Главные новости Владимира
Владимир
Август
2022

Новости Владимира за 08.08.2022



Baijiahao рассказало, чему Китай может поучиться у России в противостоянии с США

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Китай может провернуть трюк России, если США и Япония решат заключить военную сделку. Об этом сообщили эксперты китайского издания Baijiahao. Аналитики обратили внимание, что Вашингтон стал постепенно смещать фокус своего внимания с Европы на Азиатско-Тихоокеанский регион. Так, ранее агентство Associated Press сообщило о том, что ЦРУ решило сконцентрироваться на противодействии Китаю, а не борьбе с терроризмом. Подобные шаги начинают вызывать все больше опасений у Пекина. «Частые учения американских и японских военных означают... Читать дальше...

Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника не хочет отдавать Успенский собор РПЦ

Яндекс 

По словам руководителя ВСМЗ, в 2019 году глава Владимирской епархии подписал соглашение с бывшим директором музея Светланой Мельниковой об отказе от претензий на собор. Рыбаков отметил, что соглашение не имеет серьезной юридической силы. Успенский собор находится в управлении ВСМЗ с 1958 года.



За минувшие выходные в области утонули 6 человек

33live.ru

За минувшие выходные во Владимирской области утонули 6 человек, среди них один ребенок, мальчик 11-ти лет. Как сообщают в тревожном ведомстве, большинство погибших отдыхали в местах не

Освящение мемориального комплекса в селе Белогорщь

Департамент внутренней политики Брянской области 

В Унечском селе Белогорщь Брянской области, открылся мемориальный комплекс в память о священнослужителях, пострадавших в годы гонения на православную церковь. Он появился на территории местного храма Покрова Пресвятой Богородицы по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, построенный на средства мецената, Почетного гражданина Унечского района, Почетного председателя РОО «Брянское землячество» в Москве Тимощенко Виктора Михайловича. Построенный […]

Круиз «Путешествие по Верхней Волге»

Блог сайта «request» 

Во время круиза вы узнаете, почему Старый мост куда моложе Нового (и насколько моложе — тоже узнаете), как Пётр Первый строил мост через Волу, как связана с Тверью та самая «филькина грамота» и откуда вообще пошло это выражение. Ну а главное — во время круиза вы будете очарованы тем, как смешаны в Твери эпохи и века, факты и легенды, разные стили архитектуры.

Читать дальше...

Подмосковный спортсмен завоевал бронзу на третьем этапе Кубка России по ралли-рейдам

360° Подмосковье 

Кубок России по ралли-рейдам подошел к своей середине. Третий этап Баха под названием «Денис Давыдов» состоялся с 5 по 7 августа в Ульяновской области, хотя сначала должен был пройти в городе Иваново. 5 августа прошли официальные тренировки, а сама гонка — днем 6 числа этого месяца. Как решили судьи, участники выходили на старт в соответствии с результатами прошлых этапов.

Через Владимир теперь ходит поезд Самара – Санкт-Петербург

Блог сайта «Царьград» 

Если в Санкт-Петербург из Владимира довольно легко уехать на поезде, то вот добраться до Самары обычно напрямую не получается. Приходится делать пересадку в Москве, или в Нижнем Новгороде. Но с 5 августа в свой первый рейс отправился скоростной поезд № 63/64 сообщением Самара – Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Представители Молодежной палаты Нижнего Новгорода посетили межрегиональный форум добровольческих инициатив "#вВЯЗывайся"

НИА "Нижний Новгород" 

Представители Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода посетили Межрегиональный форум добровольческих инициатив "#вВЯЗывайся", впервые прошедший 5-6 августа 2022 года в городе Вязники Владимирской области. Также в мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова и Оксана Дектерева.

Читать дальше...

Baijiahao: Китай может использовать «трюк Путина» в случае конфронтации с США и Японией

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Китайские власти могут использовать «метод Путина», если США усилят свое военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и нарастят милитаристское взаимодействие с Японией.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Снимки нижегородских достопримечательностей украсили поезд Санкт-Петербург – Самара

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Фотографии с видами нижегородских достопримечательностей появились в вагоне нового поезда № 63/64 Санкт-Петербург — Самара. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Представители Молодежной палаты Нижнего Новгорода посетили межрегиональный форум добровольческих инициатив

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Представители Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода посетили Межрегиональный форум добровольческих инициатив "#вВЯЗывайся", впервые прошедший 5-6 августа 2022 года в городе Вязники Владимирской области.

Также в мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова и Оксана Дектерева.

В рамках форума работали площадки по направлениям: "Социальное волонтерство", "Патриотическое волонтерство"... Читать дальше...

В Москве на ВДНХ 7 августа завершился Российский туристический форум «Путешествуй!»

«Сноб» 

За 4 дня прошло более 100 мероприятий, посвященных развитию туризма в России: деловые сессии с участием представителей власти и туристического бизнеса, презентация национальных туристических маршрутов, отраслевая выставка, знакомящая гостей с потенциалом регионов, а также мастер-классы, дегустации, культурные события. Организатором форума выступил Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму и ВДНХ.

Более 80 единиц дорожной техники приобретены для Владимирской области

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Дорожный фонд Владимирской области получил в этом году на 1,4 млрд рублей больше, чем в 2021 году. Несмотря на то, что все материалы в дорожной отрасли из-за европейских санкций подорожали, во Владимирской области удалось решить задачу и подготовить большую часть парка к строительному сезону, рассказал директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков.

Изображения достопримечательностей и видов Нижнего Новгорода появились в вагоне поезда Самара – Санкт-Петербург

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Изображения достопримечательностей и видов Нижнего Новгорода появились в вагоне поезда Самара – Санкт-Петербург.

Как сообщили в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области, вагон украсили изображения Нижегородской ярмарки, собора Александра Невского, Нижегородского кремля, в том числе Дмитриевской башни, а также виды Нижневолжской набережной и стадиона "Нижний Новгород". Сканирование QR-кода дает возможность пассажирам получить дополнительную информацию о Нижегородской области. Читать дальше...

Просматривали в Владимире 08.08.2022

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Владимир

Астрахань озеленяется

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net