Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 30.10.2022

В Волгограде завершился IT-хакатон

Рамблер 

Победителей и призеров окружного конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» объявили сегодня в «Точке кипения» в техническом вузе региона.

Волгоград не справился с канализацией // Два района города остались без воды и тепла

Коммерсантъ FM 

В Волгограде в ночь на 28 октября произошла крупная коммунальная авария: на склоне поймы реки Царицы обрушился бетонный канал, в котором проложен канализационный коллектор. В итоге два района города остались без водоснабжения и канализации. Причиной ЧП оказались старые канализационные трубы, уложенные более 50 лет назад с нарушением технологий и с тех пор не менявшиеся. Прокуратура сообщает о возможном возбуждении уголовного дела.



По факту коммунальной аварии в Волгограде Председатель СК РФ Бвстрыкин затребовал доклад

Рамблер 

ЧА произошло еще в ночь на 28 октября. Из-за почтенного возраста канализационного коллектора, который был построен 50 лет назад, у него обрушился свод и повреждена одна из двух нитей трубопроводов…

Под Волгоградом в ДТП с иномаркой пострадал водитель отечественной легковушки

Vpravda.ru 

Авария произошла в Городищенском районе.

Накануне днем автомобиль «КИА Соренто» под управлением 64-летнего пенсионера проезжал по трассе в сторону р. п. Новый Рогачик. Автомобилист нарушил требования разметки «сплошная линия» и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2114.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД по региону, в ДТП пострадал 25-летний водитель отечественного автомобиля.



Бастрыкин следит за коммунальной аварией в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жители трёх районов Волгограда пытаются найти питьевую воду в местных магазинах и у друзей. А коммунальной аварией в сквере Пахмутовой уже занялся глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин.

Пойма Царицы в Волгограде сегодня: потоки фекалий вместо реки

Город героев 

Пару десятков лет назад река Царица в Волгограде, ныряющая когда-то в Волгу в центре города в километре от Третьей продольной магистрали выглядела поэтично – по красоте своей и ландшафтной архитектуре в окрестностях. 

Пешеход попал в реанимацию с травмой головы после наезда автобуса под Саратовом

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Саратовской области пассажирский автобус сбил 37-летнего пешехода. Мужчину доставили в тяжелом состоянии в реанимацию с серьезной черепно-мозговой травмой, пишет пресс-служба региональной ГИБДД.

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту аварии в Волгограде

Lenta.ru 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр поручил руководителю регионального управления СК Василию Семенову доложить о ходе проверки по факту коммунальной аварии в Волгограде. В ходе проверки будут установлены детали происшествия, которые привели к прекращению подачи воды в районах города.

Бастрыкин ожидает доклад о ходе проверки по факту коммунальной аварии в Волгограде

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Russian Investigative Committee

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным предоставить доклад о ходе процессуальной проверки по факту коммунальной аварии в Волгограде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По имеющимся данным, обрушение бетонного канала с канализационным коллектором затронуло жителей Советского и Ворошиловского районов города. В результате без воды остались около тысячи многоквартирных и 17 тыс. частных домов. Читать дальше...

В Волгоградской области спасли провалившегося в колодец коня

Iz.ru 

В Волгоградской области спасатели отправились на необычный вызов. Помощь потребовалась коню, провалившемуся в колодец, передает телеканал «Известия». ЧП произошло в городе Волжский недалеко от конюшни. Для спасательной операции пришлось использовать экскаватор. В итоге животному помогли выбраться, конь не пострадал.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В школах Волгограда продлевают каникулы и вводят дистант из-за аварии на коллекторе (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Образовательные учреждения Ворошиловского и Советского районов Волгограда с понедельника ждет изменение формата работы. Как сообщает ИА «Высота 102», школы, детские сады и вузы ждет несколько вариантов. 

— Что касается режима работы учебных заведений города, то часть из них, завтра, 31 октября, продолжит работу в плановом порядке, часть будет переведено на дистанционное обучение, а по отдельным школам, детям продлят каникулы. Это касается тех учреждений, где пока невозможно подключить тепло- и водоснабжение... Читать дальше...

Власти Волгограда ввели режим ЧС в двух районах города из-за прорыва коллектора

360° Подмосковье 

В Ворошиловском и Советском районах Волгограда ввели режим ЧС из-за аварии в канализационном коллекторе в пойме реки Царицы. На время ремонтных работ по дворам ездят водовозки с технической водой, в городе запустили горячую линию, сообщили в администрации города.

Глава СКР Бастрыкин ждет доклад после коммунального ЧП в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


Председатель СК России Александр Бастрыкин ожидает доклад от руководителя СУ СК России по Волгоградской области Василия Семенова о ходе процессуальной проверки по факту коммунальной аварии в Ворошиловском районе Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102», в результате аварии без воды остались около 1000 многоэтажных и 17 000 частных домов. 

— Руководителю СУ СК России по Волгоградской области Семенову поручено доложить о ходе процессуальной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ ... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 30.10.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России по футболу обыграла сербов и стала победителем турнира развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Волгоград

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net