Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 11.10.2022

Волгоградские росгвардейцы задержали граждан, подозреваемых в преступлениях

Рамблер 

Сотрудники вневедомственной охраны передали подозреваемых сотрудникам полиции. В Дзержинском районе областного центра росгвардейцы задержали и доставили в полицию гражданку, подозреваемую в краже продуктов из магазина.



ЦРБ Волгоградской области пополнят фельдшеры и земские врачи

МТВ.онлайн 

36 земских врачей и 42 специалиста со средним профессиональным образованием приняты на работу в сельские медучреждения. Сразу по девять специалистов трудоустроили в Городищенскую и Среднеахтубинскую ЦРБ, шесть - в Котовскую районную больницу, пять — во Фроловскую.



Андрей Бочаров: «Семьи мобилизованных волгоградцев получат по 100 000 рублей»

МТВ.онлайн 

Единовременная региональная выплата призванным в ходе частичной мобилизации жителям Волгоградской области составит 100 тысяч рублей. Вопросы адресной помощи и социальной поддержки стали главной темой сегодняшней встречи губернатора Андрея Бочарова с представителями семей мобилизованных жителей региона. В разговоре приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, региональный Уполномоченный по правам ребёнка Евгений Ковшиков, председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева... Читать дальше...

Российские регионы получают новые задания по мобилизации (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 11 октября, губернаторы двух регионов России – Ростовской и Курской областей – сообщили о новом мобилизационном задании от Минобороны РФ.

По сообщению федеральных СМИ, в Ростовской области снова началась частичная мобилизация, тогда как еще на прошлой неделе было заявлено о выполнении плана по частичной мобилизации в регионе.

- Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. Читать дальше...

Совет Федерации по итогам форума в Нижнем Новгороде рассмотрит предложения о развитии отрасли НХП и ремесел

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Комиссия по поддержке народных художественных промыслов и ремесел Совета Федерации Федерального Собрания РФ по итогам Форума креативных территорий в Нижнем Новгороде рассмотрит предложения участников мероприятия, направленные на развитие отрасли. Об этом заявила 11 октября 2022 года председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, которая побывала с рабочей поездкой в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

В Красноармейском районе Волгограда проблемный долгострой готов уже на 50%

МТВ.онлайн 

Готовность к сдаче печально известной многоэтажки на улице 50-летия Октября в Красноармейском районе Волгограда достигла уже 50%. К достройке проблемного объекта региональные власти привлекли добросовестного инвестора. Скоро права 40 семей дольщиков будут восстановлены. Сейчас на участке активно идут кровельные работы, к декабрю 2023 года строительство МКД будет завершено. Что пришлось пережить участникам долевого строительства за почти 12 лет ожидания,

В Волгоградской области мужчину по суду перезахоронили отдельно от тещи

ИА "Высота 102.0" 



Сотрудники Камышинского районного отделения судебных приставов в Волгоградской области исполнили судебное решение о перезахоронении тела.

Как сообщили в УФССП России по региону, члены некогда одной семьи - теща и зять - были похоронены в одной могиле, в разное время и с согласия родственников. Однако через несколько лет внучка умершей женщины через суд добилась перезахоронения тела мужчины. Свой поступок она объяснила тем, что умерший был не ее родным отцом, а отчимом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В Волгограде обсудили развитие городского электротранспорта

МТВ.онлайн 

Как будет развиваться городской электротранспорт и что необходимо для улучшения организации дорожного движения в Волгограде? Эти и другие вопросы обсудили сегодня в ходе рабочего совещании комитета областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству. Вместе с парламентариями в обсуждении приняли участие руководители профильных ведомств администрации региона, мэрии и волгоградской гордумы, представители бизнеса и общественности.

В Волгограде предпринимательнице грозит колония за обман стариков

ИА "Высота 102.0" 



Прокуратура Ворошиловского района Волгограда запросила два с половиной года колонии-поселения для предпринимательницы Оксаны Василенко, которая «прославилась» обманом своих клиентов. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», сегодня в Ворошиловском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу, по которому Оксана Василенко проходит обвиняемой в мошенничестве по 11 эпизодам. Приговор предпринимательнице вынесут на следующей неделе. 


... Читать дальше...

Впервые в Волгоградской области проходят Всероссийские соревнования казачьей молодежи

МТВ.онлайн 

Сила духа, бодрый настрой и большое желание победить. В Волгоградской области впервые проходят Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох» и Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи. 245 юношей смогут проявить себя в различных военно-спортивных испытаниях.

В Волгограде умерла профессор медицины Екатерина Цыбулина (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



На 93-ом году жизни в Волгограде скончалась доктор медицинских наук, профессор Екатерина Васильевна Цыбулина. Скорбную новость, как передает ИА «Высота 102», сообщил сегодня Волгоградский медицинский университет.

Екатерина Цыбулина проработала в вузе более полувека, была одним из ведущих ученых в области внутренних болезней. На протяжении четверти века, с 1974 по 1999 годы, занимала пост заведующего кафедрой факультетской терапии, курировала работу инфарктного отделения больницы №7. Читать дальше...

В Волгоградской области заработали 42 семейно-консультативных пункта

Рамблер 

Уже почти 2000 жительниц региона воспользовались услугами специалистов этих центров. По данным регионального комитета соцзащиты, сотрудники семейно-консультативных пунктов способствуют решению демографических проблем, работают над ответственным отношением граждан к семье и…

Просматривали в Волгограде 11.10.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Волгоград

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net