Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2019

Новости Волгограда за 05.04.2019

Четверо сторонников «Артподготовки» из Волгограда получили реальные сроки

Коммерсантъ FM 

Суд в Волгограде приговорил четверых сторонников движения «Артподготовка», запрещенного в России, к реальным срокам — от 2 до 3,5 лет, сообщает «РИА Новости». Еще один несовершеннолетний фигурант получил полтора года условно. Михаил Турченко приговорен к двум годам колонии общего режима, Олег Костик и Станислав Бабанов — к трем годам, Владислав Бонадеренко — к 3,5 годам. По версии следствия, они собирались принять участие в массовых беспорядках в ноябре 2017 года и призывали других. Напомним, лидер «Артподготовки» Вячеслав Мальцев... Читать дальше...

Гид по нацпроектам: какие масштабные проекты реализуют у нас до 2024 года?

«Вечерний Волгоград» 

Читатели «Вечернего Волгограда.ру» в своих письмах в редакцию часто спрашивают, что будет сделано по нацпроектам Владимира Путина конкретно в Волгоградском области. В специальном обзоре мы подготовили краткий перечень самых масштабных проектов, которые будут реализованы у нас в ближайшие пять лет.



Сторонники «Артподготовки» получили реальные сроки в Волгограде

Спутник 

Четверо сторонников «Артподготовки», которая является экстремистской организацией, запрещенной в РФ, приговорены Дзержинским районным судом Волгограда к реальным срокам. Еще один фигурант уголовного дела, который является несовершеннолетним, осужден условно, сообщает РИА Новости.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде глава аграрной фирмы уклонилась от налогов на 11 млн рублей

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактической начальницы одной из сельскохозяйственных фирм.



ВОЛГОГРАД. В природных парках Волгоградской области стартовала акция «Чистый берег»

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Более 300 мешков мусора собрали участники ежегодной природоохранной акции «Чистый берег» с двухкилометрового участка берега ерика Судомойки в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Волгоградцам рассказали об ошибках при приготовлении обычных блюд

Vpravda.ru 

Сейчас в России, скорее всего, нет людей, которые не любят домашнюю кухню. «Волгоградская правда.ру» составила подборку распространенных ошибок при готовке обычных продуктов.

Читать дальше...

Четверо сторонников Артподготовки из Волгограда получили реальные сроки

Fair.ru (происшествия) 

Суд в Волгограде приговорил четверых сторонников движения Артподготовка, запрещенного в России, к реальным срокам от 2 до 3,5 лет, сообщает РИА Новости. Еще один несовершеннолетний фигурант получил полтора года условно.

Четверо сторонников "Артподготовки" из Волгограда получили реальные сроки

«Интерфакс» 

Дзержинский районный суд Волгограда в пятницу вынес приговор пятерым сторонникам запрещенного в РФ движения "Артподготовка", которые обвинялись в приготовлении к участию в массовых беспорядках в ноябре 2017 года в Москве, сообщили агентству "Интерфакс" в суде.

ВОЛГОГРАД. Строительство школы на 1000 мест в Камышине вышло на финальную стадию

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. На 98% выполнена отделка внутренних помещений в здании строящейся школы на тысячу мест в городе Камышине — объект такого масштаба возводится в муниципальном районе впервые с советских времен.

Волгоградские ученые создали первый в мире экзоскелет для хирургов

Krestyane34.ru 

Уникальная технология помогает врачу во время продолжительных операций не ощущать усталость, и в результате, делать свою работу проще и точнее. Авторами такого приспособления стали ученые Александр Воробьев и Федор Андрющенко. Сегодня они презентовали свое изобретение.

Читать дальше...

Эй вы там, на «верху»: в «нижнем» или «верхнем» детсаду оставят малышей Кумылги

Vpravda.ru 

В Кумылженском районе Волгоградской области экспертиза определит судьбу старого детского сада, который жители называют «нижним», по месту расположения в нижней части станицы. Специалистам надо решить: нет ли угрозы нахождения в здании и можно ли его отремонтировать, или же воспитанников лучше перевести в другой, по терминологии местных, «верхний» детсад. Многие родители против переезда, а власти опасаются за безопасность малышей. Хотя сначала чиновники говорили больше об оптимизации, чем о ремонте. Читать дальше...

Для волгоградцев составили топ-8 модных тенденций этой весны  

Vpravda.ru 

Люди всегда гонятся за модой, но она так быстро меняется, что за актуальными тенденциями, порой, бывает не угнаться. «Волгоградская правда.ру» решила поделиться со своими читателями подборкой вещей на весну, которые актуальны всегда и подойдут всем.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.04.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде обсудили актуальные вопросы в сфере обращения с ТКО





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Волгоград

В Волгограде неизвестные избили и похитили молодого человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net