Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 19.10.2022



В Волгоградскую область возвращаются дожди

Рамблер 

По данным волгоградских синоптиков, в Волгоградской области, начиная с 20 октября, вновь поселятся дожди. К тому же с каждым днем будет становиться все холоднее.



Мемориальные инициативы зарубежных стран в Волгограде согласуют с МИД РФ

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области утвержден порядок согласования мемориальных инициатив иностранных государств и компаний. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующее постановление подписано главой региона.

Под мемориальной инициативой понимают обращение или ходатайство, поступившее на имя губернатора от иностранного государства или компании об увековечивании в Волгоградской области выдающихся лиц, значимых событий и организаций. Речь идет о наименовании улиц, парков... Читать дальше...

Участники экопроекта «Проросток» высадили дубовую аллею в Волгограде

МТВ.онлайн 

Участникам экопроекта «Проросток» - учащимся четырёх школ Советского района Волгограда - передали более сотни саженцев деревьев. Зелёный «подарок» отправился из 54-й школы района в преддверии года со дня начала действия экологического проекта. Теперь территории учреждений-партнёров украсят молодые дубы, спиреи, форзиции и чубушники.

Какие сорта ежевики рекомендуют к выращиванию в Нижневолжском регионе

Krestyane34.ru 

Лох Несс. Растение среднего срока созревания с мощными высокими кустами. Двухлетние побеги – без шипов, молодые – слегка опушенные. Ягоды темно-фиолетовые в среднем по 6 граммов каждая, максимальный вес – до 12 граммов. Устойчива к засухе и жаре.

Читать дальше...

Волгоградцам рассказали о выращивании лесной ежевики на садовом участке

Krestyane34.ru 

Если позаботиться о том, чтобы создать для растения условия, сходные с теми, в которых ежевика цвела на лесной поляне, то, конечно, кусты приживутся. Вообще, ежевика любит плодородную почву (в лесу она богата гумусом за счет перепревающих растительных остатков, прежде всего листвы), нуждается в солнце и регулярных поливах.

Читать дальше...

Рыбок из пруда на Центральной набережной Волгограда отправили на зимовку

МТВ.онлайн 

Уже 3 года рыбки в пруду на верхней террасе набережной Волгограда радуют глаз и взрослых и детей. Сегодня почти 600 обитателей искусственного водоема отправились на зимовку в комфортный аквариум на Центральном Рынке. Спустя несколько месяцев, в следующем году, рыбки вновь будут радовать волгоградцев своей красотой.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Все больше волгоградцев становятся получателями выплат на первого ребенка

Krestyane34.ru 

В региональном комитете соцзащиты населения поделились статистикой, согласно которой с начала текущего года 4,8 тыс. семей впервые оформили выплату в размере 11 914 руб., что на 100 семей больше, чем за тот же период прошлого года. Пособие выплачивается 1 год, после этого выплату можно продлить до достижения ребенком возраста 3 лет. Оформить ее можно в МФЦ или центре соцзащиты по месту жительства, где также предоставляют информационную и другую поддержку.

Читать дальше...

В Волгограде рассмотрят заявки от кандидатов на премию имени Олега Иншакова

Рамблер 

В среду, 19 октября, состоялось заседание Совета по науке, инновациям и высшему образованию при губернаторе Волгоградской области, в ходе которого на рассмотрение было передано восемь допущенных заявок от соискателей премии…

Золотых рыбок с Центральной набережной Волгограда переселили на рынок

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 19 октября, на зимовку отправились несколько сотен обитателей декоративного пруда на Центральной набережной Волгограда. Как сообщили в мэрии, в их числе 50 японских карпов кои, которые имеют яркую окраску, в том числе золотую.

Специалисты выловили всех из пруда и переместили на площадку научно-производственной организации на территории МУП «Центральный рынок». 

По сложившейся традиции, переселение... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 19.10.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Волгоград

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net