Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 10.10.2022



В ходе субботника в Волгограде собрали более 20 грузовиков мусора

Рамблер 

В регионе очищают территории от мусора в рамках осенних суботников. В Волгограде была проведена экологическая акция по уборке мусора на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Лысая гора».

Грибники нашли в Волгоградской области подосиновик весом почти в 3 кг

ИА "Высота 102.0" 



Подосиновик  весом 2,8 кг стал главным трофеем команды-победительницы XI Открытого областного чемпионата "Грибной охотник", который прошел в минувшие выходные в природном парке "Цимлянские пески" в Чернышковском районе Волгоградской области. Всего участниками соревнования собрано 135 кг  даров леса, рассказали ИА «Высота 102» в облкомприроды.



Участники чемпионата встретились после двухлетней разлуки – соревнования по «тихой... Читать дальше...



Аксенов: восстановительные работы на Крымском мосту планируется завершить «в течение месяца-полутора»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Все работы по восстановлению Крымского моста планируется завершить в течение месяца-полутора. Об этом заявил глава республики Крым Сергей Аксенов в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

В Волгограде отметили 30-летие СОБР «Вектор»

Город героев 

Личный состав и ветераны специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Вектор» территориального органа Росгвардии приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию со дня создания спецотрядов России.

Денис Мантуров и Андрей Бочаров с рабочей поездкой побывали на предприятиях «Титан-Баррикады» и «Красный Октябрь»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетили производственные площадки предприятий «Титан-Баррикады» и «Красный Октябрь».В ходе рабочей поездки рассмотрели вопросы импортозамещения, индустриальной кооперации, реализации инвестпроектов на предприятиях региона. На «Титан-Баррикады» Денис Мантуров и Андрей Бочаров осмотрели производственные площадки. Этот завод является не только ведущим предприятием... Читать дальше...

Волгоградцы застряли на трассе Р-22 из-за ДТП с лесовозом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Борисоглебском районе Воронежской области на трассе Р-22 сегодня, 10 октября, произошло массовое ДТП с участием лесовоза и шести легковых автомобилей. Как сообщает главное управление МВД России по Воронежской области, в результате аварии один человек погиб и семеро ранены. В 10-километровой пробке, по сведениям читателей ИА «Высота 102», застряли в том числе и жители Волгоградской области. 


– Сегодня около 14.30 на 621-м километре трассы Р-22 Москва-Астрахань... Читать дальше...

Денис Мантуров и Андрей Бочаров посетили предприятия Волгограда

«Московский Комсомолец» 

В цехах производственного комплекса «Титан-Баррикады» Дениса Мантурова познакомили с передовым оборудованием, которое после испытаний планируется поставлять российским нефтяным компаниям для разработки месторождений

Бетон рядом с амфитеатром в Волгограде укроют от солнца парусами (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Архитекторы Центра «ВЯЗ» представили волгоградским скейтбордистам будущее территории рядом с новым амфитеатром. Как сообщает ИА «Высота 102», по замыслу урбанистов, на одном из двух участков рядом с сооружением  может разместиться современный скейт-парк, а на второй – танцевальная площадка.

Архитекторы Центра «ВЯЗ» презентовали свои наработки по обустройству двух бетонных площадок, которые запроектированы рядом с новой территорией. Если смотреть лицом на Волгу, то скейт-площадка будет размещена справа... Читать дальше...

Бывшего вице-мэра Волжского оправили в колонию за злоупотребления на 39 млн рублей

Polit.info 

Волжский городской суд приговорил бывшего мэра Виктора Сухорукова к трем годам лишения свободы по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Осужденный причинил региональном бюджету ущерб в размере 39 млн рублей, сообщили представители прокуратуры Волгоградской области.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В лобовом столкновении машин в Волгоградской области погиб мужчина, трое в больнице

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 10 октября в Новониколаевском районе на 679 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий» произошло лобовое столкновение автомобилей.

По предварительной информации ГУ МВД по Волгоградской области,  в 10-48 час. автомобиль «Хендэ Акцент» под управлением 44-летней женщины выехал на полосу встречного движения и столкнулся  с автомашиной «ВАЗ-2110».




В результате ДТП 24-летний водитель автомашины «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте... Читать дальше...

Бывший вице-мэр Волжского попал в колонию за злоупотребление должностными полномочиями

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд в Волгоградской области вынес обвинительный приговор бывшему вице-мэру Волжского Виктору Сухорукову за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Фигурант отправится в колонию на три года, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что фигурант давал указания своим подчиненным не ходить в суд на рассмотрение дела о взыскании с коммерческой фирмы 39 млн рублей за долг по аренде земельного участка, чтобы процесс не состоялся. Читать дальше...

Водное поло

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «КОС-Синтез» с двух побед начал регулярный чемпионат страны, выиграв в домашнем бассейне у подмосковного «Штурма­2002» – 19:8 и 20:10. Следующим соперником казанского клуба станет 14–15 октября московский «Восток». Вторая команда клуба «КОС-Синтез-УОР» начала турнир в Волгограде двумя матчами с местным «Спартаком» и оба раза крупно уступила – 7:26 и 2:13. В следующем […]

За два года в Волгоградской области построят два завода по переработке мусора

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

К 2025 году в Волгоградской области должно появиться два мусороперерабатывающих предприятия. Одно планируется возвести в Михайловке, а второе — в Городищенском районе.

Министр промышленности и Андрей Бочаров оценили работу заводов в Волгограде

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Рабочий визит в Волгоград министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова был связан с посещением оборонных предприятий «Красный Октябрь» и «Титан-Баррикады». Чиновника высокого ранга сопровождал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Волгограде ищут борцов с земным притяжением и супер-способностями

«Блокнот-Волгоград» 

В детстве мы все хотим быть супер-героями. Но взрослая жизнь вносит свои коррективы, и мы уже мечтаем не о том, чтобы стать персонажем комиксов, а скорее найти работу с достойной зарплатой.

И только те, кто способен пронести свою мечту сквозь года, даже самую обычную должность могут превратить в героическую.
Сеть магазинов «Покупочка» и «ПокупАлко» готова взять на работу борцов с хаосом и земным притяжением. А проще говоря – кладовщиков.

В распределительном центре р.п. Ерзовка... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.10.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Волгоград

Полиция задержала музыкантов «Коррозии металла» за нацистскую символику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net