Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2020

Суд вернул в больницу сбежавшую из карантина петербурженку

0

Первый случай заражения коронавирусом выявлен у гражданки России. Но не на территории нашей страны. Речь о пассажирке круизного лайнера Diamond Princess, который вот уже 2 недели стоит на карантине в японской Йокогаме. В ближайшее время женщину доставят в местную больницу. Всего на судне находятся более 3,5 тысячи человек, из них 24 наших соотечественника. В условиях карантина им предстоит провести ещё пару дней.

Многострадальный лайнер - крупнейший очаг распространения коронавируса за пределами Китая. С начала февраля, когда судно  встало на карантин у берегов Японии, там заразилось 450 пассажиров. В их числе теперь и гражданка России.

"В ближайшее время ее направят в соответствующее медицинское учреждение, где ей будет оказана вся необходимая помощь и она сможет пройти необходимое лечение. Сотрудники посольства продолжат оказывать ей, а также всем нашим соотечественникам, которые в данный момент находятся на борту судна, всю возможную поддержку", - заявила пресс-атташе посольства России в Японии Татьяна Кочкина.

В МИД России сообщили, что эвакуация двух десятков  наших соотечественников, находящихся на борту, начнётся после завершения карантина 19 февраля. США не стали дожидаться срока и часть своих граждан уже отправили на родину. Но там им предстоит еще 2 недели провести в изоляции.

Тем временем среди пассажиров еще одного круизного лайнера в Камбодже - все же обнаружен заразившийся. Изначально тесты не выявили болезнь. Однако уже после того, как люди сошли на берег и отправились по домам чартерными рейсами, у пассажира из США был подтвержден коронавирус.

Три россиянки с того же судна накануне вернулись в Санкт-Петербург. Но их состояние у врачей не вызывает сомнений и госпитализация им не требуется.

"Контактов у нас ни с кем не было и надо отдать должное правительству Камбоджи, которое приняло на себя такую ответственность, принять наш корабль. Миграционная служба за сутки сделала всем визу, выпустила на берег и организовала так все, что просто удивляешься", - поделилась впечатлениями Марина Алексейцева.

А вот другую россиянку - Аллу Ильину -  суд обязал вернуться в Боткинскую больницу Санкт-Петербурга, откуда она сбежала из карантина. Изоляция, как считают медики, сейчас самый эффективный способ предотвратить распространение вируса.

Глава Роспотребнадзора предложила усилить ответственность для людей, нарушающих  условия карантина.

"Инструменты, которые у нас сегодня есть, мы считали достаточными ещё какое-то время назад. Мир меняется, и законодательными инициативами, по итогам того, что происходит сегодня, по глубокому и взвешенному  подходу, по результатам оценки, мы готовы будем предложить вам изменения по усилению ответственности, по усилению режимов карантинных", - заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Число заболевших во всем мире перевалило за 71 тысячу человек. Скончались 1770, излечились почти 11 тысяч. Одна из крупнейших фармацевтических компаний Китая получила разрешение властей на продажу противовирусного средства - потенциального лекарства от болезни. Однако его клинические испытания ещё не завершены. Чтобы сократить темпы распространения инфекции, правительство китайской провинции Хубэй выпустило уведомление о запрете движения пешеходов и всех транспортных средств. Исключение составляют работники экстренных служб и некоторых городских предприятий. Однако им разрешено ходить лишь по определённым маршрутам и в установленное время. За нарушение правил можно получить 10 суток ареста.

Виктор Прокушев, Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net