.

Под Волгоградом установили шесть новых комплексов фотовидеофиксации

«Московский Комсомолец» 

По данным специалистов регионального комитета информационных технологий, главная цель установки современных комплексов – повышение безопасности всех участников движения на дороге

Просматривали в Волгограде 23.10.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Волгоград

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net