Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 18.10.2022

Джигитовка - это круто! Кубанский казачий центр «Баско» и конный клуб «Черёмушки» провели «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ» по джигитовке, г.Геленджик, 2022 год.

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Кубанский казачий центр «Баско» и конный клуб «Черёмушки» провели 3-й Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ», г.Геленджик, 2022 год.

Читать дальше...

В облдуме обсудили вариант возвращения троллейбуса №18 в Волгограде

Рамблер 

Депутаты обсудили вопрос возобновления троллейбусного маршрута № 18, который был закрыт в 2017 году. Тема возобновления маршрута электротранспорта поднималась на заседании региональнального парламента 11 октября.



«Раскрыл преступную схему и за это поплатился»: москвичка потребовала расследовать дело о смерти сына, которую выставили как несчастный случай

«Мой Бийск» 

Мама подростка нашла доказательства того, что его могли жестоко убить. В Москве 16-летний подросток скончался после пулевого ранения в голову. Сотрудники правоохранительных органов позже пришли к выводу, что юноша вместе со своим другом играли с отцовским оружием, и оно внезапно выстрелило по неосторожности. Но мама погибшего уверена, что ее сына убили нарочно. Который год она пытается добиться расследования дела, но ее версию никто не хочет слышать. Шестнадцатилетний […]

Волгоградка пыталась подменить штрихкод товара для кражи кабеля

Рамблер 

Сотрудники Росгвардии задержали в Волгоградской области и передали полицейским троих нарушителей. В Советском районе Волгограда в отдел полиции доставили мужчину, который украл из гипермаркета электрический испаритель.

Скончалась директор Тверского академического театра драмы Светлана Вержбицкая

Otveri.info

На 66-ом году жизни, вследствие продолжительной болезни, скончалась директор Тверского академического театра драмы Светлана Вержбицкая. Настоящий лидер, трепетно относящийся к театру и его просветительской миссии, Светлана Валентиновна являлась примером стойкого, опытного руководителя, посвящая все силы во благо развития театральной культуры Верхневолжья. Светлана Вержбицкая родилась 21 марта 1957 года в г. Белая Калитва, Ростовской области. В […]



В Волгоградской области принят закон о мерах поддержки семей мобилизованных

МТВ.онлайн 

Детей мобилизованных граждан обеспечат бесплатным горячим питанием в школах, студентам начнут выплачивать именные стипендии, а семьям - окажут бесплатную юридическую помощь. Сегодня в Волгоградской областной Думе приняли региональный закон, устанавливающий дополнительные меры социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации. Документ разработан по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Депутаты Волгоградской городской Думы оценили ход работ по улице Дзержинского

МТВ.онлайн 

Новое место для отдыха совсем скоро появится у жителей Тракторозаводского района. Работы на улице Дзержинского идут полным ходом: мостят плитку, устанавливают комфортные качели-перголы. Ход работ на выездном заседании комитета по экологии и благоустройству Волгоградской городской Думы оценили депутаты. Народные избранники узнали и мнение горожан.

В волгоградском «Роторе» подтвердили амбиции выиграть чемпионат

ИА "Высота 102.0" 



Спортивный директор  «Ротора» Фёдор Щербаченко в опубликованном видеообращении к болельщикам, размещённом в  клубных соцсетях,  подвёл итоги первого круга первенства второй лиги для волгоградской команды, где «Ротор» занимает промежуточное третье место. Об этом сообщает ИА «Высота 102».


- Конечно, это не то место, которые мы хотели бы иметь на сегодняшний день в активе. Поэтому мы с тренерским штабом и игроками очень скрупулёзно разобрали итоги... Читать дальше...

Почему следует аккуратно применять народные методы в саду и огороде

Krestyane34.ru 

– Народные средства никакого эффекта не дают. В настоящее время появились такие устойчивые штаммы грибов, что против них иногда не работают даже современные препараты, а уж народные подручные средства тем более! Некоторые дачники говорят, что с ржавчиной невозможно бороться. Мол, сколько раз обрабатывали – ничего не помогает. А потом оказывается, что они делали это с помощью настойки полыни, крапивы, ботвы томата или картофеля, испитым чаем, сенной трухой, солью. Это все полная ерунда! – говорит Татьяна Федоровна. Читать дальше...

В Волгограде подвели итоги конкурса «Красота родной земли своими руками»

МТВ.онлайн 

В течение полугода его участники - серебряные волонтёры - изучали тонкости ландшафтного дизайна и создавали во дворах своих домов и на территориях общественных пространств композиции из растений и декоративных материалов. Природные богатства региона пожилые активисты не только запечатлели на фото, но и описали в эссе. Многим помогали любящие внуки.

Cхема движения автобуса №59 изменится в Волгограде с 20 октября (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


С 20 октября в Волгограде вступят в силу временные изменения схемы движения автобусного маршрута №59 «Школа №61» - «Технологический колледж». Транспорт будет курсировать без заезда на Третью продольную магистраль и улицу Менделеева, рассказали ИА «Высота 102» в администрации Волгограда.

При движении по улице Землячки в сторону Краснооктябрьского района после круговой развязки автобусы №59 продолжат движение в сторону Второй продольной магистрали. Далее общественный транспорт... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Волгограде юные шахматисты сразились за звание лучшего

МТВ.онлайн 

Игра, Искусство или спорт? В Волгограде стартовало первенство Волгоградской области по шахматам среди мальчиков и девочек от 6 до 19 лет. В соревнованиях принимают участие около 200 юных спортсменов со всего региона.

Что делать, чтобы груша не ржавела, а яблоки не паршивели

Krestyane34.ru 

Дожди – к грибам

Бывает, деревья в саду радуют обильным цветением, но завязи не образуются или дружно осыпаются. Еще обиднее, когда гибнет уже завязавшийся урожай. Например, абрикосы покрываются пятнами и превращаются в урюк, а яблоки гниют прямо на ветках. Знакомо? Все это – проявление болезней, с которыми можно и нужно бороться!

– Все болезни можно поделить на 2 большие группы – инфекционные, вызываемые вирусами, бактериями или грибками, и неинфекционные, или физиологические, – поясняет биолог Наталья Семенова. Читать дальше...

«Постоянный клиент» полиции Волгограда собралась на новый телепроект (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Подруга Ольги Бузовой Виолетта Чиковани стала участницей шоу «Влюбись, если сможешь» на ТНТ. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой, ранее молодая особа уже снискала славу в родном Волгограде, неоднократно побывав в отделах полиции. 

Так, летом прошлого года Чиковани был назначен штраф в размере 2 тысяч рублей за поездку на кабриолете по пешеходным дорожкам в парке Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Приехав из Москвы, блогерша арендовала американский мускул-кар и отправилась... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 18.10.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Волгоград

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net