Главные новости Владимира
Владимир
Август
2022

Новости Владимира за 02.08.2022

Владимирская область ослабила масочный режим

Блог сайта «smi.today» 

Во Владимирской области разрешили не носить маски в транспорте указом временно исполняющего обязанности губернатора Александра Авдеева, сообщила 2 августа его пресс-служба. Указом приостанавливается действие некоторых карантинных требований в условиях эпидемии коронавируса. Теперь не обязательно носить маски в транспорте, кроме такси. Также снят усиленный режим дезинфекции учреждений сферы услуг: кафе, детский развлекательных центрах, слонах красоты, спортивных залах, бассейнах, торговых и развлекательных центрах. Читать дальше...



Агрокомплекс в Доброграде заработает осенью 2023 года

Блог сайта «smi.today» 

Круглогодичный агрокомплекс по выращиванию зелени, ягод и овощей построят в особой экономической зоне «Доброград-1», включающей в себя поселок Доброград во Владимирской области, 2 августа сообщает пресс-служба «Доброград Агро». Инвестиции в предприятие составят 227 млн руб. Круглогодично будут выращивать несколько видов салата, брокколи, рукколу, базилик, шпинат, клубнику. Планы включают в себя производство 19,2 тонн зелени и салатов, 6,2 тонн клубники и 72 тонн брокколини. Выведенный в Японии... Читать дальше...

Трасс оговорилась и пообещала поддержать Путина

«Взгляд» 

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс во время предвыборного выступления оговорилась, сказав, что будет «бороться за» президента России Владимира Путина, но сразу же исправилась, заявив, что будет «бороться с» российским лидером.

«Я также продолжу бороться за Владимира... с Владимиром Путиным. Сейчас я ввожу в действие самый жесткий санкционный режим в отношении России», – заявила Трасс, выступая в городе Эксетере перед членами консервативной партии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Следком обвиняет бывшего сотрудника владимирского УФСИН в махинациях на миллионы рублей: подробности

Блог сайта «Царьград» 

Ленинский районный суд Владимира будет рассматривать одно из самых громких коррупционных дел в уголовно-исполнительной системе Владимирской области. Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела при содействии ОСБ УФСИН и передаче его в суд.

Читать дальше...

В России появилась монета с изображением древнерусского города XII века

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня, 2 августа, Банк России выпускает в обращение миллион памятных монет номиналом 10 рублей, посвященных Городцу в Нижегородской области. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Денежный знак, который входит в серию "Древние города России", выполнен из недрагоценных металлов. Так, в обращении появятся новые 10-рублевые монеты, на оборотной стороне которых находится рельефное изображение панорамы города и герб Городецкого района.

Древнерусский город Городец, информирует "Лента.ру"... Читать дальше...

Роковое ДТП: погибла знаменитая спортсменка из сборной России по ушу

Блог сайта «Виралайф» 

В конце июля случилась трагедия на трассе во Владимирской области, где в дорожно-транспортном происшествии одной из жертв оказалась чемпионка Европы по ушу-саньда Евгения Степанова. В ДТП на трассе «Владимир — Радужный» погибли три человека, а еще одна женщина находится в реанимации. Степанова была титулованной спортсменкой и членом сборной России. Российская спортсменка Евгения Степанова, являвшаяся чемпионкой Европы по ушу-саньда, стала одной из жертв дорожно-транспортного происшествия на трассе... Читать дальше...

Жителям Саратова предложили искать интересные подъезды

Регион 64 

Проект авторских экскурсий по России и миру «Фототропа» продолжает публиковать в телеграм-канале 50 вещей, которые нужно сделать в Саратове летом.

Набралось уже 40 пунктов, в том числе неторопливо полюбоваться цветущими мальвами, прогуляться по Глебучеву оврагу, посмотреть на сияющий саратовский мост, устроить пикник на Соколовой горе, поесть малину с молоком, пофотографировать котиков, сделать окрошку по-саратовски с воблой.

В очередном посте горожанам предлагают полазить по подъездам старых домов. Читать дальше...

Во Владимире в парке "Добросельский" поставили скамейку из пластикового мусора

«Pro Город» (Владимир) 

Во Владимире в парке "Добросельский" поставили скамейку из пластикового мусора

Посетители парка "Добросельский" неоднократно жаловались на скамейки, которые то ли имеют неудачную конструкцию, то ли их плохо устанавливают. И сегодня глава администрации Андрей Шохин сообщил, что в качестве эксперимента в парке поставили новую антивандальную скамейки. Их основная особенность в том, что сделаны они из пластиковых отходов на производстве в Рязани. Если новые лавочки хорошо зарекомендуют себя и понравятся горожанам... Читать дальше...

Во Владимирском онкодиспансере 45 пациентов прошли радиохирургическое лечение

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

По словам заведующего радиотерапевтическим отделением №2 Андрея Шейко, каждый год около 400 онкобольных лечат недуг на новом оборудовании, а высокоточное лучевое лечение в онкодиспансере проходит …

Умер бывший председатель Госкомитета СССР по печати Николай Ефимов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Экс-глава Госкомитета Советского Союза по печати Николай Ефимов умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на декана Высшей школы телевидения Московского государственного университета Виталия Третьякова.

Читать дальше...

Перед судом предстанет бывший сотрудник учреждения регионального УФСИН, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным ОСБ УФСИН завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из учреждений УФСИН России по Владимирской области.

В российских регионах возник дефицит основного препарата от spina bifida

Vademec.ru 

В последнюю неделю июля из аптек Москвы и области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Ростовской областей, а также Красноярского, Краснодарского и Пермского краев, Чечни, Ингушетии и Татарстана пропал препарат Дриптан (оксибутинин) от американской Abbott для лечения врожденного расщепления позвоночника (spina bifida). Об этом сообщили в благотворительном фонде «Спина бифида».

60-летний мужчина умышленно наехал квадроциклом на полицейского. Попытка наехать на его напарника не удалась. Мужчину арестовали

Зебра ТВ 

Управление СледКома по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Гусь-Хрустальный по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении обязанностей


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Храм

35photo.ru 

Vera Petri publish photo

Дмитриевский собор во Владимире. Построен в эпоху наивысшего могущества и расцвета великого Владимирского княжества 1194-1197годах

Готовится к выходу книга «Поговорим о раке молочной железы. Полное руководство...»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В Издательстве "Олимп-Бизнес" готовится к выходу очередная книга серии «Как жить» (https://www.olbuss.ru/catalog/seriya-kak-zhit-dvenadtsat-knig-v-komplekte-so-skidkoy-30/) - «Поговорим о раке молочной железы. Полное руководство для пациентов и их близких», написанная Лиз О’Риордан и Тришей Гринхальх. Президент издательства «Олимп-Бизнес» Ирина Седакова в связи с этим сообщает следующее: "В эту книгу я вложила очень много времени и сил. Она готова. Теперь мы собираем деньги на типографию, услуги которой значительно подорожали. Читать дальше...

Просматривали в Владимире 02.08.2022

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Владимир

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net