Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 29.10.2022

Ватерполистки волгоградского «Спартака» победой завершили 2-й тур ЧР

Vpravda.ru 

Определяющим в поединке с «Дианой» из Санкт-Петербурга стал первый период, который красно-белые выиграли 4:0. Итоговый счет матча 18:5 (4:0, 3:3, 5:1, 6:1). «Диана», которая находится на дне турнирной таблицы с единственной победой, по определению не имела шансов против одного из лидеров чемпионата. Всплеск игровой активности во втором периоде (3:3) не получил продолжения и петербурженки потерпели уже четвертое поражение в сезоне.         

Читать дальше...

Капсулу с землей Мамаева кургана доставят в Кемерово к открытию мемориала

Блог сайта «smi.today» 

Капсулу со священной землей Мамаева кургана доставят в Кемерово представители Волгоградской области к открытию мемориального комплекса героям-сибирякам, 29 октября сообщает ИА «Высота 102». Подробности доставки капсулы осветили на посвященной этому событию патриотической акции «Капсула Памяти» в музее-панораме «Сталинградская битва». В частности, то, что делегацию Волгограда возглавит губернатор Андрей Бочаров. Храниться капсула будет в военно-историческом музее, который входит в состав открываемого мемориального комплекса. Читать дальше...



В Волгограде выстроились очереди за водой

Блог сайта «smi.today» 

Длинные очереди выстроились за водой в жилых массивах Ворошиловского и Советского районах Волгограда, 29 октября сообщает V1.RU. Отмечается, что уже второй день жители двух районов города остаются без централизованной подачи воды из-за аварии на канализационном коллекторе. Подвоз воды осуществляется при помощи водовозов. В очередь за водой стоит в два ряда. Указывается, что жители нескольких улиц жалуются, что не могут дождаться водовозов уже вторые сутки. При этом мэрия не опубликовала график подвоза воды. Читать дальше...

После матча сборной России и Russian Barbarians. Говорят тренеры

Redyarsk.ru 

Главные тренеры сборной России и «Russian Barbarians» – с итогами теста в Волгограде. Александр Первухин, главный тренер сборной России: - Спортивное сожаление. Считаю, что матч выигрывался. И мы говорили...

Волгоградские огнеборцы совместно с коммунальными службами организовали подвоз воды для жителей двух районов

МЧС России 

В Волгограде в непрерывном режиме продолжаются работы по ликвидации повреждения канализационного коллектора, обслуживающего два района города-героя. Из-за крупной коммунальной аварии Ворошиловский и Советский районы по-прежнему остаются без холодного и горячего водоснабжения. В связи с невозможностью работ без отключения коллектора, принято решение о приостановке водоснабжения потребителей на время проведения аварийно-восстановительных мероприятий. Действия специалистов осложняются большой глубиной залегания магистрали... Читать дальше...

Капсулу с землей Мамаева кургана доставят из Волгограда на Кузбасс (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Делегация Волгоградской области доставит капсулу со священной землей Мамаева кургана в Кемерово, где 3 ноября состоится открытие мемориального комплекса героям-сибирякам. 

Об этом, как передает ИА «Высота 102», было объявлено на патриотической акции «Капсула Памяти», которая состоялась в музее-панораме «Сталинградская битва». Там прозвучало, что волгоградскую делегацию возглавит губернатор. 




Капсулу... Читать дальше...



Пятилетний мальчик умер в Волгограде в результате отравления арбузом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Трагедия произошла в Волгограде. Как сообщили в региональном управлении СК, пятилетний мальчик умер после того, как получил отравление, употребив арбуз.

27 октября семья купила арбуз в овощной палатке, расположенной напротив дома № 84а по улице 64-й Армии. В результате недомогание почувствовали 58-летний мужчина и его внуки. 28 октября детей госпитализировали. 11-летней девочке продолжают оказывать помощь, угрозы ее жизни нет, а ее пятилетний братишка скончался.

В Волгограде 31 октября обещают первый снег

ИА "Высота 102.0" 



Первый снег в Волгограде синоптики обещают 31 октября – 1 ноября. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, в понедельник, 31 октября, в областном центре днем ожидается снег с дождем. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 15-20 м/с. Ночью будет +3...+5º, днем чуть-чуть теплее: +4...+6º.

1 ноября синоптики обещают осадки в виде снега ночью, а днем дождь со снегом. Ветер северо-западный 6-11 м/с с порывами до 15-20 м/с. Температура ночью... Читать дальше...

"Russian Barbarians" обыграли сборную России

Redyarsk.ru 

Тест в Волгограде -- за сборной легионеров Pari Чемпионата России. Первый тайм долгожданного матча сборной получился более чем живым и ярким. Соперники предложили друг другу высокие скорости и отличный уровень...

Сборная России по регби на «Волгоград Арене» уступила «Барбарианс»

Vpravda.ru 

Матч закончился с минимальным преимуществом сборной сильнейших легионеров PARI чемпионата России – 21:22 (14:12). Эта игра стала одним из самых ярких спортивных событий осени – впервые в нашем городе проводился матч по регби такого уровня, он выявил большой зрительский интерес со стороны волгоградцев.

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» вырвал победу в Пятигорске

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В концовке непростого поединка в гостях с «Машуком-КМВ» «Ротор» забил единственный мяч и одержал важную победу. Но сократить отставание от лидеров волгоградцы не смогли.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Леса в Волгоградской области опылят с самолетов

ИА "Высота 102.0" 



Обработки лесных насаждений от вредителей в Волгоградской области пройдут в 2023 году на площади 7 тысяч га в девяти лесничествах.

Как сообщили в Центре защиты леса Волгоградской области, такое решение принято после составления реестров лесных участков, рекомендуемых для обработок, карт-схем рабочих участков планируемых обработок, а также материалов инвентаризации очагов насекомых-вредителей и учетов их численности.

Ликвидация очагов пройдет наземным способом ... Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» выстрадал минимальную победу в матче с «Машуком-КМВ»

ИА "Высота 102.0" 



«Ротор» в выездном матче 15-го тура первенства второй лиги одержал важную победу над «Машуком-КМВ». Встреча завершилась со счётом 1:0. в пользу сине-голубых, сообщает ИА «Высота 102».


Обе команды подходили к очному поединку, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Волгоградцы занимали третье место и победа нужна была им, чтобы приблизиться к лидерам - «Черноморцу» и «Чайке». От обеих команд «Ротор» отставал перед этим туром на 6 очков. Читать дальше...

Авария на сливном коллекторе оставила без воды два района Волгограда

Вестник Кавказа 

Авария, произошедшая сегодня на сливном коллекторе Волгограда, оставила без воды около 190 тыс жителей города, проживающих в Ворошиловском и Советском районах, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Волгоградской области. …

Просматривали в Волгограде 29.10.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Волгоград

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгоградской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net