Главные новости Владимира
Владимир
Август
2022

Новости Владимира за 01.08.2022

Саров: город преподобного Серафима

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

В день памяти преподобного Серафима Саровского вспоминаем репортаж из города, где он подвизался, написанный 21 год назад. С тех пор многое изменилось, но Саров по-прежнему закрытый город, а святыни, связанные с преподобным, - его главная достопримечательность.

Две интересные встречи и обе связаны с Судским краем, усадьбой Хвалевское и семьей Качаловых

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Небольшой визит в Эстонию и короткая прогулка по Таллинну
 
Две интересные встречи и обе связаны с Судским краем, усадьбой Хвалевское и семьей Качаловых.
 
Кафедральный собор Таллинна, построенный в начале 14-го века. Одна из самых больших в Европе коллекций гербов, эпитафий на стенах собора, напоминающих о важных семьях Балтийских немцев, некогда живших в этих краях. Многие служили в Российской Империи. Могила Adam Johann von Krusenstern (1770-1846), более известный в России как Иван Федорович Крузенштерн... Читать дальше...



Карельские самбисты завоевали девять золотых медалей в Санкт-Петербурге

ИА «Республика» 

В командном зачете спортсмены из Сортавалы заняли второе место.

Сообщение Карельские самбисты завоевали девять золотых медалей в Санкт-Петербурге появились сначала на "Республика".

Избирательная комиссия Владимирской области допустила до выборов губернатора последнего кандидата

Блог сайта «Царьград» 

1 августа состоялось заседание рабочей группы избирательной комиссии Владимирской области по рассмотрению документов для регистрации, представленных последним кандидатом на пост губернатора региона. До выборов уже допустили четырех претендентов. Прошел проверку и Антон Сидорко от КПРФ.

Читать дальше...

Как БОМБИЧЕСКИ вкусно накормить семью из повседневных продуктов. Обед из первого и второго Выпуск 1

PR soft 

Что приготовить на обед бомбически вкусного или на ужин из самых обычных продуктов. Сегодня у меня запеченное сочное мясо в секретном маринаде и шурпа.
Рецепт:
Для мяса:
Мясо филе -1, 5кг
Соль -1, 5ч. л.
Черный перец -1/2ч. л.
Сладкая парика -1ч. л.
Аджика сухая -1, 5ч. л.
Чеснок…

Читать дальше...

Каждый день пеку, но это овсяное печенье Минутка чаще всего! Тот самый вкус из детства

PR soft 

Овсяное печенье минутка. По этому рецепту овсяное печенье получается по вкусу как то самое печенье, что покупали в советских магазинах.
Кстати, для такого печенья не нужно специально искать овсяную муку, я покажу, как ее приготовить в домашних условиях за пару секунд. Готовится печенье за…

Читать дальше...



По быстрому на УЖИН что нибудь безумно вкусненькое. Ну Оочень вкусные галушки с секретом

PR soft 

Галушки с секретом. Почему с секретом, да потому что готовятся они не с привычной нам пшеничной муки, а гречневой муки MAKFA. Поэтому блюдо получается совершенно с новым вкусом.
Рецепт:
Мука гречневая MAKFA - 120 г
Яйца - 2 шт
Молоко - 100 мл
Соль - 1/2ч. л.
Сливочное масло - 30г
Сало -…

Читать дальше...

Вдова Ельцина резко ответила Зюганову на критику первого президента

Телеканал «RTVI» 

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина раскритиковала лидера КПРФ Геннадия Зюганова за его резкие высказывания о деятельности ее покойного супруга и президентском центре в Екатеринбурге. Ее заявление опубликовано на сайте «Ельцин Центра» 1 августа.

Читать дальше...

Житель Марий Эл угнал автомобиль начальника и врезался в дерево

Pg12.ru 

Житель Марий Эл угнал автомобиль начальника и врезался в дерево

Во Владимирской области возбудили уголовное дело в отношение 24-летнего уроженца Марий Эл. Его подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщают на портале МВД региона.

Читать дальше...

Областная администрация планируют закупить для Владимира 5 новых троллейбусов

Блог сайта «Царьград» 

1 августа на оперативном совещании врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев предложил провести заседание Законодательного Собрания по вопросам внесения изменений в областной бюджет. Планируется выделить дополнительные средства на три инициативы.

Читать дальше...

Стрельба

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Воспитанник казанской школы пулевой стрельбы Никита Маслеников выиграл золотую медаль в первый день Спартакиады учащихся России, проходящей в Ижевске. Татарстанский спортсмен первенствовал в упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя). В квалификации он набрал 611,9 очка, а в финальной встрече был точнее Егора Пелевина из Владимира – 16­8. Тренирует Никиту Екатерина […]

Rodjer снова сыграет за BetBoom на WD2CL

Sports.ru 

Владимир «Rodjer» Никогосян продолжит выступать стендином за BetBoom.

Мы делаем турнир по CS! Среди участников – Дося, fAnder, Mou и RuFire

Он играет в плей-офф WD2CL вместо Максима «forcemajor» Мерецкого, который также пропускал ESL Malaysia, где его заменял Георгий «Gilgir» Свистунов.

BetBoom сегодня в 21:00 МСК сыграет против Unique.

Ранее Puckchamp кикнула Чикиряу, Дукалиса, Крылата и Астрала, а Rodjer вошел в состав команды на сайте регистрации DPC.

Что мы ждем от Восточной Европы на мейджоре? Читать дальше...

Во Владимире завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при строительстве, повлекшем по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении подрядчика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Во Владимирской области появится 1300 новых контейнеров для вторсырья: что можно будет сдавать

Блог сайта «Царьград» 

Осенью 2022 года во Владимирской области появится 1300 новых контейнеров для раздельного сбора мусора. В это время регион получит федеральную субсидию от Минприроды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Во Владимире началась подготовка к открытию медицинского факультета

ТВ-6 Владимир 

Медицинскому факультету во Владимирской области быть. Руководство региона ведет переговоры с Приволжским исследовательским медицинским университетом. Филиал планируется открыть на базе ВлГУ. Власти надеются, что это поможет решить вопрос с дефицитом медицинских кадров в регионе. Всего во Владимирской области работают около девятисот врачей и полутора тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Разговоры о создании медфакультета или медицинского Читать далее ..

Воинственные косплеерши, мальчик-горничная и фанфики: как прошел фестиваль аниме в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Горничные, эльфы и воины со всей страны собрались в Нижнем Новгороде 31 июля. Удивленные бабушки, увидев нарядную процессию на Нижневолжской набережной, стали вспоминать, когда отмечается Хэллоуин. Но дело совсем не в нем. Просто в нашем городе прошел фестиваль для любителей аниме, манги и косплея. Пока любители традиционных развлечений ходят по театрам, слушают классику на «Столице закатов» или отрываются на музыкально-экологическом фестивале «Рок чистой воды», молодежь тоже не скучает. Вместо... Читать дальше...

Во Владимире перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью молодому человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

В Кирове ветераны Росгвардии рассказали военнослужащим о небесном покровителе ведомства

Управление Росгвардии по Кировской области 

На днях заместитель руководителя епархиального воинского отдела, ветеран Росгвардии майор запаса Владимир Помаскин провел беседу с военнослужащими одной из кировских воинских частей. Встреча была посвящена Дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – небесного покровителя Росгвардии.

Напомним: Росгвардия обрела своего небесного покровителя по благословению Патриарха Московского и всея Руси, поскольку в истории России святой равноапостольный великий князь Владимир совершил преобразования... Читать дальше...

Просматривали в Владимире 01.08.2022

Показать еще...
Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Рязанских коров включают в список брендов региона наравне с Сергеем Есениным





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Владимир

В Киржачском районе строитель избил коллегу молотком и сбросил тело в реку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net