Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2022

Новости Волгограда за 20.10.2022

В двух районах на юге Волгограда 21 октября отключат свет на 8 часов

Vpravda.ru 

Отключения электричества проводятся в рамках плановых работ.

Как сообщили в ресурсопоставляющей компании, в пятницу, 21 октября, свет отключат в Советском и Красноармейском районах Волгограда.

Так, в самом южном районе областной столицы подача электроэнергии будет приостановлена с 9.00 до 17.00 по ул. Новопортной, д.1–35, д.35а, ул. Тросовой, д.13, д.20, ул. Адмирала Макарова, д.1б–9а, пер. Подгорном, д.16–44, пер. Тросовом, д.2, д.2а, п. Нагорном, д.8, д.9, д.11.

В Советском районе без света 8 часов... Читать дальше...

Отправленную отцу-одиночке повестку аннулировал военкомат Волгограда (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде районный военный комиссариат отозвал повестку, направленную отцу-одиночке Евгению Анисимову, который, напомним, воспитывает ребенка с синдромом Дауна. Радостной для своей небольшой семьи новостью мужчина поделился с редакцией ИА «Высота 102». 

Читать дальше...



Сложная форма ДЦП подарила Алисе Скляренко из Волгоградской области крылья мечты

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

С детства Алиса Скляренко живёт наперекор: болезни, отчаянию и преградам. Но в свои 19 она часто улыбается даже несмотря на то, что ДЦП лишило её лёгкости движений и практически отвоевало речь. Зато недуг подарил крылья борьбы: танцы, вокал, выразительное чтение – всё возможно! Главное – хотеть!

Сложная форма ДЦП подарила Алисе Скляренко из Волгоградской области крылья мечты

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

С детства Алиса Скляренко живёт наперекор: болезни, отчаянию и преградам. Но в свои 19 она часто улыбается даже несмотря на то, что ДЦП лишило её лёгкости движений и практически отвоевало речь. Зато недуг подарил крылья борьбы: танцы, вокал, выразительное чтение – всё возможно! Главное – хотеть!

Сложная форма ДЦП подарила Алёне Скляренко из Волгоградской области крылья мечты

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

С детства Алёна Скляренко живёт наперекор: болезни, отчаянию и преградам. Но в свои 19 она часто улыбается даже несмотря на то, что ДЦП лишило её лёгкости движений и практически отвоевало речь. Зато недуг подарил крылья борьбы: танцы, вокал, выразительное чтение – всё возможно! Главное – хотеть!

Премьера инклюзивного спектакля с большим успехом прошла в Волгограде

Vpravda.ru 

Сегодня в Волгограде прошли первые показы необычного спектакля «Про... Чехова». В премьерной постановке заняты 14 юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Это новый опыт волгоградского инклюзивного театра «Тёплые Артисты» в содружестве с профессиональными актерами областного театра кукол.

Читать дальше...



В Волгоградской области проверят противопожарную защиту всех жилых высоток

Рамблер 

ВОЛГОГРАД, 20 октября. /ТАСС/. Контроль работоспособности систем автоматической противопожарной защиты жилых домов повышенной этажности этой осенью проведут в трех крупных городах Волгоградской области.

Мощный шторм с ливнем после Крыма накроет Волгоградскую область

ИА "Высота 102.0" 



Сильные дожди обрушатся на ряд регионов России, включая Волгоградскую область уже завтра, 21 октября. О резком ухудшении погоды предупредил Гидрометцентр России.

Экстренное предупреждение объявлено в Крыму, где ожидается сильный дождь, ветер до 15-20 метров в секунду с понижением температуры на 8-10 градусов. 

Так, по прогнозам на протяжении двух дней сильнейшие дожди будут буквально заливать Черноморское побережье России и ряд других прибрежных городов. Читать дальше...

В Волгоградской области семьи мобилизованных освободят от платы за детские сады

МТВ.онлайн 

Новую меру поддержки инициировал губернатор Андрей Бочаров. О том, как дополнительные меры поддержки реализуются на территории Волгоградской области говорили сегодня в рамках видеоселекторного совещания под руководством председателя специально созданной межведомственной комиссии, заместителя губернатора Зины Мержоевой. Участие в работе заседания приняли главы муниципальных образований, руководители профильных ведомств и организаций.

В Волгограде отцу-одиночке с ребенком-инвалидом аннулировали повестку

Рамблер 

Волгоградцу, одному воспитывающему сына с инвалидностью, аннулировали ранее отправленную повестку. 19 октября 35-летний волгоградец рассказал, что ему пришла повестка в рамках частичной мобилизации.

Пропавшего накануне подростка нашли живым

ИА «СоцИнформБюро» 

Мальчик провел ночь в одном из подъездов своего района. В УМВД по Волгограду сообщили о возвращении родителям пропавшего 14-летнего подростка. Ученик одной из школ Тракторозаводского района пропал вчера после уроков. В поисках ребенка полицейские обратились к общественности и поисковикам. Мальчика нашли живым и здоровым. Преступлений против него не совершалось. В результате проведенной работы местонахождение ребенка было установлено ​инспекторами по делам несовершеннолетних​ и оперативниками уголовного розыска. Читать дальше...

Под стук зубов проклинаем УК: жители трех десятков домов замерзают без отопления в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде официальный старт отопительному сезону был дан в понедельник, 17 октября. С тех пор минуло уже четыре рабочих дня, однако сотни жителей областного центра до сих пор замерзают в квартирах. 

Редакция ИА «Высота 102» 20 октября попросила читателей сообщать адреса, где по-прежнему нет отопления. Всего за несколько часов на интерактивной карте, созданной информагентством, появилось больше 30 меток. Жильцы отмеченных домов кутаются в одеяла и жалуются на бездействие управляющих компаний. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Путин проинспектировал занятия по подготовке мобилизованных

Vpravda.ru 

Ход подготовки мобилизованных военнослужащих на военном полигоне Западного военного округа в Рязанской области, где проходит боевое слаживание подразделений к выполнению задач в районах проведения СВО, проверил сегодня Верховный Главнокомандующий.

Читать дальше...

В Волгоградской области законсервируют ветровую электростанцию

Рамблер 

ВОЛГОГРАД, 20 октября. /ТАСС/. Московская компания ООО «Восьмой ветропарк ФРВ», входящая в структуру ПАО «Фортум», ищет подрядчика на выполнение работ по консервации оборудования и сооружений построенных объектов ветровой электрической станции…

В Волгограде открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Между Волгой и Доном. Впечатления»

МТВ.онлайн 

В музее Машкова открылась юбилейная выставка известного волгоградского художника, мастера декоративно-прикладного искусства Оксаны Радченко. Горячий батик, травление по ткани, ручное ткачество, игольное кружево и не только. Используя эти различные техники художница запечатлела собственные впечатления от природы и сказок нашего края.

Просматривали в Волгограде 20.10.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Волгоград

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net