Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2019

Новости Волгограда за 25.04.2019

Продлен арест подсудимым по делу о взрыве в волгоградской многоэтажке

«Кавказский узел» 

Суд в Волгограде продлил на три месяца арест Владимиру Лексункину и Юраславу Бабаяну, подсудимым по делу о взрыве газа в доме на Университетском проспекте. Третьему подсудимому Юрию Бабаяну продлен домашний арест.

Волгоградцам рассказали, как законно пересекать пограничную зону

Vpravda.ru 

Приближается лето − время путешествий и сельскохозяйственных работ. Поэтому сотрудники пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области напоминают: в нашей области пограничная зона существует в районах, прилегающих к государственной границе России с Республикой Казахстан.

Читать дальше...



Дети-сироты в Волгоградской области получают комфортное жилье

Vpravda.ru 

За шесть лет регион израсходовал свыше 2 млрд рублей на обеспечение жильем сирот. В 2019 году новоселье отпразднуют еще 500 человек. Ежегодно Волгоградская область превышает федеральный показатель по обеспечению жильем детей-сирот. Они получают современные удобные квартиры в хороших районах.  

Читать дальше...

Как месяц рождения влияет на здоровье, узнали волгоградцы

Krestyane34.ru 

Доказано, что месяц, в котором рождается человек, отражается не только на характере, но и на здоровье. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, какие заболевания  у человека может спровоцировать его месяц рождения.

Читать дальше...

С рогами и копытами: на юге Волгограда горожане обнаружили мертвую косулю

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сообщение с фотографией погибшего животного было размещено в сообществе «Жесть Волгограда» ВКонтакте. По словам очевидцев, на улице Кирова, неподалёку от школы № 56, лежала маленькая косуля. Как она оказалась в таком оживленном месте и от чего погибла, остаётся только догадываться. Чтобы подробнее разобраться в нетипичной истории, корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» пообщалась с доцентом, кандидатом наук, сотрудником кафедры экологии и природопользования ВолГУ Николаем Онистратенко. Вместе со специалистом мы попытались понять... Читать дальше...

ГОРОД СПОРТИВНЫХ ПОБЕД

МТВ.онлайн 

Дорогу закроют для машин из-за проведения «Волгоградского марафона», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.



Полицейский и сотрудник СИЗО в Волгограде вышли на свободу после приговора

«Кавказский узел» 

Суд в Волгограде признал сегодня оперуполномоченного и сотрудника СИЗО виновными в получении денег от подозреваемого. Полицейскому засчитан срок предварительного ареста, а сотруднику СИЗО дана отсрочка.

«Высота 102»ТВ: Москвичи раскупали браконьерскую икру из Волгограда как горячие пирожки

ИА "Высота 102.0" 


В информационном выпуске ИА «Высота 102» сегодня: учебная эвакуация больницы СМП, французский след в истории «Красного Октября», черная икра для москвичей как горячие пирожки и другие темы дня.


Программы ИА «Высота 102» выходят и в эфире «Муниципального телевидения Волгограда». Смотрите нас в будние дни ежедневно в эфире в 19:00, а по кабельному вещанию в 21:00, 01:00 и 3:00.



Распечатать     Обсудить     

Мордовия Арена может стать домашним стадионом для ФК Тамбов

Novostnash.ru 

Мордовия Арена может стать домашним стадионом для ФК Тамбов (Фото: Metaratings)Изначально Тамбов рассматривал в качестве арены для домашних игр ещё и стадион в Волгограде, который также строился к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортивного директора Тамбова Павла Худякова.Ну хоть кто-то вернёт Премьер-Лигу в Саранск. Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков рассказал, где команда будет играть домашние матчи российской Премьер-Лиги.ФК Тамбов, в случае выхода в РПЛ... Читать дальше...

Вышел в свет очередной номер журнала «Studia Humanitatis» (2019, № 1)

Isgi.ru 

25 апреля 2019 года вышел в свет очередной номер Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» (2019, № 1). Авторами весеннего выпуска стали представители учебных заведений и научных организаций семи стран: России (Москва, Петрозаводск, Липецк, Санкт-Петербург, Самара, Псков, Волгоград, Ярославль, Кемерово, Великий Новгород, Хабаровск, Саратов), Украины (Ужгород, Луцк), Грузии (Тбилиси), Турции (Карс), Дании (Биллунд), Китая (Шаосин) и Индонезии (Сурабая).

В Волгограде стартовал ремонт второстепенных дорог

«Волгоград-ТРВ» 

Решить проблемы в дорожной сфере, которые копились десятилетиями, сразу и повсеместно невозможно. Первым делом ремонт и строительство дорог были сосредоточены на ключевых связующих артериях Волгограда. Сегодня в областном центре приступают к ремонту второстепенных дорог, только в этом году запланировано капитально отремонтировать 37 улиц. Всего же в регионе обновят больше 200 километров дорог.

На Мамаевом кургане стартовал велопробег «Сталинград-Севастополь»

«Волгоград-ТРВ» 

От Волгограда до Севастополя. Такой путь в 6-й раз собираются проделать участники велопробега. Он стартовал 25 апреля в Волгограде. Финиширует марафон, когда земля с Мамаева кургана окажется на Сапун-горе в Севастополе. В этом году к пробегу присоединились и новые участники, и теперь акцию можно назвать международной.

В 2019 году Волгоградская область удвоила финансирование программы жилья для детей-сирот

«Волгоград-ТРВ» 

В Волгоградской области продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот. С 2013 года предоставлено более 1200 квартир. В 2018 году показатель обеспеченных жильем в регионе превысил плановое задание более чем в 2 раза. Несмотря на усилия региональных и федеральных властей, решить вопрос с жилплощадью вовремя удается не всегда.

Стала известна причина смерти отца Прохора Шаляпина

«Вокруг ТВ» 

Сегодня в эфире ток-шоу «Прямой эфир» Андрей Малахов сообщил печальную новость: на 58-м году жизни умер отец Прохора Шаляпина. Примечательно, что смерть Андрея Захаренкова, который с 1993 года лечился в психиатрической клинике в Волгограде, наступила еще 24 марта, однако певец не захотел делиться с общественностью этой новостью. По словам Прохора, на похороны он позвал только свою возлюбленную Виталину Цымбалюк-Романовскую, а также мать Елену Ивановну Колесникову.

Читать дальше...

Серийный грабитель ювелирных магазинов осуждён на 12,5 лет в Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

41-летний Александр Демченко из Ростовской области признан виновным по четырём статьям УК РФ. Как сообщает прокуратура Волгоградской области, он осужден за участие в банде, разбое, посягательстве на жизнь полицейского и незаконном обороте оружия.  «С 2011 по 2017 года Демченко в составе вооруженной преступной группы принял участие в совершении 27 разбойных нападений на ювелирные магазины на территории Волгоградской, Ростовской и Саратовской областей. Ущерб составил 176 млн рублей», - рассказали в ведомстве. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Прохор Шаляпин скрывал, что его отец скончался в психиатрической лечебнице

Блог сайта «Телепрограмма» 

Прохор Шаляпин в последнее время много путешествует, а также продолжает строить отношения с Виталиной Цымбалюк-Романовской. Но в студии передачи «Прямой эфир» артисту стало плохо. Белоснежная улыбка исчезла с лица молодого человека. Он был вынужден признаться, что несколько недель назад он потерял близкого человека — у него умер отец Андрей Захаренков. Артист поведал, что тайно от всех похоронил родителя.

Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении камышанина Вихлянцева - фигуранта уголовного дела о похищении школьницы

«Блокнот-Камышин» 

Вступил в законную силу приговор в отношении камышанина Вихлянцева. Он являлся фигурантом резонансного уголовного дела о похищении школьницы. Об этом сообщается на сайте Волгоградского областного суда.

Читать дальше...

Волгоградец вместо частного дома строил многоквартирный

Vpravda.ru 

Житель Дзержинского района Волгограда оформил разрешение на строительство частного дома по адресу улица Хуторская, 62б, а возводил многоквартирный. Однако распродать доли строения под видом квартир волгоградец не успел. Нарушения выявила комиссия по вопросам самовольного строительства. Сегодня дом начали сносить.

Читать дальше...

Прохор Шаляпин пытался скрыть, что его отец умер в психиатрической клинике - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

Прохор Шаляпин пытался скрыть, что его отец умер в психиатрической клинике  Вести.Ru

В "Прямом эфире" Прохор Шаляпин рассказал о том, что не стало его отца. Андрей Захаренков ушел из жизни в психиатрической больнице Волгограда ...

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 25.04.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Нижегородец погиб во время сплава на байдарках


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Волгоград

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net